Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Путешествие через Францию

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию Путешествие через Францию

    Хочу представить вам нашу старую поездку которую мы совершили в жилом автомобиле. Несмотря на прошедшие с тех пор шесть лет, фотографии вряд ли потеряли свою актуальность и может быть смогут послужить хорошим вдохновением кому-нибудь из вас. Жилой автомоиль - это просто супер! Надеюсь, что мы еще не раз совершим подобные путешествия. Поэтому могу всем и каждому посоветовать хоть раз в жизни испробовать подобный вид отдыха. Его единственный минус: это также дорого, как и обычная поездка за рубеж.

    Выехав из Постдама (пригород Берлина) мы планировали заехать к родственникам, проживающим в районе Дортмунда, затем ехать вдоль реки Мозель, заехать с ночевками в Люксембург и Париж и после этого отправиться к атлантическому побережью Франции. Многие фотографии сделаны из окна автомобиля. Названия мест я могла переврать, ибо не отличаюсь хорошей памятью. Также не обессудьте из-за грамматических ошибок, русский я успешно забываю.
    Наш вонмобильчик


    Посетив родственников, и пересечя большую часть Германии мы добрались до реки Мозель. Она оказалась красивой извилистой рекой и настоящим винодельческим раем, где практически все побережье - виноградники.


    До Люксембурга мы так и не доехали, пленившись красотой побережья Мозеля. Поэтому остановильсь с начевкой именно там. Нашими соседями оказались кэмпингисты-профессионалы, уже давным-давно катающиеся на вонмобилях. Благодаря этому знакомству мы получили кучу полезных советов, а также узнали, что под Люксембургом почти нет кэмпингов, да и сам город не самая яркая достопримечательность мировой цивилизации, потому лучше всего сразу же ехать во Францию.

    Что мы на следующий день и сделали, решив предварительно заехать в Тrier - самый старый немецкий город, основанный на 1300 лет раньше Рима.

    По пути в Тrier


    А вот и сам город, точнее говоря Porta Nigra


    Очаровательная городская площадь




    Местный Doom (собор)


    А так он выглядит изнутри


    Величественный оргАн
    Оксана и ее любимый нарКОТИК Мурлыченька

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию

    Два часа наслаждения и снова в путь. Дорога до Парижа была очень скучной, ибо ехали мы автострадой, и дорогОй. Хех, это только у немцев не платишь за право полихачить на автостраде. Зато французская была почти пустой. Что есть хорошо.

    Через пять часов мук нашему взору открылась давнишняя мечта нашего (тогда 8-летнего) ребенка. Нет, не Париж. Дисней Лэнд! Обещания пришлось держать, и вот мы там.


    В Дисней Ленде мы собирались провести целый день, потому и припарковались прямо перед входом. От парковочного места я пришла в дикий шок. Огромная бетонная площадь для вонмобилей и больше ничего! Ни одного деревца. Даже парковки возле супермаркетов намного уютнее. Стиснув зубы, мы провели одну из самых ужасных ночей нашего отпуска. Потому что в три или четыре часа ночи были разбужены машинами-уборщиками, долго не дававшими нам спать.

    А на следующий день отправились в сам парк. Вход был очень дорогим - 43 евро с носа. Имхо, атракционы не стоили тех затрат. Все было красивым и качественно сделанным, но больше рассчитанным на юных детей. А еще приходилось по часу стоять в очереди. В общем, знаменитый Дисней Лэнд лично мне не очень понравился. С начинкой создатели явно подкачали. Зато оболочка была впечатляющей Отель для посетилелей парка.


    Фантазия Лэнд


    Лабиринт, в котором малость заблудился даже мой любящий лабиринты супруг


    Еще что-то


    На следующий день мы перебрались поближе к Парижу. В этот раз кэмпинг был замечательным и находился в трех киллометрах от Эйфелевой башни. Мы бы вполне дошли пешком, если бы не противная и вечно ноющая Николь. Так что пришлось воспользоваться метро, чтобы воочию полицезреть на символ Парижа.



    Погода стояла невероятно жаркая. Очередь была длинная, но приехать в Париж и не залезть на Эйфелеву башню показалось нам не очень несолидным. Потому, собрав волю в кулак, мы купили билеты на самый верхний этаж - третий. И стали ждать своей очереди, обливаясь потом.



    А теперь бесплатные ценные советы всем желающим посетить Париж и саму Эйфелеву башню.
    1) Посещать этот город очень жарким летом я бы посоветовала лишь самым оголтелым извращенцам. Спрятаться от палящего солнца довольно сложно, в очередях стоять приходится довольно часто, отчего пропадает всякое желание, как посещать многочисленные местные достопримечательности, так и просто бесцельно гулять по городу.
    2) Эйфелева башня имеет три этажа. Чем выше, тем, разумеется, дороже и... с лучшим видом, как мы полагали. Потому и купили билеты на самый высокий этаж, о чем потом сильно пожалели. Хотели, как говорится, как лучше, а получилось, как всегда. Чтобы добраться до лифта, пришлось простоять в очереди более часа, причем прямо под палящими лучами солнца. Не передать нашего счастья, когда мы наконец вошли в лифт. И нашего ужаса, когда мы узнали, что для того, чтобы попасть на третий этаж, надо еще час постоять в очереди, уже на другой лифт.

    Долгожданная макушка башни
    Оксана и ее любимый нарКОТИК Мурлыченька

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию

    Почему мне не понравился Париж.
    С детства я впитала в себя поговорку про "увидеть Париж и умереть". Потому ожидала нечто невозможное, нечто такое, которое не описывается простыми человеческими словами, лишь только эмоциями. Тем сильнее было разочарование. Париж оказался огромным бетонным город. Пости без деревьев. Да, там есть обалденные "культурные" островки и даже парки. Но это действительно лишь островки, которые для меня не стали лицом города. Именно эта безликость французской столицы и разочаровала меня больше всего. Для города, который, если не изменяет память, никогда не разрушали во время, слишком невпечатляющий вид. Бетон, бетон, бетон... Вид с Эйфелевой башни неплохо иллюстрирует мои впечатления.


    Вид на Сену


    И снова бетон


    Надеюсь, что "культурные" островки выделяются на фоне бетонной безликости?




    У подножия башни. С одной стороны...


    ... и с другой. Видите эту зеленую площадку? Нет, нет, это вовсе не трава...


    ... это вода, в которой мы, спустившись на землю, охлаждали наши ноющие уставшие ножки.


    Париж - город моды, в том числе и японской.


    Зато мне ужасно понравился Лувр. Увы, внутри мы не были. Опять же из-за противной Николи. Из литературных произведений у меня сложилось впечатление, что Лувр - это мрачный замок, а на деле он оказался огроменным, но очень красивым и изящным сооружением. И ни в коем случае не мрачным. Прошу любить и жаловать.


    Далее наш путь лежал в Сакре-Кер. Ехали мы туда на метро. Эскалатора не было, только лифт. Потому наверх мы решили отправится пешком. О боги, не знаю, сколько времени мы поднимались, но казалось, что конец этой винтовой лестницы мы не увидим никогда. Долгий путь стоил того. Одна из красивейших достопримечательностей Парижа гордо сверкала своим великолепием.




    А еще там было очень много художников, каждый из которых попросил разрешения запечатлеть на своем полотне нашу сердитую и недовольную Николь. Но ее уже писали на Арбате, потому она отказалась.


    Затем мы отправились в Nоtre-Dame de Paris.

    По пути к Собору Парижской Богоматери.


    Фотография лишь со стороны входа. Делать снимки против солнца, увы, очень сложно.


    Памятник кому-то. Да-да, я невежественна.


    Восхитительные витражи.




    Маленький Нотр Дам внутри большого.


    Внешний облик




    Вдоль набережной Сены


    Все пути ведут к...
    Оксана и ее любимый нарКОТИК Мурлыченька

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию

    Однажды я пожаловалась мужу, что у меня так и не сложился облик настоящих парижан. На что он мне ответил: "Какой еще облик? Мы же словно в Африке!" И это вовсе не из-за жары. Казалось, что белые люди в Париже в меньшинстве. Мы видели группку детсадовских детей на прогулке, так там было только три белых ребенка.

    По прошествии двух дней, мы снова отправились в путь, к океанскому побережью. Теперь уже по проселочным дорогам. Дороги были на удивление прямыми, а иногда уходили вверх, скрываясь за линией горизонта.


    Французская провинция очаровала меня своей земной красотой. Не зря ведь говорят, что "душа народа живет в провинции". Так оно и есть.


    Периодически приходилось останавливаться, чтобы размять косточки. Боже, какие красивые и удобные у них парковки. Даже в глубинке!


    И снова в путь.




    Путь наш лежал в Saint Malo, известное курортное местечко атлантического побережья Франции. Мой супруг, обзаведясь еще дома подходящими книжечками, даже нашел несколько подходящих кэмпингов в этом славном городе.

    Картинка правда краденная.


    Так вот, кэмпинги-то он нашел, да только не учел, что в самое знойное лето столетия вся Франция (а также ее многочисленные туристы) рванут поближе к морю. Должна сказать, что французы обожают путешествовать дикарем (с палатками) или с вонмобилями. Потому свободных мест не было. Ни одного. Горько вздохнув, мы отправились на поиски счастья. И мы нашли его! В небольшой деревушке под Saint Malo (самый дальний правый край побережья на фоте сверху). Воистину говорят, что не было бы счастья, да несчастье помогло. Этот кэмпинг мы еле-еле нашли, ибо французы не умеют ставить опознавательные знаки в нужных местах. Он был двузвездочным, на пригорке, прямо под солнышком, с не самыми чистыми душевыми и туалетами, но... Но это был наш самый лучший кэмпинг за все время отпуска. Да и само местечко было просто раем. Я всегда любила места, где не слишком часто ступала нога туристов. Они совершенно иные - настоящие - не испорченные коммерцией.

    Сам кэмпинг...


    Долгожданная Атлантика




    Местный пляж, до которого было десять минут ходьбы, оказался замечательным, песчаным и не сильно заполненным жарящимся на солнышке народом. Мы были, как мне показалось, единственными иностранцами.


    А сама деревенька невероятно красивым чистеньким раем, как я уже говорила.


    В центре, недалеко от булочной.


    Фасад чьего-то дома.


    А этот дом был полностью "зеленым"


    Гуляя по окрестностям нашей деревушки мы обнаружили другие пляжи, известные исключительно местному населению. Это же океан с его приливами и отливами, а значит и образующимися таким образом пляжами. Через тернии к морю


    Облагороженные валуны. Найдено тоже совершенно случайно. Правда вход был платным.


    Окрестности


    А потом мы обнаружили еще один пляж, тайный, причем прямо у нас под боком.


    К которому вела крутая лесенка.


    А еще мы поняли, что до Saint Malo вполне можно дойти пешком. По побережью.
    Оксана и ее любимый нарКОТИК Мурлыченька

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию

    Утро вечера мудренее...


    ... потому в Saint Malo мы отправились на следующий день, ближе к вечеру. Было все еще очень жарко, и Николь ныла и стонала всю дорогу до берега. Целые десять минут! Пока не ступила своими ножками на песчаный берег. Отлив - вещь чудесная, а ходить босиком по мокрому песку и воде настоящее наслаждение. Потому моя маленькая девочка даже не заметила, что прогулялась два часа в одну сторону и столько же в другую.


    Там, на берегу, я поняла, почему Saint Malo так привлекает людей. Пляж во время отлива тянется на много киллометров. Берег очень ровный, несколько метров не сильно глубоко. А как искрился под ногами песок! Я взяла его в руки, и удивилась еще больше, ведь песчинки действительно были перемешаны с золотистым порошком. Не знаю, что это за кристаллы или минералы, но сверкают они словно золото. Золотые пески Saint Malo навсегда рассыпались в моем сердце. Это место, куда я захочу вернуться снова и снова. Жаль, что на фотографии не видно, как все переливалось у нас под ногами.


    Вернулись в наш кэмпинг мы только под вечер.

    Пойманное в картуз солнышко.


    На следующий день мы поехали дальше. Мне совершенно не хотелось уезжать. Словном нутром чувствовала, что лучшего места уже не найти. Так потом и оказалось.


    Нашей следующей целью была находящаяся на острове величественная крепость Ле Монт Сан Мишель, которая раньше (в дотуристические времена) во время прилива была окружена водой.


    Вот уж про что действительно можно сказать - увидеть Сан Мишель и умереть. Подобных фотографий существует несметное колличество, но ведь такая крепость только одна.


    Когда-то это был монастырь. Теперь туристический центр и музей.


    Казалось, что использован каждый квадратный сантиметр острова.


    Вид сверху.


    А так это чудо выглядит во время прилива.
    Оксана и ее любимый нарКОТИК Мурлыченька

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию

    Через два часа наслаждения пришлось снова отправится в путь, в сторону бельгийской границы.

    За пересечение мостов приходилось платить.




    А это вовсе не американские горки. Это французские виражи на дорогах.


    В тот вечер мы так и не нашли кэмпинга на побережье, потому, совершенно отчаявшиеся, взяли первый попавшийся в глуши. И таким образом познали настоящую деревенскую идиллию. А нашими соседями были бычки.


    Утром снова отправились на поиски "прибрежного" счастья, оставляя за собой картофельные, злачные и горчичные поля.


    Время жатвы.


    Деревеньки.


    Города.




    Океан!


    Атлантическое побережье Франции просто усеяно немецкими бункерами времен второй мировой. Уничтожить этот креатифф крайне трудно, потому они так и стоят в зарослях бурьяна. А иногда их используют вместо лежанок буренки. Гы, лишь к концу нашего турне я поняла, почему во Франции ТАК много коров. Они же неотъемлемая составляющая при производстве сыра! Воистину, умная мысля приходит опосля.


    Местный креатиФФ


    Следущий наш кэмпинг был на каком-то канале, где мы первый раз за время отпуска катались на велосипедах.

    Дорожка вдоль канала.


    Отпуск подходил к концу, и у нас оставалось только две ночевки. После мучительных размышлений мы решили провести последние два дня сначала в Бельгии, потом в Голландии.

    Пересеча французско-бельгийскую границу сложилось впечатление, будто мы попали совсем в другой мир. Больше не было милым каменных домов и витляющих улочек. Они уступили место тянущимся вдоль побережья безликим гигантским гостиницам, которыми славятся все известные коммерциальные курортные места. Но одна вещь нас невероятно впечатлила. Мой муж был поражен, что в первом прибрежном бельгийском городке имеется трамвай. Затем мы пересекли черту другого города и обнаружили, что тот же трамвай едет и туда. Позже оказалось, что трамвайные линии тянутся вдоль всего побережья! За этими путями были дюны и море! Впечатляюще.

    Где-то в Бельгии.


    Балтийское море.


    Дюны.


    Остатки былой французской гастрономической роскоши.


    Кажется, это уже где-то в Голландии.




    В Голландии мы ночевали поблизости от немецкой границы. Мой муж ужасно хотел заехать в Амстердам, но я уговорила его сделать это в другой раз, затратив не два часа, а несколько дней. На том и порешили.

    Утром пришлось очнуться из нашего забвения. Все когда-нибудь заканчивается. Отпуск тоже.
    Оксана и ее любимый нарКОТИК Мурлыченька

  7. #7
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Как я люблю такие темы. Сама - страстная путешественница, с жадностью читаю такие вот дорожные заметки и рассматриваю фотографии. И как же я всё-таки люблю нашу тихую уютную Европу. Спасибо, Оксана, как будто бы сама прокатилась на вашем воннмобильчике.

    Казалось, что белые люди в Париже в меньшинстве. Мы видели группку детсадовских детей на прогулке, так там было только три белых ребенка.
    Это правда. Мы с мужем, бывая во Франции, шутим по этому поводу - "так вооот ты какой, коренной парижанин".
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию

    Рада, что понравилось)))))
    Жаль, что у меня так мало репортажей после отпусков. Когда делала перепост этого путешествия, показалось, будто еще раз во Франции побывала)

    Кстати, вонмобиль вам бы тоже подошел, в нем можно с кошаками ездить. Мой муж одно время хотел даже купить старенький, из-за кошки, да что-то передумал.

    У вас с мужем вообще отличное место проживания - вся Европа под рукой))))) Куда хочу, туда качу))))))
    Оксана и ее любимый нарКОТИК Мурлыченька

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyon
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,356
    Вес репутации
    12183856

    По умолчанию

    Для взрослых рядом с Парижем есть Парк Астерикса, там повеселее

    А насчет черных...ну да....такие местные жители. Я в этом году подругу мамы встречала, она уже в поезде была в шоке

Похожие темы

  1. Путешествие по Крыму. Вопросы и ответы. Впечатления.
    от Татьяна в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 09:24
  2. путешествие в Париж...
    от Ryzhaya в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 00:40
  3. Через тернии к кунам
    от Lita в разделе Номинации - 2011
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 19:46
  4. Через Зад в Будущее
    от Ok! в разделе Стандарты породы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 15:06
  5. Мое путешествие за кормом в Лаппеенранту (Финляндия)
    от кисс в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 13:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •