Тема: Осторожно - недобросовестный заводчик

  1. #21
    Banned Местный
    Регистрация
    16.10.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тоони Посмотреть сообщение
    Поправляйтесь! А можно фото котика? Какой вес у него был при поступлении и сейчас?
    спасибо, выложу завтра, котик крупный но очень худой, прилетел около пяти кг, сейчас и того меньше, три недели почти жил только на капельницах,два раза в кому впадал, но видно жить очень хочет

  2. #22
    Banned Местный
    Регистрация
    16.10.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    ALMAZ, если всё именно так как вы написали, то я вам сочувствую, денег вы не вернёте, заводчик может понести только репутационные потери..... пусть вас утешает хотя бы мысль, что вы спасли жизнь котику, это чего-то да стоит
    спасибо,надеюсь у него все беды позади

  3. #23
    Senior Member Старожил Аватар для renuar
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Добрый вечер.. Не люблю я в таких темах писать, но...
    тут есть и другая сторона вопроса!
    Мне подсказали эту тему(друзья заводчики и сначала был питомник назван). Так что я имею представление о ком речь и была удивленна очень, так как мое личное впечатление о заводчике очень очень хорошее!
    Я сразу же набрала и спросила. .как такое случилось ? и правда ли это все?
    Сразу напишу, что заводчица в рейсе и сама не может выйти сюда еще несколько дней!
    Это был ее первый помет, еще питомник не зарегистрированн..
    Котята все разьехались..Полностью здоровые, с прививкам и документами, но без договора. Спустя 1 год и три месяца .. позвонили ребята(хозяева кота у которых он раньше жил).. И попросили пристроить животное, а точнее продать его за 15000 руб.. так как у ребенка выявилась аллергия!
    Заводчица... решила помочь и дала объявление на авито.. Не видев этого кота!!!
    Нашлось два покупателя.. одним из которых была ALMAZ ( Наташа)..
    хотела купить кота для разведения......( мне скинули всю их переписку, но так как это не мое достояние выкладывать не буду)
    Когда было оговоренно все... ребята привезли кота к ней(заводчице).. конечно она была в шоке, особенно что приданное было пакетик жидкого Вискаса!!!
    Конечно тут много можно размышлять.. для чего кот нужен был и как о нем заботились! Кот реально худой, с очень облезлой шерстью и без прививок( последние были сделанны еще в детстве) А так же было сказано ,что кот НЕ ИЗ ПИТОМНИКА продается, а от владельцев...
    О всех этих фактах предупридели ALMAZ сразу!!
    Но ее все устраивало!!!
    И по приезду она его возила к ветам на осмотр, ничего сразу не обнаруженно было!
    Так же Алмаз оставался в питомнике заводчицы на один день, чувствовал себя нормально.
    И на данный момент все кошки и коты данного питомника здоровы( хотя конечно я совсем не за.. чтоб животное было не в карантине)
    Через 9 дней ALMAZ написала заводчице, что у кота проблемы и потребуется скорее всего операция.. и нужно примерно 12000 рублей.. а потом оказалось ,что не нужна и кота обнаруженна панлейкопения и в общем на лечение потраченно 20000 рублей.. Заводчица попыталась связаться с ребятами, но... те так и не вышли на контакт больше...
    и спросила . .чем может помочь...
    И :
    Либо до вечера возвращайте хотябы 10 тыс либо я такой пиар устрою и не важно что нет договора,не важно что он продан в разведение или нет,главное продажа заведомо больного чумного кота,и теперь его по любому под кастрацию как носитель,а больного кастрата,заразного я бы и бесплатно не взяла,так что есть мысль вообще потребовать возмещения цены лечения и цены кота и вернуть его назад,и ещё...,у меня пока нет питомника,но много друзей куноводов
    Еще раз.. переписку мне скинули, но обнародывать не буду, так как я третье лицо...

  4. #24
    Senior Member Старожил Аватар для renuar
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    И все таки кот был продан за 15000 рублей.. и тому есть свидетели, его везла не сама заводчица... а просила стюардессу.. и через нее осуществлялся расчет!

  5. #25
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от renuar Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.. Не люблю я в таких темах писать, но...
    тут есть и другая сторона вопроса!
    стоп, а давайте вы тоже выложите факты и только факты, а не голые слова, а?
    Алмаз пока никого конкретно не обвинил, а вы уже *** (удалена грубость) его/ее дальше некуда.

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Всё как всегда...
    Нужно обе стороны выслушивать,и...документы,документы,документы...
    Не верь,не бойся,не проси.




  7. #27
    Senior Member Старожил Аватар для renuar
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    стоп, а давайте вы тоже выложите факты и только факты, а не голые слова, а?
    Алмаз пока никого конкретно не обвинил, а вы уже засрали его/ее дальше некуда.
    Никого не обвиняла, просто выложила разговор с заводчицей.. Которая просто выступила посредником .... и в этой ситуации оказалось крайняя...и просто подчеркнула)))) что сумма озвученная тут...не 25000.. а 15000
    и так же видела я СМС переписку.. она сохранилась у заводчицы( и та мне ее перекинула)
    Последний раз редактировалось renuar; 16.10.2012 в 23:53.

  8. #28
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,350
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от renuar Посмотреть сообщение
    Мне подсказали эту тему(друзья заводчики и сначала был питомник назван).
    Нет, питомник назван не был, это неправда. Я собственной рукой удалила название питомника и имя заводчицы, изменила заголовок, и только ПОСЛЕ этого тема была выпущена из премодерации в открытый форум.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #29
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от renuar Посмотреть сообщение
    Никого не обвиняла, просто выложила разговор с заводчицей.. Которая просто выступила посредником .... и в этой ситуации оказалось крайняя...и просто подчеркнула)))) что сумма озвученная тут...не 25000.. а 15000
    ну так посредник как правило всегда крайний перед обеими сторонами...прежде чем ПОСРЕДНИЧАТЬ..нужно понимать, во что ввязываешься и что несешь ответственность не за себя, а ЗА ТОГО ПАРНЯ. при чем за двух

  10. #30
    Senior Member Старожил Аватар для renuar
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Нет, питомник назван не был, это неправда. Я собственной рукой удалила название питомника и имя заводчицы, изменила заголовок, и только ПОСЛЕ этого тема была выпущена из премодерации в открытый форум.
    незнаю. .как... но мне написали назвние питомника)) когда я зашла с телефона прочитать форум, то ДА.. не видела названия!!!! еще переспросила... у человека который мне написал в скайп.. она сказала, что было название и она видела. .только после этого я связалась с заводчицей!!!
    Так что тут.. видно ваши особенности модерации))) на этот вопрос не дам ответ)))

Страница 3 из 35 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Осторожно! Питомник Felimax
    от arktic*Angel в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 17:14
  2. Осторожно вирус!!!!!
    от вова в разделе Поговорим...
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 22:12
  3. Осторожно, Российские Законы!!!
    от Ryzhaya в разделе Осторожно - Россия!
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 03:39
  4. Осторожно-рабица!
    от fasty в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 22:48
  5. Осторожно детки!
    от Katie в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •