Тема: Осторожно - недобросовестный заводчик

  1. #291
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofia
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рим, Италия
    Возраст
    67
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    2453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boncoon Посмотреть сообщение
    нельзя покупать плем.кота на авито за 25 000 руб.
    Покупать плем.кота на Авито за 25 нельзя, а продавать, получается, можно? То есть, тема опять плавно скатывается к тому, что покупатель сам виноват, что его облапошили...

  2. #292
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
    согласна, при чем тут цена и в разведение или нет? или в разведение надо покупать за 50 и тогда он будет здоров, а за 25 смертника? у меня Яшма куплена с правом разведения в шесть месяцев за 20000 на авито, в хорошем питомнике, ездила за ней в Москву, вынянчанное, выхоленное дите от замечательных заводчиков!
    это кошка....
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  3. #293
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    Покупать плем.кота на Авито за 25 нельзя, а продавать, получается, можно? То есть, тема опять плавно скатывается к тому, что покупатель сам виноват, что его облапошили...
    нет
    я еще раз говорю..позиция разводчика вообще крах и ужас...
    но и покупать так нельзя...

    между строк ..что ли читаем?
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  4. #294
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boncoon Посмотреть сообщение
    нельзя покупать плем.кота на авито за 25 000 руб.
    это моя позиция. как заводчика. и мой опыт и мой взгляд на вещи.
    мое ИМХО
    вот я так вижу (с)
    Нельзя покупать племенного кота на авито! Солидарна полностью.
    Но если по отношению к покупателю больше применим термин "неразумно покупать" (потому что понять - в принципе, можно: скривившись, матюгнувшись насчет безответственного отношения к породе и отсутствию соображения, но понять - можно, по-человечески), то какой термин применим к заводчику?
    Потому что оправдать такую продажу в бридинг нечем. Вообще.
    Давайте уж будем последовательны. Если новичок ещё может лопухнуться по недомыслию (дальше - дело совести), то заводчик в любом случае должен знать, кого продает. И его безответственность в разы хуже!
    Причем, повторюсь, пакостит такой заводчик не только себе. Можно сказать новичку "Ты сам нарвался". И это будет правдой! Но завтра этот новичок в соплях будет рассказывать и на форуме, и вне форума, что покупка в питомнике - ни разу не гарантия здоровья и качества. И доказывайте потом, что заводчики разные, и питомник питомнику рознь
    Черноухий Белк и корзинка дымовят http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5096

  5. #295
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Н И доказывайте потом, что заводчики разные, и питомник питомнику рознь
    зачем доказывать?
    только опыт... и даже с ним обжигаешься...
    это жизнь...
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  6. #296
    Питомник Ветеран Аватар для buzik
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,483
    Вес репутации
    14531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sofi2012 Посмотреть сообщение
    знаете, на мой взгляд, здесь уже следует речь вести не о жлобстве покупателя, а о последствиях преступной халатности человека, отправившего в данной ситуации смертельно больное животное в дом с подсосными котятами и послеродовой кошкой...да ну плевать на эти 25т.р., да хоть 5т.р....этот поступок за собой повлек падеж помета... и это не действия обывателя, это действия владельца питомника...
    а если на секунду предположим, что кот был болен заболеванием, переходящим к человеку и в результате заражаются и тяжело заболевают дети покупателя...
    Вы говорите как заводчик, как я понимаю, но ситуация на мой взгляд вышла за рамки простых разборок между заводчиками...тырами рублей подобное поведение не должно оцениваться... и мысли вот сэкономила - лови фашист гранату... здесь не приемлимы...
    Вот все эти обсуждения, только бла-бла и остаются...Один продал, другой купил, третьи теперь это перемывают. ВСЕ уже сказали какой плохой заводчик, а каким хорошим СТАНЕТ заводчик, покупающий и приносящий в дом... Ну, получила с самолёта больное животное - увидела, молодец, не завернула обратно, а могла бы ("Вот, добрейшей души человек, а мог бы и шашкой рубануть!") - лечить стала, вылечила - МОЛОДЕЦ! В дом к котятам чего тянула, тема теперь на форуме для чего?! Чтобы мы дружно сказали в стопитьсотый раз !ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
    Но все жалеют...Слышим, правда, только одну, фактически сторону, Ренуар, вон , бедную, уже с г. смешали. Щас и всех, кто скажет, что сама виновата - туда же! А для чего вообще, вот так срочно, при маленьких котятах в доме понадобился взрослый кот?

  7. #297
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofi2012
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,330
    Вес репутации
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boncoon Посмотреть сообщение
    зачем доказывать?
    только опыт... и даже с ним обжигаешься...
    это жизнь...
    хм... то есть ТС ща должна утереть рукавом сопли, потом поднять правую руку над головой и опустить со словами.. А ..й с ним.... это жизнь.... сегодня меня, завтра - я.... и все???

    да ну на фиг...не согласна...надо дудеть и трубить и по возможности наказывать и пресекать подобные действия...

  8. #298
    Питомник Ветеран Аватар для buzik
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,483
    Вес репутации
    14531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Нельзя покупать племенного кота на авито! Солидарна полностью.
    Но если по отношению к покупателю больше применим термин "неразумно покупать" (потому что понять - в принципе, можно: скривившись, матюгнувшись насчет безответственного отношения к породе и отсутствию соображения, но понять - можно, по-человечески), то какой термин применим к заводчику?
    Потому что оправдать такую продажу в бридинг нечем. Вообще.
    Давайте уж будем последовательны. Если новичок ещё может лопухнуться по недомыслию (дальше - дело совести), то заводчик в любом случае должен знать, кого продает. И его безответственность в разы хуже!
    Причем, повторюсь, пакостит такой заводчик не только себе. Можно сказать новичку "Ты сам нарвался". И это будет правдой! Но завтра этот новичок в соплях будет рассказывать и на форуме, и вне форума, что покупка в питомнике - ни разу не гарантия здоровья и качества. И доказывайте потом, что заводчики разные, и питомник питомнику рознь
    Человек, имеющий кошку с котятами, ещё конечно, НЕ ЗАВОДЧИК!
    Но уже и НЕ НОВИЧОК!

  9. #299
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sofi2012 Посмотреть сообщение

    да ну на фиг...не согласна...надо дудеть и трубить и по возможности наказывать и пресекать подобные действия...
    да кто же спорит
    конечно надо....
    тем более, что больше ничего сделать нельзя....
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  10. #300
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buzik Посмотреть сообщение
    Вот все эти обсуждения, только бла-бла и остаются...Один продал, другой купил, третьи теперь это перемывают. ВСЕ уже сказали какой плохой заводчик, а каким хорошим СТАНЕТ заводчик, покупающий и приносящий в дом... Ну, получила с самолёта больное животное - увидела, молодец, не завернула обратно, а могла бы ("Вот, добрейшей души человек, а мог бы и шашкой рубануть!") - лечить стала, вылечила - МОЛОДЕЦ! В дом к котятам чего тянула, тема теперь на форуме для чего?! Чтобы мы дружно сказали в стопитьсотый раз !ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
    Но все жалеют...Слышим, правда, только одну, фактически сторону, Ренуар, вон , бедную, уже с г. смешали. Щас и всех, кто скажет, что сама виновата - туда же! А для чего вообще, вот так срочно, при маленьких котятах в доме понадобился взрослый кот?
    Наталья, я предложила прикрыть тему до поступления сканов уже страниц 5 назад, минимум.
    Так Вы же сами поддерживаете дискуссию. Причем Ваша позиция не очень ясна
    Что дальше? Распнем ТС? Распнем заводчика? Погоняем эмоции? Или что? О чем говорить без ТС и сканов?
    Черноухий Белк и корзинка дымовят http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5096

Страница 30 из 35 ... 20212223242526272829303132333435 Последняя →

Похожие темы

  1. Осторожно! Питомник Felimax
    от arktic*Angel в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 17:14
  2. Осторожно вирус!!!!!
    от вова в разделе Поговорим...
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 22:12
  3. Осторожно, Российские Законы!!!
    от Ryzhaya в разделе Осторожно - Россия!
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 03:39
  4. Осторожно-рабица!
    от fasty в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 22:48
  5. Осторожно детки!
    от Katie в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •