Тема: Осторожно - недобросовестный заводчик

  1. #311
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Я сейчас выскажусь только по технической части, так как для меня честное имя модераторов - не пустой звук. По моральной стороне вопроса уже всё сказали, добавить нечего.
    В честности модераторов я и не сомневался - я тоже думал о какой то технической возможности темы "засветится"
    Просто renuar завуалированно не указала источник своей информации, даже после прямого вопроса, поэтому я задал его ещё раз... и он кстати опять остался без ответа с её стороны...

  2. #312
    Senior Member Ветеран Аватар для Aleksis
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Россия, Санкт - Петербург.
    Возраст
    43
    Сообщений
    651
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    В честности модераторов я и не сомневался - я тоже думал о какой то технической возможности темы "засветится"
    Просто renuar завуалированно не указала источник своей информации, даже после прямого вопроса, поэтому я задал его ещё раз... и он кстати опять остался без ответа с её стороны...
    эту тему просто тут ждали, Наташа в течении двух дней говорила что будет выносить ситуацию на разбор в клуб и на форумы. Как только она появилась, ее увидели и среагировали
    в черном черном городе живет черный черный заводчик с черными черными котами))))))

  3. #313
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
    а вообще продавать заведомо больного можно?
    Ни дарить, ни продавать, ни передавать НЕЛЬЗЯ!!!
    Цитата Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
    к слову, о том что кошка дома с котятами заводчица знала, котята погибли кроме одного которого сейчас пытаются вытащить
    Это просто УЖАСНО!!! Я очень сочувствую вам обеим. Котят ужасно жалко.
    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    Свет, панлейко очень контагиозная вещь, даже карантин может быть бессилен.
    Да, к сожалению(((
    Цитата Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
    кошка да, она привита и видно имунка хорошая, у человека первая кошка и первые котята
    Я бы не расслаблялась. Хотя у взрослого животного шансов, конечно, больше.

    Цитата Сообщение от Sofi2012 Посмотреть сообщение
    знаете, на мой взгляд, здесь уже следует речь вести не о жлобстве покупателя, а о последствиях преступной халатности человека, отправившего в данной ситуации смертельно больное животное в дом с подсосными котятами и послеродовой кошкой...да ну плевать на эти 25т.р., да хоть 5т.р....этот поступок за собой повлек падеж помета... и это не действия обывателя, это действия владельца питомника...
    а если на секунду предположим, что кот был болен заболеванием, переходящим к человеку и в результате заражаются и тяжело заболевают дети покупателя...
    Вы говорите как заводчик, как я понимаю, но ситуация на мой взгляд вышла за рамки простых разборок между заводчиками...тырами рублей подобное поведение не должно оцениваться... и мысли вот сэкономила - лови фашист гранату... здесь не приемлимы...
    Подпишусь под каждым словом.
    Буря эмоций кипит в душе... Как можно было отправлять больное, истощенное по виду даже, животное? Тем более, что знали о котятах.
    Просто в голове не укладывается!!! Так эти 10 тысяч несчастные (разница между суммой, которую бывшие владельцы потребовали, и суммой, которую уплатила ТС) нужны были???

    Цитата Сообщение от Bumi Посмотреть сообщение
    никто не переубедит меня,что виноваты одинаково две девушки.одна и очень сильно-ПРОДАВЩИЦА!!!
    Да. И меня никто не переубедит, что не виновата..., что ответственности не несет...

  4. #314
    Senior Member Ветеран Аватар для Hipnotize
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    315

    По умолчанию

    А где сканы то обещанные?

  5. #315
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hipnotize Посмотреть сообщение
    А где сканы то обещанные?
    проявите терпение, хозяйка ещё кота с котёнком лечить пытается.

  6. #316
    Senior Member Ветеран Аватар для Hipnotize
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    проявите терпение, хозяйка ещё кота с котёнком лечить пытается.
    Да я как бы и не суечусь, сказали "завтра", вот собстно и решила уточнить про какое завтра идёт речь. Хотя на её месте сейчас действительно стоит заняться своими животными, а не разбирать по костям свою разводчицу.

  7. #317
    Banned Местный
    Регистрация
    16.10.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый Всем вечер. Смотрю тема развилась,самое интересное,что есть люди,считающие что если кот недорогой,то в каком виде его прислали это норма. Что если куплен на авито ,то сама дура. А ничего что на авито многие продают котят? Ничего, что я покупала в зарегестрированном питомнике, с документами,с гарантиями здоровья? Почему я не должна была верить заводчице?Она была мила,убедительна,хорошо пела о том какой это перспективный котик,лучший в помете, просто у владельцев ребенок родился и стало не до него,что он худоват и не ухожен. Разве не ухожен и немного худоват звучит как болен панлейко,на грани смерти,в жутком состоянии? о чем тут говорят,говоря что я знала в каком состоянии покупаю кота? Да я бесплатно бы не взяла,тем более из другого города, зная о инфекции,тем более таком как чума. Я заходила на сайт, все очень прилично, животные из хороших питомников,потом мы долго общались на тему здоровья, я подчеркнула,что у меня дома кошка с котятами и я боюсь чего нить занести, меня твердо уверили ,что кот здоров. И его надо просто привести в порядок. И что вот как раз завтра у нее рейс в Питер, может отправить, надо срочно,потому и цена снижена. Что коты дерутся. Папа бьет сына. Этим и общей не ухоженностью,а не болезнью обьясналась относительно не высокая цена. Как могла заводчица не видеть кота, если фото было из ее дома, на фоне ее кошек и ее кота, папы Алика. Если рекламу давала она сама,отправляла она,деньги получала она. Прислали кота на следующий вечер, я забирала его из гостиницы у ее подруги, была в шоке от состояния, но Яна сказала что стресс, испуг, кот во время полета из переноски выбрался. А что не ходит и не ест,не пьет, это стресс, до двух суток бывает,не трогаете его.он оклемается. Если бы мы его двое суток не трогали,кот был бы мертв. Мы через сутки вызвали вета, знакомого, она сделала общеукрепляющую капельницу и сказала бегом везти в клинику. Заводчица все это время знала что происходит. Отмалчивалась. Но мы и особо претензий все еще не выдвигали,думали и правда стресс на истощенный организм. Кот не ел,не пил,не двигался,лежал свернувшись в комок, когда трогали живот,он был вздутым, при первичном осмотре прощупывая сказали что инородное тело, нужна операция, температура у кота была уже 35 градусов, отправили в другую клинику,где принимал ночной хирург и был рентген, рентген инородное тело не показал, скопление газов просто. Сделали кучу процедур,капельницы,клизму, до утра были там, утром поехали в другую клинику, где сдавали полностью анализы. Какие то пришли почти сразу, по ним все показатели либо завышены многократно, либо ,как лейкоциты ( запомнила потому что лейкоз подозревали именно из за них) занижены ниже минимума намного. По ощей картине сказали что либо вирусный лейкоз, либо панлейко, стали лечить. Все это время либо звонили либо писали заводчице. Нам было сказано что возместят половину затрат на лечение. Когда пришел анализ на панлейко, коту стало чуть лучше уже,потому что неделя лечения и круглосуточного наблюдения, но в этот день заболел первый котенок. Да,я заистерила, наорала на заводчицу,но я была в панике. Потом мы неделю не общались, мы боролись за котят, я взяла отгул на эту неделю, ко котята погибли, сейчас осталась одна малышка, она в клинике, состояние не очень. Позавчера кот стал хорошо есть, бегать, стало ясно что с ним все в порядке. Я написала заводчице что кота мы вытянули, но два котенка погибли. Что я понимаю что виновата сам, принеся домой кота без карантина, но что она может хотя бы отдать обещанную половину денег, потраченных только на лечение кота. Что только на все анализы,узи,рентген,только на кота,мы потратили около пяти тысяч, что вообще на лечение было потрачено много, а нам еще котенка спасать .Но Яна начала орать,что мы ее разводим,что анализы не нужны,ее вет лечит панлейко за 500 рублей двумя уколами, и вообще кота мы заразили.


    а вот теперь скажите где тут моя вина? я больного купить хотела? То что купила дешевле? так это не повод отправлять больное животное на смерть,как тут уже писали. и вообще ,разве дело в цене? даже дарить нельзя в таком состоянии. В общем документы я все взяла, сейчас по дороге заехала к друзьям, сейчас навещу котенка ,доеду до дома и все выложу.А тем *заводчикам*которые тут жизнь и здоровье живого существа оценивают в цене,мне и ответить то нечего,одни эмоции.

  8. #318
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALMAZ Посмотреть сообщение
    мне и ответить то нечего,одни эмоции.
    а сканы будут?

  9. #319
    Senior Member Ветеран Аватар для Aleksis
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Россия, Санкт - Петербург.
    Возраст
    43
    Сообщений
    651
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UNICUM Посмотреть сообщение
    а сканы будут?
    будут сканы, сказали же, она с работы заезжала за документами, а сейчас писала не из дома, до дома доедет и выложит, еще и на котенка возьмет бумаги. За городом человек живет, почти 200 км, и работает до семи. Часа через два-три выложит
    в черном черном городе живет черный черный заводчик с черными черными котами))))))

  10. #320
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofi2012
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,330
    Вес репутации
    265

    По умолчанию

    упс

Страница 32 из 35 ... 2223242526272829303132333435 Последняя →

Похожие темы

  1. Осторожно! Питомник Felimax
    от arktic*Angel в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 17:14
  2. Осторожно вирус!!!!!
    от вова в разделе Поговорим...
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 22:12
  3. Осторожно, Российские Законы!!!
    от Ryzhaya в разделе Осторожно - Россия!
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 03:39
  4. Осторожно-рабица!
    от fasty в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 22:48
  5. Осторожно детки!
    от Katie в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •