Тема: наконец-то я новичок и у меня есть вопросы, помогите :-)

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    31.08.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    39

    По умолчанию наконец-то я новичок и у меня есть вопросы, помогите :-)

    Нам чуть больше 4,5 месяцев, ну почти пять, приехали домой позавчера...дома малышка кушала пронатюр для котят , ну и иногда баловали с остальной котобандой натуральностями в небольшом количестве... итак, вопросы, которые я хоть и читала форум, остались вопросами почему-то тем более малышка пока кушает плохо, хотя вроде и освоилась...прямо сегодня эксперементировать, конечно, не буду начинать, но буду готовиться к смене питания потихоньку... заранее простите, вопросов много, не все умные, возможно я и ответы уже читала, но не отложилось в процессе ожидания малышки как оказалось

    1. про сушку:
    - консервы тоже сушка, несмотря на свою влажность? вместо сухариков можно кормить , например, только влажным, ну теоретически, не подсчитывая стоимость и тп...или в сухарях больше чего-то, а консерва - это лакомстсво?
    -как дать попробовать консерву, с милиграмма или сразу порцию можно дать? хочу попробовать анимонду, почитала, вроде приличные, тут пишут...или посоветуйте с каких начать пробу, пожалуйста...
    -консерву, если убрать сухари, тоже лучше не совмещать с натурой?

    2. про КК и вообще
    -как заменяют сушку натурой? понятно, что постепенно, но именно схема какая - одно кормление полность натура или подмешивать натуру по чут-чуть в сушку?
    - начинать лучше пробу с одного продукта сначала? мяса? с сердца? или с чего, что посоветуете? лучше КК сразу не намешивать, наверное?
    - пробиотики начинать давать с первой порцие натуры? какие, посоветуйте, пожалуйста...
    - витамины? какие посоветуете?

    - можно ли КК делать с меньшим количесвом ингридиентов, но дополнительно давать витамины, например?

    - просто кальций надо давать в этом возрасте, не зависимо от сушки или натуры?

    Спасибо за внимание, буду рада ответам, все запомню-запишу

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    два вопроса взаимоисключающие, на мой взгляд.
    Вы для начала определитесь, чем хотите кормить - промкормами или натуральным питанием.
    Врачи говорят, что мешать оба корма нельзя.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    31.08.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    два вопроса взаимоисключающие, на мой взгляд.
    .
    но хотя бы на один из них Вы можете ответить? например, про натуру, про схему перехода, пробиотики и витамины? у меня там не один вопрос

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    31.08.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    и я не планировала их смешивать

  5. #5
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    про сушку и консервы однозначно ничего не скажу, я кормлю кота натурой. Тут есть владельцы питомников, которые кормят своих животных только промкормами - может быть они ответят, хотя на форуме море информации, всё уже мильён раз обсудили - нужно только прочитать всё внимательно, составить конспектик (а то информации много, мнений - ещё больше) и выработать для себя четкую позицию.

    По воторому вопросу.
    Перевод осуществляется ОЧЕНЬ медленно. Постепенно, очень маленькими порциями (на пробу) вводить пока по одному ингридиенту (например, начиная с говядины или с индейки). Подмешивать натуру в сушку не рекомендуется, сорвёте котёнку кишечник.
    Т.е. в какое-то время, например вечером, даёте немного (начиная с чайной ложки) нарезанного помельче пока мяса. Следите за реакцией - нет ли расстройства стула, рвоты. Постепенно доза мяса увеличивается. Потом, если переваривается хорошо, в мясо подмешиваются другие ингридиенты куниной кашки (посмотреть можно тут: http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13780,
    более подробно тут: http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13779, - тут, кстати, и про перевод на другой корм и полезные советы, тщательно выбранные из огромной темы про натурпитание - ацкий труд, и всё для вас, для новичков, чтобы максимально облегчить чтение форума, если сильно лень )))
    совсем подробно - с задаванием вопросов, тут: http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5681)...
    Опять следите за состоянием, постепенно сокращая дозу промкорма и увеличивая дозу натуры.
    Пробиотики может посоветовать Груша или Джара - очень внимательно отнеситесь к их советам!
    Витамины назначает ТОЛЬКО ветеринар - по мере надобности. Для этого сдаются анализы и смотрят - какие показатели в норме, а какие надо подкорректировать витаминами...
    По поводу кальция - тоже самое - только ветеринар на основании анализов. Иначе вы можете переборщить и получить проблемы с хвостом.
    В куниной кашке есть всё необходимое, чтобы не добавлять витамины. Что касается кальция - есть чудесный строительный материал для растущих котят - куриные шеи. Кто-то ест их сам, кому-то надо крутить в мясорубке. Там есть кости (мягкие) и хрящевая ткань, что ОЧЕНЬ полезно.
    Если вы хотите пойти по лёгкому пути и:
    Цитата Сообщение от Зубатка Посмотреть сообщение

    - можно ли КК делать с меньшим количесвом ингридиентов, но дополнительно давать витамины, например?
    то это не лучший вариант... Натуральный рацион должен содержать и мясо и мясные субпродукты (которые даже полезнее чистого мяса!), и овощи, и отруби, и масло (оливковое), и ламинарию... Нельзя заменить что-то витаминами - вы нарушите баланс веществ в огранизме - чего-то будет избыток, чего-то - недостаток, и это отразится на здоровье котенка.

    Если по прочтении вы считаете, что всё это жуткое парево - кормите промкормами! Там всё рассчитали за вас специалисты. Это удобно - купил, насыпал и привет))
    Но я лично не сторонник сушки. Мне не нравится состав и качество, которое последнее время хромает.

    Важный момент - нельзя совать котёнку разные корма. Посмотрите, что он ест хорошо и с удовольствием - на том и останавливайтесь. Нельзя резко сменять один сухой корм на другой. Не стОит экспериментировать с предложением разынх кормов - это тоже может спровоцировать срыв желудка.

    И ещё раз повторюсь - в разделе Питание представлены ответы на все ваши вопросы. У пользователей форума просто банально нет времени, чтобы разжевывать всё по сотому кругу сотому новичку. Мне, в момент появления на форуме с подобным вопросом, очень грамотно надавали по ушам и отправили читать)))
    Ибо:
    Цитата Сообщение от Зубатка Посмотреть сообщение
    ...итак, вопросы, которые я хоть и читала форум, остались вопросами почему-то
    значит не читали... Потому что что касается, например, натурального питания - так это вообще ПЕРВЫЕ ТРИ темы в подразделе с одноименным названием

    Удачи вам в выборе питания и здоровья вашему котейке!
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 22.10.2012 в 02:13. Причина: очепятки))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    это просто идиальный ..информативный ответ !
    завтра вернусь плюсануть... жаль что нельзя..отдавать в кредит..
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    37
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    тогда и у меня вопрос-про профкорма-целесообразно ли давать разные вкусы одного и того же производителя? ведь кошкам как таковое разнообразие не нужно в питании

    или остановиться напрмер на курица-ягненок и давать только его?

    часто наблюдаю в зоомагазинах когда прихожу за игрушками для своей коши или чем то еще как "мамашки" набирают в корзинку асорти из разных пачек и вкусов дабы их "чадо" не знало горя)
    Последний раз редактировалось Martel; 22.10.2012 в 18:11. Причина: 111

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    31.08.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Филадельфия, спасибо большое за ответ! не поверите - читала все, кроме двух верхних прикрепленных топов совсем ку-ку, там и вправду все очень подробно парево меня не испугало...немного только страшно, что будет моя коша страдать , рвать и поносить, пока я все сделаю правильно про "упрощенный" вариант я спросила потому, что вдруг что-то совсем не захочет она кушать...например, только мясо с сердцем и все, никаких тебе йогуртов и кабачков... но из Вашего ответа все понятно про витамины
    и еще вопрос - я точно знаю, что не смогу постоянно ездить на экологически-суперские фермерские поля за коровами и свиными сердцами...тогда все старанья насмарку и магазинное мясо сведет на нет весь смысл полезного натурального питания? а то у меня сложилось ощущение, что магазинными продуктами и не кормит никто...либо фермерское, либо "свои" люди на рынке...у меня ни того, ни другого, а на лице написано "втюхай мне что угодно" поэтому завести рыночкого "своего" даже не надеюсь то есть смогу закупаться в простых питерских магазинах...это не страшнее сушки?

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зубатка Посмотреть сообщение
    Филадельфия, спасибо большое за ответ! не поверите - читала все, кроме двух верхних прикрепленных топов совсем ку-ку, там и вправду все очень подробно парево меня не испугало...немного только страшно, что будет моя коша страдать , рвать и поносить, пока я все сделаю правильно про "упрощенный" вариант я спросила потому, что вдруг что-то совсем не захочет она кушать...например, только мясо с сердцем и все, никаких тебе йогуртов и кабачков... но из Вашего ответа все понятно про витамины
    и еще вопрос - я точно знаю, что не смогу постоянно ездить на экологически-суперские фермерские поля за коровами и свиными сердцами...тогда все старанья насмарку и магазинное мясо сведет на нет весь смысл полезного натурального питания? а то у меня сложилось ощущение, что магазинными продуктами и не кормит никто...либо фермерское, либо "свои" люди на рынке...у меня ни того, ни другого, а на лице написано "втюхай мне что угодно" поэтому завести рыночкого "своего" даже не надеюсь то есть смогу закупаться в простых питерских магазинах...это не страшнее сушки?
    Зубатка ( как Вас зовут? )) , я покупаю на простых питерских рыночках и магазинчиках, самое дешевое ( ну бывает, выкидываю,когда не доест или запах смущает). Мой кот здоровее и лучше, чем был на сушке и смешивании, ттт. Не думаю, что в корма кладут мясо высшего качества, а здесь хоть видишь, что покупаешь, и зверь может отказаться, я его не слишком заставляю. Мы переходили не будучи совершенно здоровыми, но обошлось без рвоты и поноса.
    Последний раз редактировалось ирис; 22.10.2012 в 20:49.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию

    Филадельфия
    еще у тут плюс влеплю! Хоть отделяй и прикрепляй отдельной темой)))) Только прочитают ли?



    Зубатка
    я тоже покупаю обычное мясо из недорогих супермаркетов, как, впрочем, и себе. Смотрю только, чтобы не было просроченным. Проблем нет. Смешно, что такое мясо ест, а от купленных однажды перепелок киса совсем не пришла в восторг.
    Оксана и ее любимый нарКОТИК Мурлыченька

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте.У меня есть кун
    от Честр в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 697
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 09:58
  2. у меня есть мейн кун
    от 78eta в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 520
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 16:45
  3. А у меня есть Осман
    от Sunny8 в разделе ANGELKOSH
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 22:17
  4. У меня есть Вермишель.
    от Вермишель в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 12:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •