Тема: Небылицы о нормах кормления котят

  1. #1
    Member Местный Аватар для @ngel
    Регистрация
    16.05.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Выделено из темы "Люрвиг"

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Ирина, в 4 месяца 4 кг? Ну весь в папу и деда Левушку, про маму вооще молчу
    наверное придеться пересматривать условия договора
    ну как такого бойца кастрить?
    ладно, тебе решать
    Если быть точнее то 4,2 кг
    Так мы кушаем по 600-700 гр мяса в день, а когда выходной, то 900-1000 гр мяса либо сердца, одного маралла мы уже слопали а еще витаминки корм и влажник РК, не мудрено что такой слоник растет

    Новый объектив купили, сразу на животных проверили







    Последний раз редактировалось FORT KNOX; 24.10.2012 в 09:34.

  2. #2
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    почти 30 кг мяса в месяц не накладно? ) или точно маралов едите, добытых из леса? )

  3. #3
    Member Местный Аватар для @ngel
    Регистрация
    16.05.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzipanova Посмотреть сообщение
    почти 30 кг мяса в месяц не накладно? ) или точно маралов едите, добытых из леса? )
    Любимому котику ничего не жалко
    А вы свих кашами кормите??? Чтобы не накладно было

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @ngel Посмотреть сообщение
    Любимому котику ничего не жалко
    А вы свих кашами кормите??? Чтобы не накладно было
    Ничем не кормлю ) Только готовлюсь к такому знаменательному событию. Поэтому и спрашиваю-не много мяса в день? Или чем ещё кормите?

  5. #5
    Member Местный Аватар для @ngel
    Регистрация
    16.05.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzipanova Посмотреть сообщение
    Ничем не кормлю ) Только готовлюсь к такому знаменательному событию. Поэтому и спрашиваю-не много мяса в день? Или чем ещё кормите?
    РК Мейн кун китен 36, влажники РК, витамины, криветки.
    Если пересчитать за месяц конечно не дешево, а если на каждый день, то даже и не дорого

    И простите я просчиталась нам не 4 месяца скоро, а 5
    Наша колькуляция на этот месяц:

    Витамины=550 руб
    Мясо (говядина+сердце, марал кончился, возьмем среднее утром говядина 400 гр, вечером печень 300 рг, может и утром и вечером говядина, но это дороже)=160 руб (40 руб сердце+120 руб говядина, при среднем ценнике 300 руб)*31день=4960 руб
    Влажники РК=53*31=1643 руб
    Сухой ком РК 4 кг = 1500 руб среднее

    Итого получаем 8653 руб, не считая наполнителя и вкусняшек для разнообразия рациона (у нас это криветки, пангасиус (очень любит),форель, осьминожки и т.д.)

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    И, что все съедает?
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  7. #7
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Слушайте, ну это уже из серии "Кун в 16 кг"... Вы, конечно, можете заливать сколько угодно, но мне жаль людей, которые Вас читают! Килограмм мяса в день может съесть только кошка, которая кормит большой помет! Для сравнения: взрослый вяжущий кот, живущий в слегка обогреваемом домике с постоянным доступом в выгул, съедает зимой 600 г мяса.

    Я ничего не написала бы Вам сюда, в личную тему, но Вас читают другие люди, и мне страшно подумать, сколько народу начнет совать своим котятам еду во все места, переживая, что они едят катастрофически мало.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Таня, поддерживаю! Это неправда, что пятимесячный котенок может съесть 4 кг РК в месяц, да еще и паучи, да еще и столько натуры.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  9. #9
    Member Местный Аватар для @ngel
    Регистрация
    16.05.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну это уже из серии "Кун в 16 кг"... Вы, конечно, можете заливать сколько угодно, но мне жаль людей, которые Вас читают! Килограмм мяса в день может съесть только кошка, которая кормит большой помет! Для сравнения: взрослый вяжущий кот, живущий в слегка обогреваемом домике с постоянным доступом в выгул, съедает зимой 600 г мяса.

    Я ничего не написала бы Вам сюда, в личную тему, но Вас читают другие люди, и мне страшно подумать, сколько народу начнет совать своим котятам еду во все места, переживая, что они едят катастрофически мало.
    Девочки вы наверно что-то перепутали? я не заводчик и не делаю рекламу, у меня нет питомника которому я могла бы делать таким образом рекламу или наоборот антирекламу (т.к. я бы задумалась на месте потенциального покупателя смогу ли прокормить), я не составляю вам конкуренцию т.к. купила котенка не для разведения.
    Мне как не кому нет смысла обманывать, Фуфик кушает и растет хорошо, здоров и красив для меня. Покупая мясо сразу режим нужными кусочками, фасуем по пакетикам по 400 гр (взвешиваем пакетики на кухонных весах) и в маразилку если чуть не доедает, то отдаем собакам (которые во взрослом возрасте весят 1,2кг одна и 1,8 кг другая) Купили дополнительно морозилку чтобы можно было оптом мясо купить и заморозить (можете считать нас не нормальным, но так дешевле)
    До Фуфика был Сеня (тоже кун), ел на много меньше, по поводу корма наверно переборщила, около 1 кг наверно останется.
    Да он сьедает 300-400 гр мяса за два три подхода в течении пары часов, для нас это уже стало нормой.
    А сказки расказывают либо заводчики либо владельцы питомников для рекламы самих себя

  10. #10
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @ngel Посмотреть сообщение
    Девочки вы наверно что-то перепутали? я не заводчик и не делаю рекламу, у меня нет питомника которому я могла бы делать таким образом рекламу или наоборот антирекламу (т.к. я бы задумалась на месте потенциального покупателя смогу ли прокормить), я не составляю вам конкуренцию т.к. купила котенка не для разведения.
    Мне как не кому нет смысла обманывать, Фуфик кушает и растет хорошо, здоров и красив для меня. Покупая мясо сразу режим нужными кусочками, фасуем по пакетикам по 400 гр (взвешиваем пакетики на кухонных весах) и в маразилку если чуть не доедает, то отдаем собакам (которые во взрослом возрасте весят 1,2кг одна и 1,8 кг другая) Купили дополнительно морозилку чтобы можно было оптом мясо купить и заморозить (можете считать нас не нормальным, но так дешевле)
    До Фуфика был Сеня (тоже кун), ел на много меньше, по поводу корма наверно переборщила, около 1 кг наверно останется.
    Да он сьедает 300-400 гр мяса за два три подхода в течении пары часов, для нас это уже стало нормой.
    А сказки расказывают либо заводчики либо владельцы питомников для рекламы самих себя
    При чём тут конкуренция? Вы говорите что Ваш кунёнок весит 4000 грамм, а съедает он в сутки 1000 грамм. Это ровно 25% от его веса. Вот теперь сравните Ваш вес с весом той порции , которую вы съедаете. Если вес среднестатистической женщины = 65 кг, то вес её порции должен быть равен 16, 25 кг. 25% от собственного веса...тут даже свиньи отдыхают с их скромными 11% в период активного роста.

Страница 1 из 21 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 21:53
  2. Кальций для котят
    от Bruneta в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 18:54
  3. Восстановление кошки после родов и кормления???
    от Neila в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 11:41
  4. Предпочитаемый тип кормления
    от portos в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 13:08
  5. Режим кормления мейн куна
    от КуноПаПа в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 21:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •