Тема: Кому на Руси жить хорошо? Или то, что волнует женщин.

  1. #1141
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    а я глубоко уверена что раньше была жо..., у меня например, в садик я получила возможность отдать ребенка только потому что пошла туда работать сама.., и зп м\с в садике была копеешная, реально, брали себе на ужин что оставалось с обеда..
    в лагерь я не могла себе позволить путевку, даже за 50%.., а сейчас внучку отправили - 5-ти разовое питание, 21 день, игры/развлекалка/кружки.. стоимость путевки 34тр, но со справой с работы, и возврат кеша получилось 12тр
    в садик ее с руками и ногами брали, только ходите, и оплата была крохи, в школе учебники все выдают, только рабочие тетради оплачивают сами родители,
    и я тоже на пенсии, но я копошусь с растениями, и сезон совсем неплохая добавка, и кошек перевела на натуралку, стало намного дешевле, чем сушка - нужно искать выход, нужно искать варианты
    условия жизни, отдельно взятой нашей семьи, стали значительно лучше во всех отношениях, мне каждый год приходит в личный кабинет( б\п) - пройдите диспансеризацию,как у пенса - нет налогов на имущество..ну и т.д.

  2. #1142
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Тома, ну я просто реалист
    Да, например, вот так
    погугли:
    https://bankiros-ru.turbopages.org/t...na-obrazovanie Кто хочет - тот получит и первый диплом, и второй, и третий. Где бы он не жил : в глухом селе или в крупном городе. Я сама из села, мне это не мешало поступить и учиться на повышенную стипендию В сельских школах те же учебники, если преподаватели слабее, самому можно разобраться, нужно только отключить лень и желание повеселиться с друзьями. На самом деле в любой стране хорошо живётся тому, кто не ленится. В России получить диплом гораздо проще, не тянешь «сопромат» - найди выход на преподавателя))) или не так? А вот здесь- если не тянешь - тебя просто отчислят и иди подметай улицы. И выживающих здесь, думаю, ничуть не меньше в % отношении, не искала цифры. Кто мешает поехать на заработки на Север? Я жила на Камчатке, там тоже не жарко. Знаю девочку, которая просто села на поезд и поехала в Москву, она из той же школы, которую я закончила, разница между нами в том, что я из семьи сельских интеллигентов, она - из семьи рабочих. Поступила! Поэтому мне очень трудно понять это « тупо ограничен».
    Последний раз редактировалось Mara; 09.06.2022 в 17:58.

  3. #1143
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    погугли:
    Слушай, ну это уже реально забавно, может мне уж сразу телик посмотреть?

    Ну я поняла твой посыл - люди в нашей стране просто не хотят учиться по многу раз, поэтому ЗП в регионах, а также пособия, пенсии и тд оставляют желать лучшего.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #1144
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Слушай, ну это уже реально забавно, может мне уж сразу телик посмотреть?
    Если в телеке есть та же информация о возможности получения кредита на образование -почему не телек? Посмотри. По много раз не обязательно, но если первый раз промахнулся и выбрал не то, что нужно, можно и нужно дипломы менять. А пенсии и субсидии в любой стране людям не нравятся, поэтому посыл один- живешь на пенсию, значит, подрабатывай. Ну вот же пример - Нина. Она вполне могла бы не пачкать свои руки в земле, но таки пачкает, более того, даже раны себе серьезные наносит ножом. Ну и т д. Мой муж кур и гусей завёл, учится в школе по пчеловодству, уже два улья в саду стоят, скоро пчёл привезёт. Хочешь жить лучше - вертись.

  5. #1145
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Если в телеке есть та же информация о возможности получения кредита на образование -почему не телек?
    Ой нет, от телика увольте)) *убегает машет руками* Официальная информация, конечно, хорошо и полезно, только с реальностью не всегда бьётся. Ну ещё в рекламе есть много клёвой информации, да и в зазывных предложениях банков все кредиты заранее одобрены и процент такой приятный и что? На бумаге всё гладко, как известно. Например, в данном случае я не очень верю в банки-филантропы, которых совсем не интересует платёжеспособность клиента, ну да ладно, я вообще недоверчивая

    Тома, но я тебе вообще о другом. Чаще не в отсутствии образования дело у людей. У регионального врача, мало зарабатывающего, какого образования не хватает? Они и так повышать его постоянно должны. Да не, вертятся, конечно, на нескольких работах работают. Но когда узнаешь ставку в какой-нибудь больнице или поликлинике, возникает невольное раздражение - да почему ж так, такая профессия важная... Или у какого-нибудь учёного до полного счастья какого по счету диплома не хватает? А ставка у него может быть сама по себе не супер, так её ещё и разделят на плохо укладывающееся в голове количество частей. Например, 0.15 ставки у кого-то помнится было - это как вот такое можно придумать?

    Можно долго и абстрактно рассуждать, каким идеальным должен стать россиянин, чтоб ему жилось чудесно, но есть простые очевидные вещи, и совершенно конкретные. Например - у нас установлен очень маленький МРОТ, в основе какая-то абсолютно оторванная от жизни потребительская корзина, а от этого многое танцует.
    Последний раз редактировалось Lazy; 10.06.2022 в 00:54.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #1146
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Долго воздерживался от ответа, который напрашивается сам собой: тот же МРОТ устанавливается не исходя из потребностей, а исходя из возможностей государства платить по нему. А откуда у государства деньги? Оно давно самоустранилось из области производства. Все самое прибыльное отдано в частные руки. Источник дохода -- налоги. А они у нас ложатся в основном на плечи малообеспеченных людей. Так что основная проблема плохой жизни -- это бездарное управление государством. Чему есть объективные причины.

  7. #1147
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение

    Тома, но я тебе вообще о другом. Чаще не в отсутствии образования дело у людей. У регионального врача, мало зарабатывающего, какого образования не хватает? Или у какого-нибудь учёного до полного счастья какого по счету диплома не хватает?
    . Шутить изволите? Страна с такой экономикой и хотим зарплаты бюджетные « как у них там»? Мы, действительно, о разном, Аня. Не нравится выплаты медикам в бюджетной сфере - ищу работу в платной клинике. Не нравится зарплата в этом регионе - ищу тот регион, где идут дотации от государства на развитие этого региона, там врачам платят больше и разовую компенсацию в приличном размере выдают. А если тебе нравится заниматься наукой, то это твой выбор. Оставайся в науке или начинай все с чистого листа. Угу, вплоть до смены профессии или смены страны. Знаю таких - на сбор апельсинов в Португалию ездили, на фермы к полякам. Саша прав - есть объективные причины того, что в России сейчас так. Но экономика связана с политикой, а на форуме о политике не говорят, поэтому я умолкаю.

  8. #1148
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Мы, действительно, о разном, Аня.
    Да, именно так. Ты говоришь о поведении индивидуума в определенных условиях, а я о самих условиях. А так да, вертятся люди как могут, разумеется. Человеки всегда приспосабливаются.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #1149
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Моя бабушка говорила: "всех денег не заработаешь". Это означает, что деньги -- это не самоцель. Тратить чрезмерно свои силы на них в ущерб нормальной жизни не стоит. Тут каждый для себя расставляет приоритеты. Кто-то будет убиваться, чтобы отдыхать в пятизвездочном отеле, а кому-то это нафиг не надо. Лучше он меньше заработает, но получит больше удовольствия от менее модного досуга.

  10. #1150
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    нигде, ни в одной стране нет условий что сыплется а ты только рот открывай - везде нужно работать, да, где то кредит на производство и материалов в пределах 0.5%, где то другие няшные условия, а у нас что?, медикам нет сейчас условий?, будьте любезны -программа «Земский доктор»
    и учитель тоже


Страница 115 из 125 ... 1565105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 123
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 01:02
  2. Кому нужен глюкозамин
    от Гарри в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 14:13
  3. Всё хорошо, что хорошо кончается.
    от femida в разделе Архив раздела
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 22:46
  4. Куновод всея Руси 2009
    от КуноПаПа в разделе Номинации - 2009
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •