Тема: Отзывы о питомнике Forest Beauty

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Peppermint
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Мурманск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    429
    Вес репутации
    55

    Question Отзывы о питомнике Forest Beauty

    Здравствуйте.
    Я зарезервировала котенка в питомнике Forest Beauty. Но как у любого потенциального покупателя у меня много всяких опасений и подобного. В таком случае первая рекомендация здесь "поехать самой к заводчику, на всех посмотреть и пощупать". Но я в другом городе, так что еще страшнее.

    Наверное основных причин, вызывающих мое беспокойство, две:
    1) кучи ужасных или просто неприятных историй, связанных с покупкой, которые можно прочитать на этом форуме.
    2) то, что общение с заводчиком, скажем так, крайне редкое. То есть заводчик всё время в разъездах и скайп его открывают другие люди, которые со мной не говорят. Примерно раз в три-четыре недели мне удается с десятой попытки выпросить актуальные фотографии котенка.

    Сейчас вот, опять же после прочтения многих тем на форуме, у меня возникло несколько вопросов (которые на самом деле стоило задать в самом начале, но тогда я не знала многого), я написала их на почту, но ответа, как и в скайпе, нет.

    Я вижу этот питомник в списке питомников этого форума, вижу много тем с пометами. Вижу сайт питомника, правда на котором много ошибок и неработающих ссылок, но, я так поняла, что это бич "питомниковых" сайтов.

    Ольга, простите меня за то, что создаю эту тему, но помнится Вы сами предлагали мне это сделать, если у меня есть сомнения. И поймите меня пожалуйста: у меня на самом деле нет никаких доказательств, а как всё выглядит для меня, я описала выше.
    Я очень хочу этого котенка, но чем ближе "к делу", тем больше меня тревожит Ваше молчание.

    Короче, я хотела бы отзывов от людей, покупавших котят в этом питомнике.

    Всем заранее спасибо и извините, если что не так.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Amina
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,777
    Вес репутации
    12716

    По умолчанию

    если у вас возникают сомнения, то может поискать котят в Мурманске? их сейчас предостаточно, всех можно посмотреть и пощупать
    питомник Winter Storm's г.Мурманск
    наш сайт http://winter-storm.ru/

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Peppermint
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Мурманск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    429
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
    если у вас возникают сомнения, то может поискать котят в Мурманске? их сейчас предостаточно, всех можно посмотреть и пощупать
    Конечно я смотрела в Мурманске. Но местные котята мне не нравились либо окрасом, либо ценой, либо внешностью. Либо их просто не было свободных на тот момент) В любом случае выбор питомников по всей России гораздо больше)

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Уважаемая (ый) Peppermint, успокойтесь и расслабьтесь для начала. И поймите, что заводчик не может 24 часа в сутки уделять потенциальным покупателем, он уделяет это время своим животным... Что касается фотографий, это отдельная тема. Из 1000 сделанных снимков, посмотреть можно на 10, отправить будущему покупателю 1-2, и так каждый раз... Поэтому, когда потенциальные покупатели просят свежие фото, они даже не представляют какого титанического труда они требуют от заводчика...
    Сайт - вообще отдельная тема. Кто-то может сам - всё Ок!, кто-то ждет брата-свата - а на сайте - тишина, и что плохой питомник????

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Peppermint
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Мурманск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    429
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    Уважаемая (ый) Peppermint, успокойтесь и расслабьтесь для начала. И поймите, что заводчик не может 24 часа в сутки уделять потенциальным покупателем, он уделяет это время своим животным... Что касается фотографий, это отдельная тема. Из 1000 сделанных снимков, посмотреть можно на 10, отправить будущему покупателю 1-2, и так каждый раз... Поэтому, когда потенциальные покупатели просят свежие фото, они даже не представляют какого титанического труда они требуют от заводчика...
    Сайт - вообще отдельная тема. Кто-то может сам - всё Ок!, кто-то ждет брата-свата - а на сайте - тишина, и что плохой питомник????
    Я не сказала, что считаю, что питомник плохой. И мне не нужно внимание 24 часа в сутки. Но хотя бы раз в месяц хотелось бы известий. И сейчас вот ответов на важные вопросы.
    И судя по тому, что говорит мне заводчик, он не сидит со своими животными всё это время, а находится в разъездах.

    По поводу фотографий. Мне не нужны высокохудожественные постановочные фото. Достаточно обычных домашних. Их всё же не настолько сложно сделать. Да и дело не в фотках вообще. А в молчании на мои периодические "позывные".

    Всё выглядит так, будто я стараюсь представить заводчика в самом плохом свете. Это не так. Я просто пытаюсь подробно рассказать о причинах возникновения моих опасений.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я являюсь руководителем клуба WCF "ЕНОТ", в котором состоит Ольга. Меня я думаю вы знаете по этому Форуму и разным темам.
    Ольга ответственный заводчик И, думаю, у вас с ней все будет ок!
    А ездит она действительно много. В Волгограде мало выставок . А поездка оттуда в Москву или Европу занимает не один день.

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Peppermint
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Мурманск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    429
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Я являюсь руководителем клуба WCF "ЕНОТ", в котором состоит Ольга. Меня я думаю вы знаете по этому Форуму и разным темам.
    Ольга ответственный заводчик И, думаю, у вас с ней все будет ок!
    А ездит она действительно много. В Волгограде мало выставок . А поездка оттуда в Москву или Европу занимает не один день.
    Спасибо Вам)

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.08.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    643
    Вес репутации
    1195345

    По умолчанию

    Зайдите в Олину тему, походите не только по темам пометов, я думаю, отзывы форумчан, которые там написаны Вам многое скажут Оля в последнее время, действительно, часто бывает в разъездах, её трудно поймать в той же асе сама ловлю-ловлю и бывает мимо но, прочитайте, какой плотный выставочный график у питомника в последнее время думаю, не стоит обижаться так сильно зайдите в тему выпускников посмотрите какие там красавцы выросли
    Последний раз редактировалось Tatiana1; 30.10.2012 в 01:15.
    -что общего между куном и женщиной?
    -никто не знает их настоящий вес.... © didi

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Ольга сегодня поздно вечером вернулась с выставки в Астрахани, где снова подтвердила высокий уровень своих кошек .
    Нехватка времени-это гланый бич питомников. Выставки, разъезды, уход за питомцами, дом, работа, семья, общение - тут не то, что 24 часа, 48 не хватит. И самое сложно - определить, что главнее, приоритетнее. Важно все.
    Я сама порой чисто физически не успеваю отвечать на все письма , но... в сутках 24 часа.
    Оля очень ответственный и уважаемый человек, я уверена, что все вопросы решатся и все будет хорошо. Если Вам так будет спокойнее, я могу за нее поручиться.

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для buzik
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,483
    Вес репутации
    14531

    По умолчанию

    Peppermint,
    Вам за Ольгу уже поручились очень серьёзные и уважаемые в кунском мире заводчики. Питомник имеет достаточную репутацию и отличных животных, думаю, не Вы одна хотите приобрести у Ольги малыша. Желаю вам набраться побольше терпения и спокойненько дожидаться свою маленькую радость. На самом деле, не так это просто - и найти, и договориться, и дождаться появления в своём доме пушистого чуда под названием мейн-кун!
    Последний раз редактировалось buzik; 30.10.2012 в 04:58.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Forest Beauty- помет Z
    от Хельга в разделе FOREST BEAUTY
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 10:35
  2. Forest Beauty Everest
    от Хельга в разделе Архив раздела
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •