Тема: Покупатель всегда прав! Или нет?

  1. #61
    Senior Member Ветеран Аватар для StarWay
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Россия Подольск Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    7,735
    Вес репутации
    31978327

    По умолчанию

    Если честно, я писать особо не люблю. Мне проще по телефону поговорить. И потом, когда пишешь что-то одно, то забываешь уже то, что до этого хотел написать.

  2. #62
    Senior Member Старожил Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    73

    По умолчанию

    Честно, прочитав эту тему, у меня создается такое же впечатление, как у Андрея Бороды - еще коньячку под сациви! ))) г-н Геворкян сам по-моему не понял, почему он вообще вам написал))) Видать дело было вечером, было много алкоголя и хороших веселых друзей вокруг, которые вдруг решили завести кота)))

  3. #63
    Senior Member Ветеран Аватар для StarWay
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Россия Подольск Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    7,735
    Вес репутации
    31978327

    По умолчанию

    Да тут, мне кажется, и не в котике дело! Просто у кого-то от коньячка под сациви поднимается настроение, а у этого опустилось ниже плинтуса!!! Вот и решил пар выпустить!!! А я оказалась первая попавшаяся.

  4. #64
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofi2012
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,330
    Вес репутации
    265

    По умолчанию

    Кавказские мужчины при хорошем настроении любят поучить уму-разуму и научить как жить надо) думаю ТС просто попала под соответствующее настроение) плюс еще есть один момент... ммм...как объяснить то... вообщем для армян (а г-н Геворкян - армянин) кошки - это животные, которые живут на улице на пороге дома, ловят мышей, сами рожают и уже счастливы когда им бросают кость или отдают остатки обеда))) по крайней мере в моей бытности в деревнях было именно такое отношение, кошек даж домой не пускали, кошка - уличное животное. точка. только в лютые морозы бабушка делала вид что не видела что я кошку под печку греться пустила)))
    а сейчас, когда времена изменились, места жительства людей изменились и происходит смешение взглядов, традиций, представлений о жизни, некоторые изменения происходят с треском, в том числе и с таким как у г-на Геворкяна с его мнением о стоимости кошки)))) не стоит так остро воспринимать на себя ситуацию...
    я и среди своего окружения лично кроме сочувствующих взглядов относительно моего психического здоровья, когда говорю о своих шагах и затратах в отношении кошки (будь то питание, документы, обслуживание) ничего не встречаю... так мне и все равно... моя кошка, как хочу так и содержу... несогласные идут лесом! все!
    и вообще, причем тут сациви и коньяк.... простите, под водку с селедкой можно ту же ерунду спороть...

  5. #65
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarWay Посмотреть сообщение
    Да, особенно, когда такие попадаются, которые думают что это бизнес......
    А что? Нет?
    Вот вас - заводчиков не поймёшь. Одни говорят, что бизнес, другие - не бизнес. Тогда ЧТО это?
    Для меня не бизнес - у меня два кастрата....пока ещё...возможно будет и третий, и четвертый кастрат.
    А когда продаёшь котят - это ЧТО?

    Вот я цветочки люблю, развожу, делюсь безвозмездно с друзьями и коллегами по работе. А вот если решу за это брать деньги, то это- бизнес! И не важно, что я трачу на это свои силы, средства и денежные в том числе.

    А вот вопрос - прибыльный он или убыточный, мне кажется, это уже другой вопрос.
    Последний раз редактировалось Anger; 09.11.2012 в 12:15. Причина: дополнение.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  6. #66
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofi2012
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,330
    Вес репутации
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    А что? Нет?.... и далее по тексту...
    Красава!!! почаму то не дает плюсануть...шлю почтой +++++

  7. #67
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    А что? Нет?
    Вот вас - заводчиков не поймёшь. Одни говорят, что бизнес, другие - не бизнес. Тогда ЧТО это?
    Для меня не бизнес - у меня два кастрата....пока ещё...возможно будет и третий, и четвертый кастрат.
    А когда продаёшь котят - это ЧТО?
    Бизнес - это деятельность, целью которой является получение прибыли. Если цель - получение котенка нужного типа и при этом деятельность в этом направлении приносит убыток, а новые владельцы котят лишь покрывают расходы на их выращивание, то какой это бизнес?
    Бывает по-разному, конечно. Но продажа еще не означает бизнес.
    https://Cat92.ru Севастополь

  8. #68
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Бизнес - это деятельность, целью которой является получение прибыли. Если цель - получение котенка нужного типа и при этом деятельность в этом направлении приносит убыток, а новые владельцы котят лишь покрывают расходы на их выращивание, то какой это бизнес?
    Бывает по-разному, конечно. Но продажа еще не означает бизнес.
    Согласна. Что одной из основных целей бизнеса является получение прибыли. Я не говорю о личных амбициях и возможностях самореализации....согласитесь, что это имеет место быть. Вот скажите, а кто из бридеров не хотел бы, чтобы его питомник стал, хотя бы, самоокупаемым? Нет? Не хотели бы? Возможно, это не главная цель, возможно, она второ-третьестепенная, но всё же она присутствует.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  9. #69
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Коль уж тема носит такое название, могу сказать о том, почему мне всё не так.
    Вот очень рекомендую всем заводчикам, коль им ещё приходится выполнять роль продавцов, пройти курсы "техника продаж".
    После приветствия происходит выявление потребностей покупателя. Я тут этого не увидела. На основании потребностей презентация товара (котенка породы мейн-кун). Тоже не вижу. Далее вопрос-ответ (работа с возражениями) по формуле открытый-уточняющий-закрытый. У покупателя появился вопрос цены, но он так и остался открытым. И возразить ему было нечем.
    Да и в целом, диалог странный. Ведь нутром чуяли, что покупатель "сырой", не нужно было вовсе доводить диалог до озвучивания цены.
    Жан, у меня есть за плечами несколько тренингов по продажам, но я считаю, что при продаже котят это лишнее! Какая еще работа с возражениями? Наоборот! Напугаю: как будут ночью по головам ходить и за пятки кусать, как кожаный диван поцарапают, как из окна могут выпасть... пусть человек ДО покупки думает, надо ли ему все это и хватит ли ему сил и терпения любить мою трепетную кроху! Чтобы не было потом психа и раздражения на возникающие сложности, и чтобы ребенок не мучался в не ответственных руках!

  10. #70
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annett Посмотреть сообщение
    Жан, у меня есть за плечами несколько тренингов по продажам, но я считаю, что при продаже котят это лишнее! Какая еще работа с возражениями? Наоборот! Напугаю: как будут ночью по головам ходить и за пятки кусать, как кожаный диван поцарапают, как из окна могут выпасть... пусть человек ДО покупки думает, надо ли ему все это и хватит ли ему сил и терпения любить мою трепетную кроху! Чтобы не было потом психа и раздражения на возникающие сложности, и чтобы ребенок не мучался в не ответственных руках!
    Ань, вот согласись что когда тебе говорят "кошка роняет шерсть" (не помню точность фразы), ты же говоришь, что конечно же линяет! Дабы предоставить достоверную информацию, а не пожинать плоды разочарования покупателя с последующим усыплением малыша. И лишним в столь ответственном деле - как поиск малышу мамы и папы - не бывает ничего.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

Страница 7 из 17 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кто-же из нас прав?
    от "Star of Siberia" в разделе Архив раздела
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 22:35
  2. Ответов: 195
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 00:57
  3. ты всегда будешь в моем сердце
    от knopka в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 11:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •