Страница 13 из 13 ... 345678910111213
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: Зима. Нужна помощь в утеплении вольеров.

  1. #121
    Питомник Ветеран Аватар для buzik
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,483
    Вес репутации
    14531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    спасибо большое.... неостомазана у нас полно и мы его пользуем,но вот как-то кроме дихлофоса не работает ничего толком..но где его столько взять и как не убиться в такой душегубке?! ))))
    извини, может грубо получится, но...кроме дихлофоса работает ещё санстанция...но это уже совсем другая история...
    а вообще... я ещё не слышала, что бы где-то в нашей полосе спасли подвалы от блох абсолютно...это, наверное, симбиоз какой-то - блох нет только у рыбы (но там и своих паразитов хватает)...
    молодец! Хорошее дело делаешь...главное, не закончится это дело никогда...а хотелось бы!

  2. #122
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    наталь,есть такая штука: санстанция,жэк и т.д.-панический страх всех этих женщин... нельзя им санстанция,хотя давно надо..в том-то и проблема...

  3. #123
    Питомник Ветеран Аватар для buzik
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,483
    Вес репутации
    14531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    наталь,есть такая штука: санстанция,жэк и т.д.-панический страх всех этих женщин... нельзя им санстанция,хотя давно надо..в том-то и проблема...
    да знаю я, (с детства такого насмотрелась) потому и извинилась сразу...тяжкую ты долю на плечи взвалил...

  4. #124
    Профессор Ветеран Аватар для Olga.tlt
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    9,200
    Вес репутации
    31082519

    По умолчанию

    Тяжкая , не то слово! Игорь, главное, сохраняй душевное равновесие! Тоже, приглушило... Я понимаю, что существует социальное неравенство, но , вот, до такой степени... Ужасно! Бедные женщины доживают свой век за гранью нищеты... Но на свои последние, они спасают братьев меньших! Боятся СЭС, боятся соседей, потому что те, отбиваются от полчищ блох, проникающих от лохматого царства, а песнопения сексуальноозабоченных животинок?! Но , если государству, нет дела до всего этого, а ему НЕТ дела, то происходит, то, что происходит!!! Когда я смотрю твои, Игорь, фоторепортажи из твоего дома, от них веет теплом,размеренностью, любовью и уютом. Но фото передержек взрывают мозг! Скольким ты помог? А сколько еще ОЧЕНЬ нуждаются!!! Каждый город ,в нашей огромной стране ,может "похвастаться "этим...Как все это глубоко, грустно и, практически, безнадежно!!! Не нужны животные, не нужны старики...
    Спасибо , Игорь, за твою инициативу! Держись!!!

  5. #125
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    оля,в рабочем списке у меня сейчас 34 человека... они все получили помощь. некоторые получили несколько раз... но все это разовое-на такую ораву я не могу собирать регулярно... но несколько человек буду стараться не бросать и дальше по мере возможностей. в первую очередь яковлевну и людмилу владимировну...
    по яковлевне: я очень рад,что мне удалось с ней как-то по-настоящему почти подружиться.. уже говорил,что яковлевна чрезвычайно закрытый человек. она никого к себе не подпускает,ее дом закрыт для всех, делиться информацией ни с кем не хочет.но мне удалось каким-то чудом с ней именно подружиться.. яковлевна мне верит, меня любит и главное-берет помощь... на днях разговаривал с ней довольно долго по телефону и она мне очень многое рассказала о своей жизни... оказывается,что дача,которую она попросила продать,строилась ее отцом под кошек... отец яковлевны заметил,что она и животные-это навсегда и сам!!! предложил ей этот вариант со строительством дачи на которой она смогла бы держать свой кошачий табун.. но вот не срослось и 12 лет дача стоит безхозной... дачу мы с ней отложили до весны,тем более,что ее она хотела продать за ради холодильника,а он уже заказан и в среду,если все будет хорошо, торжественно въедет на четвертый этаж в квартиру яковлевны.. яковлена призналась мне,что она никогда ни у кого ничего не просила,но счастлива,что этот холодильник у нее будет... это очень-очень круто,конечно же и я бесконечно благодарен форуму и лично ирине за этот грандиозный поступок!!!
    и еще она призналась,что очень боялась этой зимы, так как кормить животных,откровенно говоря,было не на что... я затарил ее кормом на пару месяцев вперед,а там посмотрим что и как будет дальше.
    а вот людмила владимировна-это еще более сложный вариант. она упертая, строптивая,недоверчивая и ооочень сложная.. девушка она питерская, при понтах и хороших мозгах,которые,правда,чуток накренились в сторону лотков и мисок... историю л.в. в трех словах я рассказывал. не говорил,кажется, только о том,что у нее очень проблемное сердце- какая-то тяжелая паталогия с клапаном (точнее не скажу) и она отказывается от операции,потому что боится оставить кошек... л.в. очень здорово помогает куратор по бабушкам дина-ходит в магазин,моет посуду и т.д.,потому что,не смотря на еще дееспособный возраст,л.в сама практически не может спуститься со своего четвертого этажа-со здоровьем там ,действительно,кранты... ну и плюс придурь... в квартире сейчас 19 кошек. состояние кошек, скажу честно, далеко от идеала... большинство нужно лечить..там рнт и хлам видны невооруженным глазом.... переговорили с диной,составили план действий и она вмешалась в процесс и взялась за контроль лечения сама... посмотрим,что из этого выйдет,но вот этих двух женщин пока оставлять никак нельзя...
    и еще в квартире л.в. живет бабушка кабанова,которую дочь выгнала из дома,но с ней я лично познакомиться не успел-кабанова уже 2 недели лежит в больнице.. в общем, л.в. и яковлевна остаются у меня в приоритете.остальные-по возможностям...
    с л.в. сложно еще и то,что она категорически не берет помощи,предназначенной не кошкам.. например продукты не за ее счет вручить женщине нереально-просто исключено... чек из магазина она перепроверяет самым тщательным образом и отдает все строго до копейки дине. но на кошек помощь берет, поэтому буду подбрасывать,что смогу...
    ......
    на снимке л.в. и дина:
    Последний раз редактировалось игорь 1979; 10.02.2013 в 22:19.

  6. #126
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию


  7. #127
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    дорогие форумчане,ну вот и случилось: только что я вернулся с разгрузки холодильника,который приехал из минского интернет-магазина. теперь наша яковлевна обладатель крутого двухкамерного агрегата "веко".в этой модели все,как она хотела: большая морозилка снизу,в котором можно запасать впрок кошачью еду, и холодильная камера сверху...холодильник я выбирал такой,чтобы и вместительный,и по потреблению электроэнергии экономичный, и не слишком большой и высокий, чтобы довольно хрупкая яковлевна без труда доставала до верхних полок и холодильник был заполнен,а не гонял электричество впустую... в общем,это то,что надо-яковлевна одобрила)) пока что мы поставили холодильник в тамбур (яковлевна в квартиру не пускает,стесняется),но завтра обещала установить-помощники в этом у нее есть,а я ,естественно,проконтролирую.. ну и едой тоже его забьем))))...в общем, думаю сегодняшний эпизод можно считать красивым финалом нашей с вами акции поддержки передержкам отдельно взятого города... я от всей души еще раз благодарю каждого,кто откликнулся и помог словом,делом,помощью.. огромная благодарность ирине за холодильник... и всем-всем за огромное количество еды и для сапа, и для передержек.. за помощь в ветеринарии и ремонте вольеров... мы смогли сделать очень много-так много,что и представить было невозможно... спасибо вам! конечно же,мы не сможем помочь всем и подобные акции не призваны спасти весь мир,но они дарят добро,дают веру многим людям.. много лет все эти женщины были никому не нужны со своими чужими кошками и я думаю,что даже единичная,разовая помощь-это памятно и очень важно.... дальше я по мере своих сил и возможностей стану поддерживать только три передержки-больше, к сожалению не потяну... все три вы уже знаете: это ирина, яковлевна и л.в. по ирине у меня уже есть договоренности здесь в могилеве и я надеюсь,что они сработают. яковлевну и л.в. берем на поруки с куратором по бабушкам диной.хотя дина и без меня уже не первый год помогает,поэтому честнее сказать-примкну к дининой деятельностию... ну и скоро растаможаться продуктовые посылки из канады,которые я также отвезу нашим бабушка...
    ну и показываю несколько фотографий сегодняшнего вечера. их именно несколько и они ужасного качества,но уж как есть-сам я не могу и снимать и таскать холодильник, а человек,которого попросил щелкнуть, с моей камерой не справился.. но не важно..не на выставку ))










    Последний раз редактировалось игорь 1979; 14.02.2013 в 00:51.

  8. #128
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    сегодня долго разговаривал с яковлевной.. она счастлива. по-настоящему счастлива..сказала "что летает, как по небу".это дословная цитата))))... сказала,что мечтала о таком холодильнике с тех пор,когда они только появились-с большими отдельными камерами...
    договорился с ней на замену унитаза (его я уже нашел), трубы в ванной и кран... если не спрыгнет-сделаем)))

  9. #129
    Профессор Ветеран Аватар для Olga.tlt
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    9,200
    Вес репутации
    31082519

    По умолчанию

    Молодцы!!! Хоть кому-то тепло на душе стало, от помощи негосударственной.

  10. #130
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga.tlt Посмотреть сообщение
    Молодцы!!! Хоть кому-то тепло на душе стало, от помощи негосударственной.
    от такой помощи тепло становится всем - и дающим и получающим....
    правда
    спасибо, Игорь, что ты у этих бабушек есть)
    с одной стороны - жутко читать, о чем ты пишешь
    с другой - душа ЕСТЬ еще у многих-многих, значит будем живы)

Страница 13 из 13 ... 345678910111213

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 12:55
  2. НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
    от Ok! в разделе Милосердие
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 11:59
  3. Нужна помощь
    от Надежда в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 13:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •