Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Главное хвост?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.11.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Главное хвост?

    Девочки,у меня проблема № 1.
    Сегодня у меня чуть инфаркт не случился (в прямом смысле слова)
    Теперь я в прострации, вернее даже в шоке из за ситуации (((

    Есть у меня куночка, хорошенькая,любименькая,молоденькая.

    Сегодня моей девочке-умнице- ампутировали кончик хвоста -первый хрящ.
    когда все случилось, она была одна дома.
    Методом детективного расследования я немного прояснила ситуацию(((

    Моя зайка залезла на межкомнатную дверь (она всё время любит там сидеть-больше чем в кунодоме наверху,т.к. туда она даже не залазиет) и видно при прыжке на полку-кончик хвоста попал в проем между косяком и дверью и защемил .........(эту картину я раньше наблюдала,как она залазиет и спрыгивает на полку,и дверь закрывается-вернее даже не закрывается,а почти закрывается, мы поставили даже заглушки на открытие и закрытие) НО.... видно не так ((((
    Видно при очередном спрыгивании хвост попал вбок косяка и защемил шерсть ,а она весолм 4550 рванула и шерсть с кожей оторвала (((
    Муж приехал домой с магазина и увидел кровь в коридоре, она тут же выбежала из домика и стала что-то рассказывать-тут то он и увидел кровь на дверях и хвостик на кончике которого не было шерсти и была кровь- позвонил мне я сказала срочно в вет.клинику............ а там обрезали кончик хряща ((((((
    Я в шоке- прям какая-то дьявольщина (( Меня не должно было быть сегодня на работе ((((((((( МЕНя вызвали НА ПАРУ ЧАСОВ.
    А ВЕДЬ У НАС ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ выставка -о которой можно забыть ((((
    Да вообще фиг с ней с выставкой- моя зайка от наркоза плохо отходит-видно плохо ей (((((
    Девочки, не знаю почему писала это, но написала-и полегче мне немного стало, м.б. были случаи с хвостиком у кого-нибудь?
    Последний раз редактировалось Ганеша; 08.11.2012 в 23:15.

  2. #2
    Member Местный Аватар для @лёнк@
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Московская губерня
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У нас с хвостом не было, но от наркоза наш котейка тоже отходил весьма странно. Надеюсь вашей коше стало лучше после наркоза, все заживет, а вы и без выставок будете ее любить! Просто вам нужно теперь придумать как избежать повторного травмирования.

  3. #3
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ганеша Посмотреть сообщение
    Девочки, не знаю почему писала это, но написала-и полегче мне немного стало, м.б. были случаи с хвостиком у кого-нибудь?
    От наркоза все по-разному отходят, ничего страшного, следите, чтобы за сутки пришла в норму, и не переживайте лишний раз.
    Не видела кошку, а потому ничего не могу сказать о том, была ли необходимость что-то обрезать и что вообще обрезали, но суть вот в чем, если Вам на выставку надо очень и за разводной оценкой - идите спокойно, просто попросите у врача, который кошку принимал, справку о травме. Конечно в конкуренции она проиграет за некондицию (шерсть не успеет отрасти), но разводную получит. И в дальнейшем, когда хвостик заживёт, носите с собой на выставку справку о травме, если у экспертов возникнут сомнения насчет хвоста. Но вполне может быть, если удаляли действительно хрящ, что ничего не будет ощущаться.

    Главное сейчас, как уже писали, исключить возможность повторного травмирования.
    И не переживайте, всё закончится хорошо!

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для tvd
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    5,321
    Вес репутации
    859325

    По умолчанию

    Было... не с куном, но с котом-домусом. Кот был в свободном выгуле, и лишился, по неясным причинам, половины хвоста. Точнее, остаток хвоста в 15 см болтался на кусочке кожицы... Сначала откачивали меня, потом, когда взяла себя в руки, пришлось сразу стать и врачом, и санитаркой (воинская часть, где мы жили, стояла в глубоком лесу, и о ветеринарах никто слухом не слыхивал).
    Сама отрезала ножницами оторванную часть хвоста и, утром и вечером, обрабатывала перекисью водорода, затем присыпала толченым в порошок стрептоцидом. Через 3 недели крайний, торчащий из кожи, позвонок отпал, рана начала стягиваться.
    Все зажило, обросло волосом, и кот даже научился слегка помахивать кончиком своего обрубка. Со временем короткий хвост стал его здорово выручать в кошачьих драках - он ему не мешал! за него трудно было покусать! прошло много времени с тех пор... (я помню тебя, мой рыжий малыш! пусть удача будет с тобой на Радуге!)
    Не волнуйтесь, все будет хорошо у вашей девочки. вот увидите!

Похожие темы

  1. Хвост! Хвост! Хвост...
    от Marinalioness в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 1289
    Последнее сообщение: 20.02.2022, 12:54
  2. Про хвост...
    от SweetAngel в разделе Стандарты породы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 18:30
  3. Облез хвост
    от Nata_coon в разделе Здоровье
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 10:34
  4. Неподвижный хвост
    от bonn в разделе Работа заводчика
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 11:21
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 22:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •