Тема: Прошу совета!!!!

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Прошу совета!!!!

    Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Помогите, пожалуйста! Живу в Московской области. У меня кошечка Николь. В декабре будет год. Проблема в следующем... Кошка вся вылиняла. Все началось с течки. Два месяца назад. Ели мы РК 36 (для взрослых мэй кунов) и сырую говядину, которую я предварительно промораживала 2-е суток. Есть проблема с ушами. Не клещ, сдавали анализ. Сдали бак посев: дрожжи и т.д. Сдали мочу. в общем анализ не плохой ,но струвитов полно. Теперь кушаем РК лечебный для профилактики и лечения мочекаменной. И даю витамины Велькот. Почти месяц, но внешний вид не становиться лучше. И с ушами проблема не ушла, хотя капали Орицин. Подскажите что делать!!!

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    22.07.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    787
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена501 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Помогите, пожалуйста! Живу в Московской области. У меня кошечка Николь. В декабре будет год. Проблема в следующем... Кошка вся вылиняла. Все началось с течки. Два месяца назад. Ели мы РК 36 (для взрослых мэй кунов) и сырую говядину, которую я предварительно промораживала 2-е суток. Есть проблема с ушами. Не клещ, сдавали анализ. Сдали бак посев: дрожжи и т.д. Сдали мочу. в общем анализ не плохой ,но струвитов полно. Теперь кушаем РК лечебный для профилактики и лечения мочекаменной. И даю витамины Велькот. Почти месяц, но внешний вид не становиться лучше. И с ушами проблема не ушла, хотя капали Орицин. Подскажите что делать!!!
    Здравствуйте! У нас была такая проблема, что лысины были над глазами, а в ушах были шишки как будто водяные, ели тоже что и вы. Тоже сдали все анализы. В итоге оказалась пищевая аллергия на Роял Канин, сменили корм и все стало просто отлично. Рада буду если вам это поможет

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    22.07.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    787
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    Вот моя тема там есть фото ушек посмотрите у вас так?http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14245

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lina777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У нас была такая проблема, что лысины были над глазами, а в ушах были шишки как будто водяные, ели тоже что и вы. Тоже сдали все анализы. В итоге оказалась пищевая аллергия на Роял Канин, сменили корм и все стало просто отлично. Рада буду если вам это поможет
    Спасибо!!!! А на какой корм перешли? Я тут на форуме прочитала, что РК 32 (для мэй кунов котят) очень даже ничего.. С огромным трудом купила. Но потом перешли на лечебный. А в ушах у нее картина очень похожа не клеща, уши черные..

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    22.07.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    787
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена501 Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!! А на какой корм перешли? Я тут на форуме прочитала, что РК 32 (для мэй кунов котят) очень даже ничего.. С огромным трудом купила. Но потом перешли на лечебный. А в ушах у нее картина очень похожа не клеща, уши черные..
    Мы перешли на Бош для крупных пород, наш вет.врач сказала что последнее время у многих котов появилась аллергия именно на этот корм, может какой ингредиент добавили? незнаю, ну у нас все прошло при смене корма

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Ну вот, опять аллергия... Уже можно сделать вывод, что как только краснеют уши или с ними проблема, надо менять корм!

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот такой она была..
    Изображения Изображения

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А такой стала
    Изображения Изображения

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    Ну вот, опять аллергия... Уже можно сделать вывод, что как только краснеют уши или с ними проблема, надо менять корм!
    А как быть с анализом мочи, ведь струвитов полно? Как Вы считаете нам кушать лечебный корм или все-таки перейти? Просто у меня есть свой ветврач, но она в основном по собакам... У кошек своя специфика..

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для OlyaLya
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    г.Сосновоборск(Красноярский край)
    Возраст
    46
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    319

    По умолчанию

    гипоаллергенные линейки есть и в других кормах...а вообще я бы на натуру ушла...
    Вас приветствует ANZHELIKA(Рысь) http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=15059

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка Eseniya 11 месяцев - прошу оценить и очень прошу совета
    от Eseniya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 01:12
  2. Прошу совета
    от ninelife в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 16:22
  3. прошу совета
    от krosh в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 10:19
  4. Прошу совета
    от Kalinin60 в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •