Тема: Туалет-домик

  1. #491
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,834
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Тема вроде про домики, а тут обычный лоток.

  2. #492
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Тест
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #493
    Феликс - Снежный король-2022
    ГлавСадовод - 2022
    Местный Аватар для feklistovan
    Регистрация
    01.12.2021
    Адрес
    Норвегия
    Возраст
    64
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    7197558

    По умолчанию

    Хочу вставить свои 5 копеек так как мы это уже всё прошли. Я тоже долго мучилась с выбором туалета и наполнителя, и поняла, что одно от другого зависит:
    1. Размер туалета? Советую начинать со среднего размера (плюс минус 50см) Вы зараннее не будете знать насколько большим будет ваш мейн кун. Моя подруга говорит, что её мейн кун (8кг) гораздо меньше моего (больше 10кг) Я его кстати никогда не видела и говорю с её слов. Так вот по мере роста кота мне пришлось менять туалеты потому что они становились маленькими. Когда коту исполнится 1 год будет уже виден потенциал кота. Мой например в 1 год весил около 8,5кг и длина была от кончика носа до кончика хвоста 106см, без учёта шерсти на кончике хвоста (получал только низкокалорийный корм для кастрированных котов). И тогда я купила ему самый большой туалет, который я нашла в интернете 61 на 47 см. Я очень довольна покупкой потому, что коту в нём просторно. Есть где покопаться, куда сдвинуть то, что он смастерил. А покопаться они любят и у них длинные лапы с длинными когтями. Так что они загребают будь здоров. И если лоток будет маленьким то большая часть содержимого будет у вас на полу. И тут мы переходим к следующей части:
    2. Лоток-домик или открытый лоток? Вы можете купить лоток-домик который вы можете использовать как с крышкой так и без неё. Но моё мнение, под крышкой будет вашему коту (который намного выше и больше среднестатистического кота) будет тесновато. Повторяюсь это только моё мнение, потому, что мы через это прошли и крышкой не пользуемся. В этом вопросе скорее определяет кошачий наполнитель. Если у вас глиняный наполнитель, то он пылит. И вы же не хотите что бы ваш кот дышал этой пылью когда он загребает в этом домике. То есть здесь лучше использовать открытый лоток. Также не удобно каждый раз снимать и одевать крышку когда вы чистите лоток (а это вы будете делать каждый день по причине того,что мейн кун выделяет много отходов) Да и без крышки легче следить за состоянием лотка. Некоторые думают, что если есть крышка, то наполнитель не будет высыпаться из лотка. Могу этих людей огорчить: высыпается и всё это потому, что мейн кун загребает в лотке будь здоров. Мы слышим это во всех углах дома Другие виды наполнителя не пылят и там может быть можно иметь крышку, но как я уже сказала, появляются другие трудности. Кстати крышка не избавит вас от запаха, если вы на это надеетесь. И это хорошо известно.
    3. Наполнитель,который мы используем. Это не вопрос темы, но может кому-то будет интересно. Я перепробовала разные и остановилась на гляняном. У нас глиняный комкующийся марки Ever clean extra strong без запаха в пачке синего цвета. Он единственный комкуется очень хорошо, экономичный и очень хорошо удерживает запах, что очень немаловажно. Но есть и недостаток: кот тащит его на лапах. Так что придётся подметать иногда и он пылит, хотя производитель уверяет в обратном. Но эти недостатки с лихвой перекрывают его достоинства. И главное кот им очень доволен
    Вот это всё, что я хотела сказать. Я надеюсь, что это поможет в выборе начинающим. Я к сожалению к этому пришла методом проб и ошибок. Но это мой опыт.
    Последний раз редактировалось feklistovan; 03.02.2022 в 18:29.

  4. #494
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Расскажу свою недавнюю историю, по осени появилась в моем мейн-кун сообществе спасенная котейка примерно 1,5-2 месяца от роду. Так как негде было её изолировать, то пришлось поселить её в прайд. (Сразу оговорюсь новичкам-так делать нельзя, так как можно принести заразу в дом и тогда будет печаль. Но мои привиты и иногда общаются с уличными, ттт все хорошо). Так вот она была настолько мала, что не могла пользоваться лотками мейн кунов. И я поставила ей маленький детский лоточек размером с лист бумаги А4. У больших разные лотки-и домики кингсайз с крышами и открытые есть тоже очень большие, есть маленькие домики примерно 45см -на любой вкус. Насыпала я малышке туда глиняный-так как она еще не умела ходить в лоток, а приучить в глиняный намного легче. И что? утром обнаруживаю в этом крохотном лотке размером с А4- аккуратно положенную мину грамм на 300 , ничего не просыпано из лотка, всё очень прилично! нигде мимо не сделано. И главное-никто не признался кто это сделал. . Это я к размеру лотка рассказываю . А я то наивный чукотский девочка и не могла подумать, что кто то из этих 8ми килограммовых товарищей такой снайпер. . Пришлось убрать этот лоток, потому как они ведь не перестанут это делать. Наполнитель использую древесный по причине того, что у нас очень высокая влажность и глиняный я не могу использовать-он из воздуха влагу тянет не плохо.

  5. #495
    Senior Member Ветеран Аватар для Лиана
    Регистрация
    01.03.2021
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    936
    Вес репутации
    36411816

    По умолчанию

    У меня две кошки и два кошачьих туалета, стоят в коридоре: лоток-домик (дверцу я сняла входную), большой довольно таки (52x40x40) и открытый лоток тоже немаленький. Кошки в домик ходят, в основном, по о-о-очень важным делам, при этом, голова, чаще всего, торчит на "улице", а в открытый -по маленьким. Могут и в домик сходить по маленьким, ну вот, как-то, они себе так распределили. Наполнитель древесный, как было в питомнике.
    Мой девиз: "Кошки, мясо, рок-н-ролл!!!"
    Я-Лиана. Ко мне на "ты"!

  6. #496
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,834
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Измерил наш "домик"-туалет: 52х54 см, высота варьируется от 27 см до 80 см от уровня наполнителя (высота разная, поскольку в туалете находятся также 15 кг мешок с новым наполнителем и ведерко с отработанным). Плюс мелочи -- совок, дежурное освещение...

    https://mainecoon-forum.ru/showthrea...=1#post2789921
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 04.02.2022 в 15:42.

  7. #497
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    29.06.2022
    Возраст
    38
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите, если рассматривать лоток для куна взрослого в виде домика( или его ещё биотуалет называют)- то какой высоты должен быть этот домик? И лоток сам каких размеров рассматривать? Если это возможно, можно ссылочки . Буду очень благодарна за рекомендации.

  8. #498
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Самый большой. СуперКвин раньше были - вот вроде такого.
    Вы тему читали? Тут про все лотки для кунов уже расписано не раз.
    Но есть такой момент, что не все животные оценивают такой девайс. Купите, а они откажутся туда ходить. Возьмите коробку по размеру лотка, в который у вас ходит ваш кун, вырежьте дырку и накройте коробкой лоток. По крайней мере, если не понравится куну такой вариант, то и тратиться не придётся.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #499
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    29.06.2022
    Возраст
    38
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Самый большой. СуперКвин раньше были - вот вроде такого.
    Вы тему читали? Тут про все лотки для кунов уже расписано не раз.
    Но есть такой момент, что не все животные .
    Да, я прочитала!но почему то я не вижу ссылки на рекомендации. Вижу названия, но про что конкретно пишут- не вижу ни фото, на ссылку. Про коробку поняла, спасибо большое, попробую. На вайлдберис есть варианты, что подешевле, заманчивые, но боюсь тесноваты.

  10. #500
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    1536857

    По умолчанию

    У нас от такой: Туалет-домик, лоток для кошек Nestor Jumbo ТМ Savic имеет приподнятую спинку, которая предотвращает утечки. Размер лотка: длина 66,5 см, ширина 48,5 см, высота 46,5 см. Размер внутри по дну 51х35 см.

Страница 50 из 52 ... 40414243444546474849505152 Последняя →

Похожие темы

  1. домик для кошки с котятами
    от Муртиша в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 21:24
  2. выбираю домик, не маленький ли?
    от Takeiteasy в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 20:44
  3. Где купить кошачий домик от "Пушка" в Москве?
    от Grace2010 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 15:51
  4. ДОМИК ДЛЯ КУНЕНКА
    от Yliya_s@bk.ru в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 21:46
  5. Какой высоты выбрать домик?
    от SolarSong в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •