Тема: Туалет-домик

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Peppermint
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Мурманск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    429
    Вес репутации
    55

    По умолчанию Туалет-домик

    Кто использует туалет-домик - какой он у вас?
    У меня котенок появился недавно и пока он отлично чувствует себя в домике, который сейчас у нас (для обычных кошек). Я пока слабо представляю себе размеры взрослого кота - наверное ему потом будет тесно...

    Пока присмотрела вот такие:
    1)

    Размеры на сайте:
    Длина 57,5см
    Ширина 51,5см
    Высота 42см

    Но этот с виду страшненький какой-то...

    2)

    Размеры на сайте:
    Длина 50см
    Ширина 50см
    Высота 44,5см

    Этот с виду вроде ничего, но немного беспокоит то, что впереди бортик на фото кажется низковатым - наполнитель будет высыпаться...

    Ну и по поводу обоих волнует вопрос куновместимости конечно.

    Сейчас у нас такой:

    Размеры на сайте:
    Длина: 52.5см
    Ширина: 39.5см
    Высота: 38см

    И еще вопрос о наполнителе.
    Начиталась хвалебных отзывов о Cats Best Eko Plus, но он позиционируется как для короткошерстных кошек, а для длинношерстных говорят больше подходит Cats Best Nature Gold - у него гранулы как палочки у обычного древесного. Но такой "форм-фактор" не нравится моей ориенталке - грубовато для ее нежных лапок)
    Так вот, если кто-то использует первый (мелкий), как он вам учитывая длинную шерсть кунов?

  2. #2
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.11.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Peppermint Посмотреть сообщение
    Начиталась хвалебных отзывов о Cats Best Eko Plus, но он позиционируется как для короткошерстных кошек, а для длинношерстных говорят больше подходит Cats Best Nature Gold - у него гранулы как палочки у обычного древесного. Но такой "форм-фактор" не нравится моей ориенталке - грубовато для ее нежных лапок)
    Так вот, если кто-то использует первый (мелкий), как он вам учитывая длинную шерсть кунов?
    Мы пользовались несколько месяцев мелким когда крупный исчез из продажи. Мусора от него вокруг лотка несколько больше. Иногда остается на шерсте котов, но в принципе не смертельно. Можно пользоваться за неимением другого.
    По поводу "неудобства" крупного наполнителя. У нас один из котов не хотел на него переходить после мелкого, отвык. Первое время в двух лотках были разные наполнители, потом в мелкий стали досыпать крупный и в конце-концов упрямец перестал привередничать. )) Возможно и ваша кошка смирится с крупными гранулами.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Мой питомник на нем уже года 4. Для меня нет ничего лучше. Я довольна.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    лоточек берите побольше типа такого, там размер 71Х56, большому Куну такой размер за глаза..... наш кот, обладает удивительной бестактностью и вполне может подсесть к кому-то вторым номером, и ничего - помещаются
    Cats Best для короткошерстных мы использовали раньше, он очень далеко разносился, наполнитель был даже в постели..... поэтому перешли на Nature Gold, разница ощутимая, так что смотрите сами

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Peppermint
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Мурманск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    429
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pstr Посмотреть сообщение
    По поводу "неудобства" крупного наполнителя. У нас один из котов не хотел на него переходить после мелкого, отвык. Первое время в двух лотках были разные наполнители, потом в мелкий стали досыпать крупный и в конце-концов упрямец перестал привередничать. )) Возможно и ваша кошка смирится с крупными гранулами.
    Моя в крупный ходить не отказывается, но знаете ступает так аккуратно-брезгливо и лапами трясет... "Уютнее" она начинала себя на нем чувствовать, когда часть распадалась на труху и в целом становилось мягче.
    Но в принципе там были совсем такие палки достаточно большие...возможно крупный наполнитель из обсуждаемых всё же помельче будет.

    лоточек берите побольше типа такого, там размер 71Х56, большому Куну такой размер за глаза..... наш кот, обладает удивительной бестактностью и вполне может подсесть к кому-то вторым номером, и ничего - помещаются
    Для этого нужно уломать мою половину на лоток в комнате) Т.к. сейчас он стоит в углу прихожей и бОльший лоток я присматривала угловой, чтобы поместился туда...
    А можно Вас попросить как-нибудь сфотографировать Ваш лоток с куном рядом, чтобы "прочувствовать" размер...? Высота особенно интересует - сколько им нужно?

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    Cats Best крупный очень хорош, почти не разносится. Наша кунявка не привередничает.
    Лоток-домик используем вот такой: http://zoofix.ru/products/marchioro_bill_2f_green
    по высоте, думаю, взрослому куну будет как раз
    по пространству - нашей 8 мес и там ей очень просторно, еще две такие влезут при желании
    стоит он у нас в комнате - запаха нет, но в начале пока приучали к закрытому, и туалет стоял без дверки - немного запах был, сразу как только она туда сходит

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для СветланаЯЯЯ
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    970
    Вес репутации
    1740163

    По умолчанию

    Хорошая темка . Пригодится в будущем... посижу тут в сторонке, послушаю что говорят)
    Последний раз редактировалось СветланаЯЯЯ; 30.11.2012 в 01:18.
    Мечтать не вредно, вредно не мечтать.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Cats Best для короткошерстных мы использовали раньше, он очень далеко разносился, наполнитель был даже в постели..... поэтому перешли на Nature Gold, разница ощутимая, так что смотрите сами
    а разве Натур Гольд не Кэтс Бест?
    Оксана и ее любимый нарКОТИК Мурлыченька

  9. #9
    Banned Ветеран
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Куровское
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,602
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я когда обычный лоток поменяла на домик , кошка стала писить на кровать.
    Так и стоит громина , место занимает.
    Зато у кошки читалось явное удовлетворение на мосе , когда старый лоток обратно поставила.

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Peppermint
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Мурманск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    429
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
    а разве Натур Гольд не Кэтс Бест?
    Cats Best есть для короткошерстных кошек, а есть Nature Gold - крупные гранулы для длинношерстных. Один фирма и два вида наполнителя.

Страница 1 из 52 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. домик для кошки с котятами
    от Муртиша в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 21:24
  2. выбираю домик, не маленький ли?
    от Takeiteasy в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 20:44
  3. Где купить кошачий домик от "Пушка" в Москве?
    от Grace2010 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 15:51
  4. ДОМИК ДЛЯ КУНЕНКА
    от Yliya_s@bk.ru в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 21:46
  5. Какой высоты выбрать домик?
    от SolarSong в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •