Тема: В ПЕРВЫЙ РАЗ

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для ALBERTWILL
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    35

    По умолчанию В ПЕРВЫЙ РАЗ

    Всем привет!
    Мы впервые начинаем готовиться к выставке. Вопрос. А котик не убежит от страха. Так будешь его из палатки на выставке вынимать что бы на судейство идти, а он испугается, вырвется из рук и убежит. Что делать что бы не сбежал, и что делать если сбежал?? В ошейнике к экспертам можно идти?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Irinkina
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    897
    Вес репутации
    1839

    По умолчанию

    в ошейнике нельзя к экспертам, насколько я знаю.

    на нашей первой выставке при вет.контроле, кот вырвался у хозяйки и убежал - британец - очень хотел писать, в итоге где то в углу напрудил а потом все было хорошо....

    так что удостоверьтесь, что ваш котик сходит в туалет дома) все таки выставка с утра, и некоторые хватают сонных животных, как понимаю, которые еще нее успели дома сделать свои дела с ночи

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Helenska
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    987
    Вес репутации
    78627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALBERTWILL Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Мы впервые начинаем готовиться к выставке. Вопрос. А котик не убежит от страха. Так будешь его из палатки на выставке вынимать что бы на судейство идти, а он испугается, вырвется из рук и убежит. Что делать что бы не сбежал, и что делать если сбежал?? В ошейнике к экспертам можно идти?
    Я думаю, что даже если такое и случиться - далеко он не убежит, т.к. вокруг тренированный и подготовленный контингент ))
    Не бойтесь, не программируйте ситуацию
    Все будет хорошо

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для OlyaLya
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    г.Сосновоборск(Красноярский край)
    Возраст
    46
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    319

    По умолчанию

    У всех бывает первый раз Пока дойдет дело до экспертизы котик осмотрится, успокоится, главное сами не нервничайте, иначе Ваша нервозность передастся питомцу. Если есть возможность можно запастись Феливеем, дня за 2-3 перед выставкой подавайте Фоспасим. Все будет хорошо
    Вас приветствует ANZHELIKA(Рысь) http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=15059

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для ALBERTWILL
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ой спасибо за поддержку!! А как то боязно.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Joly
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    51
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    332111

    По умолчанию

    Зачем ему бежать?Мамка-рядом,палатка пахнет домом,эксперты-люди ,которым,как правило,кошки почему-то доверяют.Когда со своей кошкой в 6 мес пошли на выставку-очень нервничала,она на руки-то не хочет идти,а тут!!!Были у эксперта Дьячук,специально напишу ее фамилию.Так вот,кошка устроилась у нее под рукой и дала прощупать ,как угодно,за что и получила в описании отдельной строкой-отличный темперамент.Для меня это было огромной новостью!!!Так,что не переживайте,чтобы кто-то убежал,не видела ни разу.Во всяком случае про кунов,даже не слышала такого .Не волнуйтесь и удачи вам на первой вашей выставке.Все будет хорощо!!!
    Заходите к нам в гости Оскар и компания
    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=16698

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALBERTWILL Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Мы впервые начинаем готовиться к выставке. Вопрос. А котик не убежит от страха. Так будешь его из палатки на выставке вынимать что бы на судейство идти, а он испугается, вырвется из рук и убежит. Что делать что бы не сбежал, и что делать если сбежал?? В ошейнике к экспертам можно идти?
    учитесь управлять котом дома, заранее, репетируйте перед зеркалом растяжку, вынимая кота из выставочной палатки фиксируйте его лапы в своих руках, про успокаивающую гомеапатию вам уже писали..

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Фермина
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,032
    Вес репутации
    608

    По умолчанию

    Репитируйте растяжку, закупайте средства для груминга, настраивайтесь сами морально. Первая выставка стресс, держите на всякий случай так, чтобы не было соблазна вырваться, хотя его скорее всего и не будет. Моя на первой выставке уткнулась ко мне в руку и даже на стол к экперту не слезла)))
    Удачи на выставке!
    С нами можно познакомится здесь http://www.mainecoon-forum.ru/showth...377#post732377.

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для WinterWolf
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Люберцы, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    На выставке до сих пор не были (10 месяцев), но собираемся, так что тоже волнует данный вопрос.
    К слову сказать за пределами дома котейка на данный момент был раза 4 - пытались гулять и ездили к ветеринару. Позабавил случай, когда на столе у ветеринара он тут же влез в открытую сумку-переноску (а дома я его едва в нее засунула). Я еще пошутила, что сумка для него эдакая дверь в Нарнию. Казалась, что котик считает, что как только он залезет в сумку, то окажется дома в безопасности.

  10. #10
    Member Местный Аватар для andreyushka
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Да уж эта злосчастная первая выставка :((

    Беспокоит тот же вопрос-наша красавица растет избалованной и взбалмошной натурой-ей 6 мес
    Это хочу-это не хочу.Если с нами зачастую проблема просто положить ее на колени погладить,то представляю,что будет,если к эксперту на стол поставить и тем более дать ее потрогать или потянуть (
    А сделать в марте это прийдется-только вопрос как?как бы нас сразу не дискалифицировали за "хорошее" поведение
    Мыли несколько раз за все время и вся семья ходила изодранными-а фена боиться,надо только видеть-в двоем держали и все равно не досушили
    Если кто-то приходит в гости-она либо уходит к себе в комнату,либо просто забирается повыше и не выходит (а никто из желающих не рискует кису насильно погладить)
    Дома она делает так
    getImawwwge.jpeg

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Первый кот на селе
    от Ohoha в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 23:10
  2. мой первый кун
    от Мина в разделе Здравствуйте
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 10:50
  3. Наш первый Мейн-кун.
    от VAD. в разделе Котята
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 17:05
  4. Первый ребёнок
    от Любовь137 в разделе GERMANCOONLUCK
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •