Тема: приготовление КК

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofi2012
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,330
    Вес репутации
    265

    По умолчанию приготовление КК

    Привет. Народ, кто кормит своих котеев мясом, то бишь КК, подскажите... кто как готовит в плане нарезания, кто и чем?
    Считайте, это крик души))) вчера был убит и уничтожен вечер за резкой мяса... нарезаю кубиками, размером примерно 1 на 2см...2 на 2... или ленточками... по разному... ну вот куриные сердечки нарезаю на 4-6 частей... и честно.... вчера ненашутку взгрустнулось, когда засела за резку в 19.00, а встала со стола 23.20....оч хочется процесс ускорить и упростить до безобразия натипа: разморозил, закинул рубиться, лениво помешал, размешал, расфасовал, поставил в морозилку, забыл...

    что купить? блендер? не блендер? арендовать мясоруба?? разозлиться перед резкой...?))
    Последний раз редактировалось Sofi2012; 20.12.2012 в 10:23. Причина: опечатки

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Motia
    Регистрация
    29.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ээээ, ну я не заморачиваюсь: куриные сердца режу надвое.
    Свиные сердца - кубиками-полосочками.
    Желудки - на 2-4 части, в зависимости от размера.
    Шеи разрубаю ножом на 4 кусочка. Грызет нормально.
    Из соображений лени перешла с пашины на бедро индейки без кости ))) дороже, зато быстрее разделывать.
    Морковь и кабачки измельчаю в блендере.
    Самое долгое и нудное - это мытье желудков. Все остальное быстро.
    Люблю голодного кота: он такой общительный

  3. #3
    Member Местный Аватар для Zmei
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Железногорск
    Возраст
    35
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sofi2012 Посмотреть сообщение
    Привет. Народ, кто кормит своих котеев мясом, то бишь КК, подскажите... кто как готовит в плане нарезания, кто и чем?
    Считайте, это крик души))) вчера был убит и уничтожен вечер за резкой мяса... нарезаю кубиками, размером примерно 1 на 2см...2 на 2... или ленточками... по разному... ну вот куриные сердечки нарезаю на 4-6 частей... и честно.... вчера ненашутку взгрустнулось, когда засела за резку в 7, а встала со стола 23.20....оч хочется процесс ускорить и упростить до безобразия натипа: разморозил, закинул рубиться, лениво помешал, размешал, расфасовал, поставил в морозилку, забыл...

    что купить? блендер? не блендер? арендовать мясоруба?? разозлиться перед резкой...?))
    Для начала расслабьтесь, выдохните и просто начинайте резать Куриные шеи отбиваю через плёнку. Мясо и прочие компоненты режу на глаз и как душе угодно, нарезаю на неделю сразу...по размерам кусочков сильно не заморачиваюсь, например, куриные сердца режу пополам, желудки на 2-3 части, считаю что кот в природе жует и дома так же должен этим заниматься. Крупные куски кош жуёт и таскает по кухне, мелкие заглатывает сразу. Фарш мы не едим вообще. Каждый компонент КК режется в отдельный пакетик и морозиться, перед употреблением компоненты КК складываются в одну миску и оттаивают в холодильнике около 8 часов, потом в них добавляются: сыр, ламинария, отруби, кисломолочка и иногда перепелиное яйцо. Всё тщательно перемешивается и даётся куноличности

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Маконя
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Астана, Казахстан
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,733
    Вес репутации
    2121

    По умолчанию

    Наверное самый лучший способ это позвать всю семью помогать резать. Хотя если Вы живете одна, не получится
    У меня котэ один, режу сама, КК примерно хватает на 3 недели, занимает от 1 часа до 2-2,5 (вместе с помыть, почистить, расфасовать). На блендере перемалываю сердечки (кот их не ел, всегда оставлял в миске), и они получаются как пюре с мелкими комочками. Все остальное вручную. Пробовала печень и желудки перемолоть, но либо получалась каша, либо немного каши, а остальное первоначального размера. Возможно подойдет кух.комбайн с функцией резания кубиками, но точно не скажу, надо искать в инете. Еще можно пользоваться кух.ножницами, тоже слышала что ими удобно желудки кромсать.

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маконя Посмотреть сообщение
    Еще можно пользоваться кух.ножницами, тоже слышала что ими удобно желудки кромсать.
    Мы кухонными ножницами всё режем- и желудки, и сердца, и говядину, и даже уши

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofi2012
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,330
    Вес репутации
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маконя Посмотреть сообщение
    Возможно подойдет кух.комбайн с функцией резания кубиками,
    у меня мясорубка дома кенвудовская, там есть функция нарезания кубиками...ни разу не пользовалась, поскольку как то сразу решила что это для овощей функция, а не для мяса...
    я тож готовлю на 3 недели вперед. ну вот вчера, все ингредиенты вместе с тыквой тянули 5 кило ровно...(кошь малоежка у меня) а потратила я 4 с лишним часа... читаю тут всех и думаю, может сильно мелко режу... ну не хочется и так сильно короткое вечернее время тратить на сие занятие...
    но по ходу все режут ручками...

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,404
    Вес репутации
    3985

    По умолчанию

    куриное сердце пополам, печень и сердце на 4 части, остальное что есть кубиками

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Светлaнa
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Армавир
    Возраст
    43
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    73

    По умолчанию

    У меня нарезание тоже занимает 2-3 часа, с помывкой, отбитием шей и нарезкой остальных ингридиентов. Овощи раньше молола в блендере, сейчас эта часть блендера сломалась, тру на терке. Мясо смешиваю все вместе, плюс овощи, по пакетикам и в морозилку, хватает одной нарезки примерно на 3 недели, кот один пока, потому не напряжно один вечер уделить приготовлению еды для него))

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Инн@
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Россия, Свердловская область
    Сообщений
    2,072
    Вес репутации
    258211

    По умолчанию

    А куриные желудки обязательно надо мыть?
    КК едим больше года, желудки никогда не мыла...
    Правда, если на желудках попадается такая плотная шершавая желтая
    пленка, я ее отдираю.

    И, да! Нарезка ингридиентов для КК действительно напрягает, тем более, что я готовлю киллоргамм по 20 за раз)))
    Зато, потом почти месяц- красота!!!

  10. #10
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да не надо ничего мыть. Без куриных сердец в КК вполне можно обойтись, они кроме гемора с нарезкой еще и преизрядно жирноваты. А свиное сердце легко режется в подмороженном состоянии. Куриные желудки, кстати, тоже. Вываливаете из лоточка содержимое, чуть разморозив, и ножом на пласты за шесть секунд... А там оно уже само на более мелкие запчасти распадется.

Страница 1 из 14 1234567891011 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •