Тема: Ода форуму:)

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Zludmy
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    57

    По умолчанию Ода форуму:)

    Решила написать,потому как конец света перенесли на 23-е,кажется, вдруг и впрямь все закончится,а я такая неблагодарная,даже спасибо не сказала
    Если написала не в тот раздел, то перенесите,пожалуйста, я не знаю куда лучше написать.

    Очень люблю этот форум. Если убрать/не обращать внимания на все оффтопы и личностные разборки,то форум-это огромная кладезь информации. Я живу в Италии, но не смотря на то,что страна европейская ( а всегда кажется,что лучше там,где нас нет), здесь крайне плохо развит интеренет! Невероятно,но факт. И каждый раз я ищу интересующую меня информацию в рунете, и прежде всего здесь, а муж лазит по американским сайтам,разыскивая статьи.
    И общая образованность большинства заводчиков здесь и в России –это небо и земля. Потому что такое ощущение,что здесь заводчикам ничего не надо,кроме основных знаний о том,как кормить, как вычесывать куна и что такое HCM. Есть ,конечно исключения, но редкие. Напр. одна знакомая заводчица, тетенька почти с 10-тилетним стажем по разведению кунов, достаточно известная,мне как-то сказала: «Если у тебя будет от пары кошечка красная,дай знать, я у тебя ее возьму». Я ей объясняю,что от красной кошки и черного кота красной кошки точно не будет ни в следующем помете, ни в каком. Она долго слушала про генетику,про окрасы, а потом говорит: «Ну...ясно... но если вдруг будет,то дай знать»
    Но самое важное и ценное – это то,что многие российские заводчики ДЕЛЯТСЯ опытом,пусть какие-то секреты держут при себе,это нормально, но все равно выкладывают разную полезную информацию. Здесь такого нет. Все строго держится при себе, не дай Бог,конкуренты узнают,что есть такие витаминки замечательные, от которых шерсть становится шелковистее, или что делать с салящимся хвостом, про остальные более важные вещи я вообще молчу. Или напр.я получаю больше половины звонков и писем от незнакомых мне людей, которые звонят спросить совета , котэ у них уже есть и есть какая-то проблема, и они нигде не могут найти информацию о том,как решить проблему, заводчик, у которого брали животное, или не может дать внятного ответа или банально не знает... Если бы здесь был такой форум,то я уверена,что таких звонков и писем почти бы не стало. Потому что здесь (на форуме) для желающих найти информацию есть оооочень многое- от банальных проблем с лотком до схем питания и советов по выращиванию куно-детей.
    В общем, просто хотела сказать большое сердечное спасибо создателям форума, модераторам и главное- заводчикам и бывалым кошковедам,которые выкладывают свои знания и делятся опытом. Это действительно очень ценно.


  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    Конец света перенесли... на неопределенное время

    Очень позитивный для нашего форума (не для Италии, к сожалению) пост.
    Присоединяюсь

  3. #3
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zludmy Посмотреть сообщение
    [FONT=&quot]Но самое важное и ценное – это то,что многие российские заводчики ДЕЛЯТСЯ опытом,пусть какие-то секреты держут при себе,это нормально, но все равно выкладывают разную полезную информацию. Здесь такого нет.
    Да.. это такая местная особенность. Дело в том, что если у российского заводчика есть секрет, то лучше его сразу опубликовать, иначе завтра за тебя это сделают соседи.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Да.. это такая местная особенность. Дело в том, что если у российского заводчика есть секрет, то лучше его сразу опубликовать, иначе завтра за тебя это сделают соседи.
    А Российскому заводчику обязательно нужно быть первым!!!

  5. #5
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Полностью согласна с автором темы))) Форум отличный, замечательный, ИМХО самый лучший среди аналогичных форумов. Массу полезной информации здесь почерпнули. Спасибо создателям, модераторам, заводчикам и просто обычным кунолюбам)))))

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для olga-oliva
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Татарстан, Набережные Челны
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,618
    Вес репутации
    14520847

    По умолчанию

    присоединюсь к хвалебному хору))

    отличный форум, просто кладезь полезной информации! очень рада, что обнаружила его.
    да за одну только тему про КК, снимаю шляпу

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olga-oliva Посмотреть сообщение
    присоединюсь к хвалебному хору))

    отличный форум, просто кладезь полезной информации! очень рада, что обнаружила его.
    да за одну только тему про КК, снимаю шляпу
    дааа! тема про КК очень полезная!

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
    дааа! тема про КК очень полезная!
    да не только про КК.
    Вот вчерашний разговор с одной из хозяек моей выпускницы.
    Девочке 6.5 месяцев. а вес 4.3 кг! Та в страхе, что дите совсем кроха обратилась с этой проблемой в одноклассники, ну там пошло поехало, сказанули что с таким весом они кунов пачками по 10000 рублей продают.
    Я отправила хозяйку на форум в соответствующий раздел, и посоветовала обращаться именно к нашему форуму. а не ко всяким публичным ресурсам.
    И так практически по каждому вопросу, а то таааакой инфы насобирают, что хоть плачь
    и главное самостоятельно ищут , потом только посмеиваются
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для OlyaLya
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    г.Сосновоборск(Красноярский край)
    Возраст
    46
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    да не только про КК.
    Вот вчерашний разговор с одной из хозяек моей выпускницы.
    Девочке 6.5 месяцев. а вес 4.3 кг! Та в страхе, что дите совсем кроха обратилась с этой проблемой в одноклассники, ну там пошло поехало, сказанули что с таким весом они кунов пачками по 10000 рублей продают.
    Я отправила хозяйку на форум в соответствующий раздел, и посоветовала обращаться именно к нашему форуму. а не ко всяким публичным ресурсам.
    И так практически по каждому вопросу, а то таааакой инфы насобирают, что хоть плачь
    и главное самостоятельно ищут , потом только посмеиваются
    соцсети это порою кладезь вредных советов, люди приходят искать информацию, не на специализированные форумы и такое порою несут вот где мифы, слухи и домыслы плодятся и множатся.


    Что касается данного ресурса, то я здесь отдыхаю, нахожу ответы на многие вопросы.
    Вас приветствует ANZHELIKA(Рысь) http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=15059

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Hipnotize
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Вот вчерашний разговор с одной из хозяек моей выпускницы.

    У выпускницы не одна хозяйка?

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 04:44
  2. ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ФОРУМУ О МЕЙН КУНАХ
    от КуноПаПа в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 12:36
  3. ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ФОРУМУ О МЕЙН КУНАХ
    от КуноПаПа в разделе Путеводитель по форуму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •