Тема: Как новичку узнать как готовить кота к выставке????

  1. #1
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию Как новичку узнать как готовить кота к выставке????

    извините, я,как всегда ничего не понимаю, поэтому спрашиваю
    Скажите, а как новичку узнать как готовить кота к выставке???? Ну хорошо-помыть-расчесать-это я еще понимаю. но тот же груминг- слово лично для меня совершенно новое. вот вы говорите груминг на три с минусом, а я не знаю каким он должен быть на пять с плюсом и что для этого сделать...
    в теме про то кого выставлять "на стол", а кого нет часто звучала мысль- отнесите на выставку своих петов вам расскажут про них все и справку выпишут... ну вот теперь представьте как все отодрали от подушек у кого что было, помыли и понесли.... и что???? шоу состоялось???? публика увидела "лучших представителей" с "мега груммингом" и "в полной боевой готовности" ????

    или прежде чем придти на выставку, нужно где-то записаться, зарегистрироваться и получить полную инструкцию о том,как и в чем появиться на выставке??? а на входе- дрес код???
    расскажите, пожалуйста...

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    извините, я,как всегда ничего не понимаю, поэтому спрашиваю
    Скажите, а как новичку узнать как готовить кота к выставке???? Ну хорошо-помыть-расчесать-это я еще понимаю. но тот же груминг- слово лично для меня совершенно новое. вот вы говорите груминг на три с минусом, а я не знаю каким он должен быть на пять с плюсом и что для этого сделать...
    в теме про то кого выставлять "на стол", а кого нет часто звучала мысль- отнесите на выставку своих петов вам расскажут про них все и справку выпишут... ну вот теперь представьте как все отодрали от подушек у кого что было, помыли и понесли.... и что???? шоу состоялось???? публика увидела "лучших представителей" с "мега груммингом" и "в полной боевой готовности" ????

    или прежде чем придти на выставку, нужно где-то записаться, зарегистрироваться и получить полную инструкцию о том,как и в чем появиться на выставке??? а на входе- дрес код???
    расскажите, пожалуйста...
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=644
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  3. #3
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Татьяна,спасибо....

  4. #4
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Правда эта статья не ответила на мои вопросы....

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Игорь, помойте, причешите котейку и возьмите с собой на выставку пудру и расческу, а так же текстурайзер, что бы привести куника в божеский вид перед походом к эксперту. Часто кошкам целый день приходится лежать в клетке и дожидаться своей экспертизы и не всегда то, что было утренней укладкой, сохраняется до вечера. Если есть средства моментальной укладки, то хорошего внешнего вида можно добиться достаточно быстро, самое главное, что бы предварительно животное было помыто.

  6. #6
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Ого, спасибо!!!! Мы на выставку не пойдем, но все равно интересно. я не знал о таких премудростях...

  7. #7
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Игоря больше интересовали несколько другие вопросы :-))) думаю, что те, которые прячутся :-))) в т.ч и от экспертов - под пудрой ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #8
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    1. Цель выставочного груминга - чтобы шерсть хорошо выглядела. Т.е. была чистой, имела здоровый вид, хорошо лежала, не электризовалась и, в случае грумминга куна, не курчавилась. Делается это и для судей, и для посетителей, и для себя лично. Абсурдно представить себя пришедшим на корпоратив в старых тренировочных, полчаса назад угощенных борщом со сметаной, правда же? "Выходя в свет", люди стремятся выглядеть прилично. "Выводя в свет" кошек, неплохо бы, чтобы они тоже выглядели прилично. А вот "груминг на пять с плюсом" это уже профессионализм + золотые руки (как у Ридлы), и получается такое далеко не у многих. Но хотя бы на хорошую "четверку" желательно бы кису помыть-уложить... и, ИМХО, при наличии хорошей косметики и должном старании это под силу и человеку не такому опытному.
    3. Подготовка кошки к выставке не исчерпывается грумингом - важно и то, как она себя будет вести в "неповседневной" обстановке. Например, подготовка к серьезным взрослым выставкам - это выставки в детстве (примерно с полугода плюс-минус). Потому что если кошка попала на выставку в первый раз уже взрослой, ее реакции вряд ли понравятся и судьям, и владельцу - скорее всего, такая кошка выставляться (адекватно воспринимать происходящее и не пытаться удрать или набить эксперту лицо) просто откажется. Еще один "элемент подготовки" - растяжка. Если кошку в первый раз растягивают на выставке или прямо перед ней, результат вряд ли будет удовлетворительным. Оптимально - когда растяжка является для кошки одной из привычных и естественных поз. А для этого нужно, чтобы она привыкала к ней с детства (неприлично приводить в пример себя, но я приведу... )))) вообще не умею брать кошку в руки иначе, чем в растяжку ). Ну и т.д. И еще - это мое личное ИМХО, но поделюсь - социализацию я считаю тоже в каком-то смысле "подготовкой к выставке". Чем больше кошка взаимодействует с разными людьми и чем больше переживает разных событий (прогулка на улице, поход в гости, общение в гостях с незнакомыми людьми и животными), тем меньшим стрессом для нее будет и смена обстановки с домашней на выставочную.
    4. Чтобы выставить кошку, конечно нужна "предварительная запись". В клуб, выступающий организатором, заблаговременно подается заявка, в которой указываются данные о кошке и ее владельце, кошка вносится в каталог и за сколько-то недель до выставки каталог закрывается. После этого в одних случаях возможна запись в доп. список, в других - нет (в зависимости от того, как решит организатор). После подачи заявки участие в выставке нужно оплатить - обычно цены и способы оплаты указываются на сайте клуба-организатора. Цена в зависимости от сроков меняется - обычно чем раньше, тем дешевле.
    5. Никаких инструкций и дресс-кодов конечно нет . Но правила самих систем, по которым проводится выставка, почитать не помешает.

    Вроде ничего не упустила

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Elo4ka
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    15_belok, спасибо огромное, всё четко и понятно
    Последний раз редактировалось Moderator-V; 10.04.2011 в 20:19. Причина: Чрезмерное цитирование

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Arina
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    7,150
    Вес репутации
    3041

    По умолчанию

    Прошу прощения за то что влазию!А что такое текстурайзер?И должен ли кто то, рассказывать о том как нужно готовить котея к выстовке?Например организатор в клубе при получении родословной или заводчик при продаже.
    И не поздно ли в год везти на первую выставку?

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Что может помешать питомцу достойно пройти выставку
    от Дженни в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 02:00
  2. как узнать что кошка течёт?)
    от антон в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 17:07
  3. Кошка под кота
    от Josefina в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:45
  4. Про кота
    от Lita в разделе Юмор
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •