Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Михаил Павлович Неволько

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Прачка
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Москва-Пенза
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    68

    По умолчанию Михаил Павлович Неволько

    Да простит меня Лена, не могу не говорить об этом человеке...
    Благодарю Господа, что имела честь быть знакома с этим легендарным человеком.
    Практически современный Ломоносов...
    Из глубокой Украинской глуши ехал малец... на крыше товарного вагона...в женской кофте, за неимением мальчуковой.... поступать в Суворовское училище...не поступил....не прошел по весу....суховат и недокормлен был....
    вернулся через год...........
    Питер....съемная комната...ВСЕЛЕНСКАЯ ЛЮБОВЬ с Валентиной....сын Олег....годы....
    Трагедия: в съемном Питерском углу на голову Валентине падает подвешенный на стене велосипед......дикая потеря зрения..запрет на роды долгожданного второго ребенка.....лечение....длительное........прогнозы врачей не оставляли желать лучшего.....и вот оно! можно и есть!...это была Лена...сладкий толстый карапуз... из роддома столь долгожданного ребенка встречал сосед по съемной комнате....в то время, когда Михаил Павлович защищался......
    перевод в Москву....
    Счастье безумное для ребенка провести с папой выходной....разработка системы Глонасс...так щедро выделенный дачный участок размером в 6 соток на болоте Владимирской области и привезенный туда купленный по дешевке старый купеческий дом....точнее - сруб....
    защиты выпускников,которые нынче пестрят в таблоидаих успеха... рождение внуков....
    все вперемежку,простите...
    это то немногое, что я знаю об этом человеке...
    мои ощущения более осязаемы.....безмерная душа...глубокие бездонные глаза, смотрящие "внутрь" тебя....он ни-ког-да не ставил себя выше собеседника....он знал больше, чем говорил.....и любил простую пищу....забавно и мило шутил ...неповторимо.....мог позволить себе многое в силу востребованности....и никогда не позволял... он был и есть большим незабываемым "куском" моей жизни...для меня это - большая честь....
    он безумно любил Валентину....глупость моя! ...он любит ее!
    мы часто смеялись по-доброму:Шерочка с Машерочкой...более 50 лет вместе...не разлучаясь ни на день...
    я плачу....
    мне, черт возьми, прежде всего жаль себя...потому, что мне выпал редкий шанс быть знакомой с безупречно чистой душой...
    душой, раздающей направо и налево свою искренность и неиспорченность.... и эта душа так быстро ушла.....оставив нас сирыми...
    Последний раз редактировалось Прачка; 01.01.2013 в 15:37.
    Наш сайт: http://friderick-house.ru

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Прачка
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Москва-Пенза
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    и еще....мы делали ...может быть дурацкие попытки "озаботить" его....стучались в скайпе в далекий Израиль.... и просили...да нет, не просили -требовали... дать имена рожденным деткам...космические...а он извинялся каждый день за то, что не успел подумать и придумать....
    Наш сайт: http://friderick-house.ru

  3. #3
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вы так рассказали... Что боль от ухода незнакомого человека захлестнула... Он будет жить, пока его ТАК помнят.

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Прачка
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Москва-Пенза
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    Друзья мои!
    Прошу Вас по-возможности заказать сорокоуст по умершему Михаилу с выниманием частички...в церкви Вас поймут....
    Спасибо всем оплакивающим вместе в нами потерю...
    Наш сайт: http://friderick-house.ru

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Прачка
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Москва-Пенза
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    .... он рассказывал, смешно морща нос: " Спутник Эталон-1 и Эталон -2 находятся на орбите на высоте 25 тысяч километров. Нас с тобой не будет, а они будут летать вечно...."
    Наш сайт: http://friderick-house.ru

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Прачка
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Москва-Пенза
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    Прощание состоится 3 января, в г.Юбилейный.
    Москвичи, плз! Кто может подстраховать с родами - откликнитесь!
    Очень хочу проститься....а у меня две дамы как раз в этот день....хотя бы на пару часов.....
    Наш сайт: http://friderick-house.ru

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Лена, мои соболезнования. Держись девочка! Ты была с ним и боролась вместе с папкой ....

  8. #8
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Примите искренние соболезнования, от семьи Дрогайцевых. Мы соседи по даче.... точнее наша мама (моя свекровь).
    Лена 30-го числа сообщила эту страшную новость..... А вчера муж совершенно случайно увидел Вашу тему на форуме........
    Светлая память, Михаилу Павловичу!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Примите искренние соболезнования.
    Светлая память!
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  10. #10
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Только увидела тему, слезы на глазах...
    Мои соболезнования.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •