Тема: Найден рыжий мейн-кун в Красноярске!

  1. #101
    Senior Member Ветеран Аватар для Честр
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    КОЛОМНА
    Сообщений
    1,010
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да прочитала темку ужаснулась КАПЕЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ.Тут сидишь мечтаешь копишь ждешь по году.А они взяли и выкинули .ГАДЫ!!!!!От жиру бесятся.Вот поиграли с животным котик подрос надоел и они его выкинули.Мда!!!Печально.Удачно ему попасть в хорошие руки!!!Котик красавчик
    Выложила много фоток!!!!Заходите любуйтесь!!!

  2. #102
    Senior Member Бывалый Аватар для Анна С.
    Регистрация
    12.01.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    150
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Случайно нашла на форуме нашего братика, вот тут http://mainecoon-forum.ru/showthread...light=asiacoon Ему, к счастью, с хозяевами повезло Будем надеяться, что и мы таких же найдем!

  3. #103
    Senior Member Старожил Аватар для Treasure
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    442
    Вес репутации
    1015245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monterini Посмотреть сообщение
    а заводчики не принимают участия в судьбе выпускника?
    Заводчик - это я. Думаю, что Ваш вопрос так и останется без ответа ТС. Вначале я даже предположить не могла, что это мой выпускник((( Подняла все договора на красных мраморных котов ( хотя пятилетних животных в нашем питомнике еще нет), выписала все телефоны и обзвонила всех хозяев - узнать дома ли их животные, не потерялся ли кто. Все меня уверили, что все в порядке.
    Это из переписки с Анной по электронной почте:

    Светлана Вельп <info@asiacoon.ru>
    14 янв.

    кому: semochkina_anya
    Здравствуйте, Анна!
    В воскресенье 13 января я обзвонила всех владельцев, которые покупали у нас красных мраморных котов. Вадим Коврижных купили у нас Черчиля. Это он мне сказал, что они отдыхают за границей. Что они в начале декабря продали кота в связи с переездом в Москву. Дал телефон новых владельцев Черчиля. Я звонила и новым владельцам, которые меня уверили, что Черчиль живет далеко за городом и с ним все в порядке. Если это действительно Черчиль ( Ирина его признала на фото), а новые его владельцы утверждают, что с котом все в порядке, то остается только одно предположение, что они от кота избавились таким вот ужасным образом.
    Анна, скажите, что с котом не так? Как он кушает? Как он ходит в туалет? Куда он ходит в туалет? Или может какие-то другие проблемы? Когда рос этот помет котят на букву Ч у Роял Канина летом были перебои с кормом: кончился корм Мейн кун и на базе, где мы брали корм нас уговорили взять РК Киттен 36. На третий день у меня в питомнике дристали ВСЕ животные. Сдали кучу всяких анализов. Это заняло довольно длительный промежуток времени.Диагноз поставили дисбактериоз. Нужно было 1-2 месяца продержать котят на диете. Об этом говорилось всем новым владельцам. Из этого же помета кот живет у моего сына в Москве. Он кушает мягкие паучи РК и у него все нормально. Из этого же помета кот живет у наших друзей, а кошка у моей подруги. У них с пищеварением все нормально. С воспитанностью тоже.
    Если нужно решать какие-то проблемы по здоровью, то я готова помочь в их решении. Я готова кота забрать к себе - у меня живут два кастрата любимые и заласканые. Будет третий)) А то у него такая уже судьба незавидная. Очень жалко ребенка! Как ему не повезло в жизни...

    Анна
    14 янв.

    кому: мне
    Спасибо, что так быстро ответили. Мне Ирина (дочь владельцев) присылала фото, я сравнила - на мой взгляд, это действительно Черчиль. У него не очень большие кисточки, не как у большинства мейн-кунов, и не совсем обычная мордочка. И даже усики совпадают: у него сверху один черный ус, остальные белые.
    У него понос, но я думала, что это от смены корма. Он сейчас ест корм Эукануба, раз в день даю говядину. Аппетит отличный. Ходит в лоток без промахов. Сегодня повезу его в вет. клинику, будем обследовать. У него зубы в ужасном состоянии для полуторагодовалого кота. Не знаю, чем его кормили прежние владельцы, чтобы довести до такого состояния.
    Я бы хотела подыскать ему новых ответственных хозяев, которые разбираются в породе. Но сначала, конечно, мы его вылечим.
    Я вам для наглядности отправлю всю переписку из вконтакте с Ириной. Она потом на попятную пошла.
    На всякий случай вот мой номер телефона 8 983 610 8988

    Дальше общались по телефону. Я узнавала, как дела у Черчиля, предложила воспользоваться услугами нашей ветеринарной клиники, но у Анны оказался свой ветеринарный врач. Тогда я предложила оплатить лечение. Потом узнавала как идет обследование, как продвигается лечение.
    И 19 января на выставке я уже лично познакомилась с Анной ( она волонтер в организации по пристройству бездомных животных), где они отдавали в добрые руки котят и щенков. Она мне сказала, что у котика перестало в животе идти газообразование, он хорошо кушает и стул стал оформленным и скоро она займется поисками новых владельцев для Черчиля. Желающих иметь мейн куна очень много, но ей хочется найти людей очень заботливых. О чем она тут и написала.

  4. #104
    Senior Member Старожил Аватар для Treasure
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    442
    Вес репутации
    1015245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monterini Посмотреть сообщение
    а заводчики не принимают участия в судьбе выпускника?
    Цитата Сообщение от ЮВМ Посмотреть сообщение
    ужасная ситуация,когда кот не нужен никому ни бывшим хозяевам и заводчику в том числе
    Юля, владельцам кота нужно было просто позвонить и сказать, что кот им не нужен. Тем более, что у них живет еще один наш кот, купленный на 1,5 года ранее. Вроде как и не совсем посторонние люди. Моя вина в том, что я не отследила всех выпускников этих двух пометов - у меня начались неприятности в моем бизнесе: обнаружила кражи товара моими работниками, потом они не вышли на работу, прихватив мою базу данных, потом обворовали мой склад с офисом. Крутилась между милицией, работой и домом и упустила из виду. Думала, что раз не звонят - значит все у котика нормально. А оказалось - совсем наоборот...

  5. #105
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.02.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    скажите пожалуйста, а котика уже пристроили в хорошие руки?

  6. #106
    Senior Member Бывалый Аватар для Анна С.
    Регистрация
    12.01.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    150
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Treasure, Светлана, я где-то в начале темы писала, что вы кота признали и не отказываетесь от него. А вопрос Monterini я просто не заметила. Поэтому мне совсем не понятно, к чему вы скопировали сюда переписку из электронки.

  7. #107
    Senior Member Бывалый Аватар для Анна С.
    Регистрация
    12.01.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    150
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JLLS Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, а котика уже пристроили в хорошие руки?
    Нет, котика еще не пристроили.

  8. #108
    Senior Member Ветеран Аватар для 4ibik86
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    51814

    По умолчанию

    Аня можно я дам ссылку на его новую темку?! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=19072
    Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса!

  9. #109
    Junior Member Проходил мимо Аватар для lokiss5
    Регистрация
    21.04.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Слава Богу,что с котиком всё хорошо!! В жизни бывает всякое...даже такое((( Всегда предупреждаем новых хозяев строго настрого!!!! Если вдруг с животным что-то не так-ЗВОНИТЕ!! и кучу телефонов даём по которым можно связаться. Конечно,это просто ужас,непостижимо уму-выбросить такого кота!! Ну ведь можно же было в питомник позвонить! Я думаю,что котику хозяев надо искать по принципу "одинокий",чтоб это был человек,который живёт один или максимум двое..Муж и жена среднего возраста,без детей(или дети отдельно). Моё ИМХО. Анна,спасибо Вам огромное и низкий поклон!!

  10. #110
    Senior Member Бывалый Аватар для Анна С.
    Регистрация
    12.01.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    150
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Отвезли сегодня куняшу к новым хозяевам! Семья отличная, у них уже есть такой же рыжий мейн-кун. Очень надеюсь, что кот будет счастлив!
    Поплакала уже, грустно расставаться было...

    Уважаемые модераторы, может быть, перенести эту тему в раздел "у меня есть мейн-кун"? Хозяева обещали присылать фото, так что я буду обновлять тему.

Страница 11 из 15 ... 23456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. Пропал рыжий кот Мейн-кун С-Пб (перепост)
    от Пушандра в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 23:17
  2. Duncan - рыжий, рыжий, полосатый...
    от Leonel в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 17:15
  3. Найден малыш, он кун?
    от Рысюнда в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 11:57
  4. Найден котенок - потеряшка.
    от Andrej в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 11:33
  5. Найден котёнок мейн куна - 4 месяца!
    от КуноПаПа в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.11.2008, 11:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •