Результаты опроса: Что реально является источником опасности заражения на выставке?

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Непривитые котята - "личинки"

    6 20.00%
  • Животные - носители вирусных заболеваний принесенные на выставку в инкубационный период

    25 83.33%
  • Ни то ни другое - комментарии в теме

    3 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Выставки и вирусные заболевания

  1. #91
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    ещё, для полноты картинки не хватает постов удалённых ночью
    Восстановил два поста - которые дополняют картину.
    Два полных офф топа оставил удалёнными.

  2. #92
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    я не называла имя человека, потому что пытаюсь достучаться до понимания ситуации самого человека прежде всего.
    да, у меня нет доказательств и не будет ни у кого и никогда, я об этом уже говорила в самом начале темы на МП.
    Но я считаю, что если питомник перенес массовую инфекцию, если еще продолжается лечение животных и не у всех еще даже ушла симптоматика, не проведена ревакцинация и карантин, несмотря на то, что животные, которые пойдут на выставку визуально здоровы, на выставку идти нельзя.
    Это м.б. потенциально опасно не только для других животных, но прежде всего и для самого питомника - принести на не долеченное заболевание еще что-то или получить рецидив на стрессе.
    Вы считает по-другому?
    А что касается конкуренции, так поэтому мой кот не пойдет на выставку при любом раскладе ситуации - будут там его конкуренты или нет.

  3. #93
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    ... несмотря на то, что животные, которые пойдут на выставку визуально здоровы, на выставку идти нельзя ...
    во, во ... вы просто об этом случае знаете ... остаётся тока гадать, скока их вааще бывает, вот таких вот - визуально здоровых ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #94
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    я не называла имя человека, потому что пытаюсь достучаться до понимания ситуации самого человека прежде всего.
    да, у меня нет доказательств и не будет ни у кого и никогда, я об этом уже говорила в самом начале темы на МП.
    Но я считаю, что если питомник перенес массовую инфекцию, если еще продолжается лечение животных и не у всех еще даже ушла симптоматика, не проведена ревакцинация и карантин, несмотря на то, что животные, которые пойдут на выставку визуально здоровы, на выставку идти нельзя.
    Это м.б. потенциально опасно не только для других животных, но прежде всего и для самого питомника - принести на не долеченное заболевание еще что-то или получить рецидив на стрессе.
    Вы считает по-другому?
    А что касается конкуренции, так поэтому мой кот не пойдет на выставку при любом раскладе ситуации - будут там его конкуренты или нет.
    Вот и ответьте заводчики, читающие и обсуждающие эту тему, как бы вы поступили сами?
    - считаете, что в такой ситуации нельзя идти на выставку
    - считаете что можно тем животным, которые уже не болеют
    - считаете что можно, при соблюдении каких-то мер предосторожности
    - зная о подобной ситуации с кем-то, вы бы поставили рядом свою палатку?

    мне сложно метаться по двум темам, поэтому далее я буду отвечать, если понадобится, на МП

  5. #95
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Светлана - Вы, как и многие идущие на эту выставку, не отвечаете на главные вопросы заданные Софьей Петровной, а именно:

    Вы готовы войти в состав дружины или возглавить её?
    Да и на остальные вопросы в Вашем посте нет ответа:
    Да я без проблем могу войти в состав дружины, вопрос в том, что я не настолько опытный заводчик, да конечно я некоторые признаки могу заметить, но в дружине должен быть заводчик с большим опытом племенной работы. Да и потом, дружину можно организовывать среди членов клуба, организаторы же прекрасно знают кто и сколько занимается племенной работой, кто более опытный кто менее.
    Питомник кошек породы Мейн-Кун http://favoritecat.ru/

  6. #96
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Да я без проблем могу войти в состав дружины, вопрос в том, что я не настолько опытный заводчик, да конечно я некоторые признаки могу заметить, но в дружине должен быть заводчик с большим опытом племенной работы. Да и потом, дружину можно организовывать среди членов клуба, организаторы же прекрасно знают кто и сколько занимается племенной работой, кто более опытный кто менее.
    дружина должна быть в хим. защите и с кулаками как минимум :-))) а то ведь можно и нарваться на чё нить ... вдруг плюнут чем нить ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  7. #97
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Да я без проблем могу войти в состав дружины...
    Ну так войдите - обратитесь к Софье Петровне - с предложение участвовать или возглавить дружину - не ко мне и не к форуму а именно к Софье Петровне

  8. #98
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    я не называла имя человека, потому что пытаюсь достучаться до понимания ситуации самого человека прежде всего.
    Если Вы так осведомлены о делах питомника - я думаю Вы знакомы с заводчиком лично, а если это так - то достучатся в личном общении наверное было бы проще.
    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Но я считаю, что если питомник перенес массовую инфекцию, если еще продолжается лечение животных и не у всех еще даже ушла симптоматика, не проведена ревакцинация и карантин, несмотря на то, что животные, которые пойдут на выставку визуально здоровы, на выставку идти нельзя.
    Если питомник переболел - что проще - у питомника наверняка есть лечащий врач - пообщайтесь с заводчиком лично - пригласите на беседу врача - это либо развеет Ваши подозрения либо укрепит их.
    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Это м.б. потенциально опасно не только для других животных, но прежде всего и для самого питомника - принести на не долеченное заболевание еще что-то или получить рецидив на стрессе.
    Вы считает по-другому?
    Если животное не долечено, то на стрессе может быть рецидив - не спорю.
    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    А что касается конкуренции, так поэтому мой кот не пойдет на выставку при любом раскладе ситуации - будут там его конкуренты или нет.
    Это уже другая история...

  9. #99
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    а вот мне интересно как вся эта картинка будет выглядеть со стороны ...

    это выходит так :: / чел купил себе место / прошел вет. контроль / занял места согласно купленным билетам / подошли трое в масках / сунули в зад кошке градусник / составили бумаженцию / взяли под локотки / швырнули на улицу /

    а что за бумага будет составляться ?!
    будет ли к ней приложен купленный билет ?!
    будут ли возвращены за билет деньги ?!

    ведь по сути - чел ничего не нарушил :-))) он исправно купил билет / исправно прошел досмотр / сидел тихо и никого не трогал /
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #100
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я разговаривала с заводчиком лично.

    КуноПапа, еще вчера вы имели возможность удалить сразу же мой пост, если считаете, что он некорректный,тем более, что появился он первым тут, а потом был скопирован одним из Пользователей на МП.
    Но вы продолжаете говорить об этом, это значит что у в вас тоже нет уверенности в правоте какой-либо из сторон и вы пытаетесь найти, если не истину, то хотя бы разумное решения ситуации,опираясь на неравнодушных пользователей вашего ресурса.
    Или я не права?

    Я не считаю ни на минуту, что я дискридитирую уважаемую выставку, я сама помогала собирать на нее куноводов, я частично делаю призы для кунского беста и мне больше чем другим хочется, чтобы выставка прошла хорошо и ничем не была омрачена впоследствии.И я знаю не по форуму, что организаторы выставки стараются сделать все и больше того, чтобы выставка была комфортной и максимально безопасной.

    И если данная тема поможет этому, это и есть действие, а не слова.
    И еще раз хочу вам напомнить свою мысль из начала темы про выставки и вирусы, что изменить ситуацию мы можем только создавая условия и требования для всех одинаково мб. жесткие, для своих и чужих, для "замеченных" и "незамеченных", для хороших и "плохих".

Страница 10 из 62 123456789101112131415161718192060 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Список необходимых вещей для выставки
    от Bonita в разделе Выставки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 05:56
  2. Как сами куны переносят выставки.
    от Ok! в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 01.01.2010, 05:30
  3. Выставки - это требования клубов или систем?
    от Ok! в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 09:48
  4. Правила раздела - Прошедшие выставки
    от КуноПаПа в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 09:12
  5. Правила раздела - Ближайшие выставки
    от КуноПаПа в разделе Ближайшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •