Результаты опроса: Что реально является источником опасности заражения на выставке?

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Непривитые котята - "личинки"

    6 20.00%
  • Животные - носители вирусных заболеваний принесенные на выставку в инкубационный период

    25 83.33%
  • Ни то ни другое - комментарии в теме

    3 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Выставки и вирусные заболевания

  1. #11
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Тема реально очень актуальная, но есть нюансы.

    1 - Я в принципе противник продажи котят на выставке,
    но - продажа котят на выставке имеет право на существование,
    если выполняются правила той фелинологической системы по которой проводится выставка.
    2 - Я считаю, что выставление и продажа котят до 3-х месяцев - это жестокое обращение с животными - это не только сильнейший стресс для котёнка, но и серьёзная угроза его жизни и здоровью, так как иммунитет ещё не сформирован - прививок и карантина ещё не может быть по времени схем вакцинации.
    3 - В принципе не сами по себе котята в возрасте до 3-х месяцев представляют угрозу в связи с возрастом или тем, что они не привиты.
    Но как правила, котят в раннем возрасте приносят не добросовестные заводчики у которых в большинстве случаев не благополучная обстановка в доме по вирусным заболеваниям - вот это да - это реальная угроза.

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    Повезет - Белокун придет в тОрец даст и за шкварник с выставки выкинет, не повезет - будут торговать дальше.
    Представила, что то мне это напоминает пьяные разборки в подворотне.


    Выставки и вирусные заболевания
    Ну не пойму,о чем разговор ?
    Кто торгует нарушая правила, на это есть вет.врачи на выставках и орги, ПРИГЛАСИТЕ ,ПОКАЖИТЕ , думаю данный "заводчик" больше не появится на выставке данного клуба, а если он является членом данного клуба, скорей всего с данным "заводчиком " распрашаються.Информацию по данному факту и "заводчику" дать на форумах.
    А то получается ,на выставке прошли мимо,дома вспомнили и решили "А НЕ ОБСУДИТЬ ЛИ ДАННЫЙ ВОПРОС ?" А где вы раньше были ? Ведь данная ситуация сложилась не вчера ??????
    Вот и вопрос :Что же прошли ? Почему не пригласили оргов.? Почему не взяли за руку и не вывели ?

    Вирусы на выставках от нечестных заводчиков, которые несут на выставку больных или не долеченных животных.
    Мне не безразлично!
    Хочется цивилизованного решения проблемы.
    Последний раз редактировалось Татьяна; 29.12.2009 в 09:56.
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  3. #13
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Представила, что то мне это напоминает пьяные разборки в подворотне.
    Возможно. Но после того, какую заразу приносят с выставки куны и чем это оборачивается, мне лично уже всё равно, что Вам лично это напоминает - уж извините за резкость. И в такой ситуации, как бы она ни выглядела, я скорее скажу спасибо Белокун за то, что хоть она не бездействовала (уж как умеет) - чем всем остальным, которые сидят, охают, обсуждают и НИЧЕГО НЕ НЕ ДЕАЛЮТ. Выкинули бы точно так же и других - возможно, куны человека, которого все мы хотя бы виртуально знаем, были бы сейчас живы... Если у оргов рук или смелости не хватает - у кого-то должно хватать.

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение

    Выставки и вирусные заболевания
    Ну не пойму,о чем разговор ?
    Кто торгует нарушая правила, на это есть вет.врачи на выставках и орги, ПРИГЛАСИТЕ ,ПОКАЖИТЕ , думаю данный "заводчик" больше не появится на выставке данного клуба
    Зря думаете. Их в дверь - а они в окно. И перестанут появляться только если их начнут организованно выдворять с выставок и больше не пускать. И даже это - не факт. На том же Содружестве - и ходили, и сообщали.... и НИЧЕГО. Как торговали, так и торгуют. На Бэбисалоне тетка торговала котятами - по виду месяца полтора - знаете, где? На входе. На улице. Котята ползали прямо по асфальту, даже коврика не было. Вы внимательно читали тему в топик-стартере? К этим людям не применимы наши представления о морали, о совести, о гуманности - у них только одна задача: продать товар. Поэтому они будут искать все мыслимые и немыслимые лазейки, чтобы его продать. А Вы предлагаете им пальчиком погрозить...

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    а если он является членом данного клуба...
    Какого клуба, Вы о чем?? Эти люди - в лучшем случае "заводчики"-любители, которые ни сном ни духом, а чаще всего - или "профессиональные" размноженцы или вообще перекупка. С какого недосыпа им еще в клуб вступать?

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Информацию по данному факту и "заводчику" дать на форумах.
    Неплохо. Только сначала надо личность идентифицировать (так она вам и сказала всё свое фамилие-имя-отчество, личность эта - ей делать больше нечего) и вещдоки - хотя бы в виде фото котят-"личинок". Кто это будет делать? Вы - будете?

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос :Что же прошли ? Почему не пригласили оргов.? Почему не взяли за руку и не вывели ?
    Еще раз - почитайте внимательно, что рассказывают на МП на эту тему. Как прошли, как не прошли и почему орги молчат. Многое прояснится. По крайней мере, хоть не будет больше вот таких умозаключений с потолка о том, правда ли "молчали-молчали - решили пообсуждать" (вечерок свободный выдался, не иначе), как Вам это представляется... да и веры в доброго царя поубавится.

  4. #14
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Выставки и вирусные заболевания
    Ну не пойму,о чем разговор ?
    Кто торгует нарушая правила, на это есть вет.врачи на выставках и орги, ПРИГЛАСИТЕ ,ПОКАЖИТЕ , думаю данный "заводчик" больше не появится на выставке данного клуба, а если он является членом данного клуба, скорей всего с данным "заводчиком " распрашаються.Информацию по данному факту и "заводчику" дать на форумах.
    А то получается ,на выставке прошли мимо,дома вспомнили и решили "А НЕ ОБСУДИТЬ ЛИ ДАННЫЙ ВОПРОС ?" А где вы раньше были ? Ведь данная ситуация сложилась не вчера ??????
    Вот и вопрос :Что же прошли ? Почему не пригласили оргов.? Почему не взяли за руку и не вывели ?

    Вирусы на выставках от нечестных заводчиков, которые несут на выставку больных или не долеченных животных.
    Мне не безразлично!
    Хочется цивилизованного решения проблемы.
    Татьяна всё дело в том, что выставок как и клубов на Руси Великой - сейчас развелось очень много - попробуйте пройти с личинками на SuperCats - уверен - не получится - там принципиальные организаторы и строгий контроль - потому, что такова позиция клуба - они следуют правилам и делают красивое шоу. Но подобных клубов по России единицы - и подобных выставок тоже.

    Очень много других клубов - для которых выставка - узаконенный птичий рынок и основной показатель - продажа котят, и о каком контроле за возрастом и здоровьем там может идти речь. Есть члены клуба у которых есть котята - которых нужно как можно скорее продать - остальное вторично!

    Об этом пестрят темы в горячих. Что бы не быть голословным - во Вам старая тема про наш самарский клуб Самарская Лука - членом которого я уже год не являюсь и выставки их не посещаю, почитайте - если не жалко времени - там много написано.

    После одной из первых выставок - в которых я принимал участие - от кальцевироза - умерло два помёта котят, привитых и старше 3-х месяцев - один из помётов был бест литтер - многих животных лечили.
    Меня слава Богу - Бог миловал - пронесло мимо.
    Я до сих пор не знаю, кто принёс на выставку заразу - но то, что кто то принёс остаётся фактом.

  5. #15
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Очень много других клубов - для которых выставка - узаконенный птичий рынок
    Да, на эту тему вспомнилась еще одна деталька с того же Содружества. Если кто из посетивших помнит, в середине зала была большая сцена, с которой разные массовики-затейники всю выставку развлекали публику. И в какой-то момент, возвращаясь из буфета, я прислушалась, что они там в микрофон говорят. А в микрофон объявляли конкурс среди ПОКУПАТЕЛЕЙ - на самого красивого КУПЛЕННОГО НА ВЫСТАВКЕ котенка... То есть, мало того, что на это смотрят сквозь пальцы, мало того, что это поощряют - это еще и ВНУШАЮТ общественности - что это НОРМАЛЬНО, это даже прекрасно - покупать котенка на выставке, вас с этим еще и поздравят и приз дадут, еще приходите и друзей приводите! А при том, сколько там было народу - вот те кто видели, не дадут соврать - хвост очереди в кассу как в макдоналдс в девяностых. По залу ходить, не пробираясь сквозь толпу, можно было только между правой и левой частью всего этого огромного футбольного поля (ну и еще по периметру, да). Представляете какой пиар этой идеи - "покупайте котят на выставках!!!"?? И наверняка еще по телефидению репортажи были, куда ж без них... И какие после этого еще могут быть вопросы к оргам?
    Последний раз редактировалось 15_belok; 29.12.2009 в 11:24.

  6. #16
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Купить котёнка на выставке - это лучше чем купить его на птичем рынке.
    Но когда сама выставка и сам клуб опускаются до уровня птички - вот это есть беда.

  7. #17
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    1. Я "ЗА" запрещение продажи котят на выставках, но это бесполезно потому что принести котёнка на продажу на выставку можно просто записав его для участия в выставке в классе котят.

    Мысль такова, что если заводчики приносят котят на выставку, они за каждого платят почти как за взрослое животное.

    Соответственно эти котята и могут быть проданы по желанию конечно конкретного заводчика.

    Т.е. в принципе смысла в запрете как таковом нет, потому что котят начнут выставлять, вот еще и статья дохода для клуба
    Но возможно многие перестанут таскать малышню потому, что это будет типа "дорого", особенно если много котят.

    Соответственно есть два варианта: а) Повысить стоимость регистрации котят на продажу до стоимости участия в выставке. б) запретить продавать котят, но их тогда будут всё равно записывать на участие в выставке.

    Как это не грустно но это факт.

    Я бы еще озадачилась вопросом того, чтобы Организатор выставки обрабатывал столы, руки и др. СПЕЦ СРЕДСТВАМИ типа

    или аналогичными антивирусными препаратами.

    А не тем чем они обрабатывают.
    У меня кот уже взрослый, он очень чувствителен к запахам, и я сразу вижу кто и как обработал стол или клетку.
    Хорошо обработали, кот спокоен. Плохо у кота "истерика". А потом говорят темперамент блин. Так что хожу со своими средствами.

    Так что если и повышать стоимость продажи котят на выставках, то для приобретения спец средств.

    А выставили котика, котик обосрался на выставке поносом, Вы думаете кто-то обработал пол антивирусным средством? НЕТ! Говном даже воняло до конца выставки. ТАк что вот так вот.
    Питомник кошек породы Мейн-Кун http://favoritecat.ru/

  8. #18
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    Да, на эту тему вспомнилась еще одна деталька с того же Содружества. Если кто из посетивших помнит, в середине зала была большая сцена, с которой разные массовики-затейники всю выставку развлекали публику. И в какой-то момент, возвращаясь из буфета, я прислушалась, что они там в микрофон говорят. А в микрофон объявляли конкурс среди ПОКУПАТЕЛЕЙ - на самого красивого КУПЛЕННОГО НА ВЫСТАВКЕ котенка... То есть, мало того, что на это смотрят сквозь пальцы, мало того, что это поощряют - это еще и ВНУШАЮТ общественности - что это НОРМАЛЬНО, это даже прекрасно - покупать котенка на выставке, вас с этим еще и поздравят и приз дадут, еще приходите и друзей приводите! А при том, сколько там было народу - вот те кто видели, не дадут соврать - хвост очереди в кассу как в макдоналдс в девяностых. По залу ходить, не пробираясь сквозь толпу, можно было только между правой и левой частью всего этого огромного футбольного поля (ну и еще по периметру, да). Представляете какой пиар этой идеи - "покупайте котят на выставках!!!"?? И наверняка еще по телефидению репортажи были, куда ж без них... И какие после этого еще могут быть вопросы к оргам?
    В целом нет ничего криминального в продаже котят на выставке. Да и запретить нельзя их продавать. Смысла нет. см. выше. Только добросовестность заводчиков и строжайшая гигиена.
    Питомник кошек породы Мейн-Кун http://favoritecat.ru/

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Уважаемая, 15_belok !
    По поводу Вашего высказывания "да и веры в доброго царя поубавится." Не убавится : верю в доброе и светлое, верю ,что тот кто любит ,так не поступит и не пройдёт мимо !
    А так же остаюсь при своем мнении , что данная тема ни чего не изменит ! Менять надо СЕБЯ, отношение к тому что происходит рядом !
    А по поводу "дружины" улыбнуло !
    Если создадут ЕЁ принесу свои извинения, а если ещё и полномочиями наделят, извинюсь с поклоном !

    15_belok"я скорее скажу спасибо Белокун за то, что хоть она не бездействовала (уж как умеет) - чем всем остальным, которые сидят, охают, обсуждают и НИЧЕГО НЕ НЕ ДЕАЛЮТ." Произвол чужими руками НЕОДОБРЯммммм

    КуноПаПа, согласна с Вами по поводу Руси !
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  10. #20
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    1. Я "ЗА" запрещение продажи котят на выставках, но это бесполезно потому что принести котёнка на продажу на выставку можно просто записав его для участия в выставке в классе котят.
    Нет, разница есть. Запись котенка на продажу стоит 500 рублей, запись на экспертизу - примерно 2000 (или больше, меньше - редко). Если они продают котят по 5000 (примерно), это хороший удар по кошельку - им будет просто не выгодно. Во-первых, а во-вторых, все заявленные котята теоретически должны будут проходить через руки жкспертов, и если котенку не 3 месяца, как заявили, а месяц, вряд ли это останется без внимания. Другой вопрос, что она (торгашка) принесла двоих трехмесячных в клетку и еще десяток личинок в переноске под столом сидит, их никто не видит. Вот на такие случаи нужны тоже свои "механизмы воздействия" - кто будет проверять, как и что потом с нарушителями делать.

    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Соответственно есть два варианта...
    Мне оба нравятся . Причем первый, видимо, более "пробиваемый" (в сознание оргов, в смысле). Во всяком случае, хочется на это надеяться - если онивообще согласятся хоть что-то сами менять. Но это всё "бюрократия" - правила можно переписывать годами, тем более когда своя иеррхия - надо, чтобы что-то переделала система, потом ее клубы, потом придумать, как заставить правила работать.... Так что я все равно за воздействие со всех возможных сторон. Как грится, добрым словом и кулаком можно добиться большего, чем просто добрым словом (с)

Страница 2 из 62 12345678910111252 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Список необходимых вещей для выставки
    от Bonita в разделе Выставки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 05:56
  2. Как сами куны переносят выставки.
    от Ok! в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 01.01.2010, 05:30
  3. Выставки - это требования клубов или систем?
    от Ok! в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 09:48
  4. Правила раздела - Прошедшие выставки
    от КуноПаПа в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 09:12
  5. Правила раздела - Ближайшие выставки
    от КуноПаПа в разделе Ближайшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •