Результаты опроса: Что реально является источником опасности заражения на выставке?

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Непривитые котята - "личинки"

    6 20.00%
  • Животные - носители вирусных заболеваний принесенные на выставку в инкубационный период

    25 83.33%
  • Ни то ни другое - комментарии в теме

    3 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 10 из 613

Тема: Выставки и вирусные заболевания

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию Выставки и вирусные заболевания

    Если вам не безразлична данная тема, просьба обсудить ее и на вашем ресурсе.
    С уважением, Bajuncat
    Я на взводе, хотела открыть ( и открою) тему в Горячих на МАУ, но пока подключат доступ, пишу здесь.

    Не секрет, что бывают случаи заболеваний животных после выставок. Конечно, очень сложно сказать - почему заболело животное: - заразилось, пробило прививку на стрессе или что-то еще.
    Но после выставки Содружество я знаю как минимум 3 случая заболевания в питомниках, уверена, их 3, просто потому что это близкие люди и она делятся со мной, и это только ОДНА выставка, один из питомников потерял животных .

    Я уверена, что огромный риск заражения на выставках создают котята, принесенные на продажу - в частности "личинки" как мы их называем.
    Я хочу начать кампанию за запрещение продажи котят на выставках, поскольку невозможно отделить добросовестных заводчиков от недобросовестных, то запретить надо продажу жестко - всем. Ни один приличный питомник не умрет - не принеся на выставку котят на продажу, неужели организаторы выставок так много недополучат денег от продажи?

    Хотелось бы подойти к этому серьезно, обсудить, составить обращение к руководителям клубов, собрать подписи, обратится в системы.
    Почему мы должны подвергать риску своих любимых существ из-за желания кого-то получить прибыль?


    P.S. Сообщение дополнено цитатой, тема перенесена в профильный раздел.
    Moderator-V
    Последний раз редактировалось Moderator-V; 28.12.2009 в 19:49. Причина: дополнено цитатой

Похожие темы

  1. Список необходимых вещей для выставки
    от Bonita в разделе Выставки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 05:56
  2. Как сами куны переносят выставки.
    от Ok! в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 01.01.2010, 05:30
  3. Выставки - это требования клубов или систем?
    от Ok! в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 09:48
  4. Правила раздела - Прошедшие выставки
    от КуноПаПа в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 09:12
  5. Правила раздела - Ближайшие выставки
    от КуноПаПа в разделе Ближайшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •