Результаты опроса: Что реально является источником опасности заражения на выставке?

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Непривитые котята - "личинки"

    6 20.00%
  • Животные - носители вирусных заболеваний принесенные на выставку в инкубационный период

    25 83.33%
  • Ни то ни другое - комментарии в теме

    3 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Выставки и вирусные заболевания

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию Выставки и вирусные заболевания

    Если вам не безразлична данная тема, просьба обсудить ее и на вашем ресурсе.
    С уважением, Bajuncat
    Я на взводе, хотела открыть ( и открою) тему в Горячих на МАУ, но пока подключат доступ, пишу здесь.

    Не секрет, что бывают случаи заболеваний животных после выставок. Конечно, очень сложно сказать - почему заболело животное: - заразилось, пробило прививку на стрессе или что-то еще.
    Но после выставки Содружество я знаю как минимум 3 случая заболевания в питомниках, уверена, их 3, просто потому что это близкие люди и она делятся со мной, и это только ОДНА выставка, один из питомников потерял животных .

    Я уверена, что огромный риск заражения на выставках создают котята, принесенные на продажу - в частности "личинки" как мы их называем.
    Я хочу начать кампанию за запрещение продажи котят на выставках, поскольку невозможно отделить добросовестных заводчиков от недобросовестных, то запретить надо продажу жестко - всем. Ни один приличный питомник не умрет - не принеся на выставку котят на продажу, неужели организаторы выставок так много недополучат денег от продажи?

    Хотелось бы подойти к этому серьезно, обсудить, составить обращение к руководителям клубов, собрать подписи, обратится в системы.
    Почему мы должны подвергать риску своих любимых существ из-за желания кого-то получить прибыль?


    P.S. Сообщение дополнено цитатой, тема перенесена в профильный раздел.
    Moderator-V
    Последний раз редактировалось Moderator-V; 28.12.2009 в 20:49. Причина: дополнено цитатой

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Прочитала тему на портале, не знаю насколько точно то, что именно котята являются распостранителями инфекций на выставках, но то что "личинки" на выставке это ужасно, совершенно согласна !
    Не понимаю я заводчиков которые тащат малышню на выставку, во первых это риск "зацепить" что-нибудь той же малышне, а если заболел один то всяко заболеет минимум еще один котенок в лучшем случае, в худшем могут заболеть и те животные которые не были на выставке , как следствие из этого лечение , и антибиотиками в том числе , как итог в любом случае зараза (которой можно было избежать) "гульнет по питомнику" и не совсем здоровые котята А потом таже животина пойдет выставляться и вот Вам итог, взрослые больные животные...Это ведь замкнутый круг ((( да вообще может быть все что угодно , после таких тасканий по выставкам "личинок" !
    Хоть убейте меня но я против этого ! Нет необходимости переть малышню на выставку !

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107400

    По умолчанию

    Однозначно нельзя привозить на выставки непривитых котят на продажу...
    Но я уже писала ... тут не только в котятах дело.
    Заразу по любому будут тащить на выставки... кто то привез животное в инкубатике, кто то сбил понос и бегом выставляться, у кого то переболели недавно, но продолжают быть носителями вирусов бактерий...
    На один стол всех животных ставят... одни ручки их щупают трогают и стюарты тоже от животного к животному руки не моют...
    Щупают котам яйки и тут же прикус проверяют....
    По моему если решил выставляться, знай все риски от поездок на выставки....И то что при стрессе животного эти риски увеличиваются в несколько раз.
    А знаешь эти риски, старайся уберечь своих животных от них по максимуму....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    А если накупить для своего котейки одноразовых перчаток и судьям предлагать перед осмотром - судьи не возмутятся?

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    А если накупить для своего котейки одноразовых перчаток и судьям предлагать перед осмотром - судьи не возмутятся?
    Да с этим глобально бороться надо, права в этом Baujncat , не спасут котега перчатки....

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    Я глобально тоже готова даже на демонстрацию с плакатами выйти, меня сейчас волнует не только запрет на продажу котят, но и средства индивидуальной защиты - в конце концов не факт, что только котята разносчики.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Я глобально тоже готова даже на демонстрацию с плакатами выйти, меня сейчас волнует не только запрет на продажу котят, но и средства индивидуальной защиты - в конце концов не факт, что только котята разносчики.
    Ну дык я и не говорю что только котята по сути это замкнутый круг .
    Мои личное ИМХО, что лечинок на выставки носят не очень "благополучные "заводчики"" , соответственно нет никакой гарантии о том что их животинка в целом здорова. Котята на фоне стресса начинают "фонить" если они не здоровы или просто носители, тоже самое касается и взрослых кошек
    Мерлин преставь себе ситуацию, в соседней клетке сидит котеночек и чихает, его хозяйка-"заводчик" начинает говорить что-нибудь из серии "Ой, пылинка в нос попала" , а ты приходишь спокойненько домой, ни о чем не думая, а через 5-7 дней, твоя кош начинает чихать и у нее текут глазки....Сдаем анализы и уваля Герес-вирус, или еще хуже кальцик (( и хоть ты 33 пары перчаток одень на экспертов, и облей хлоркой клетку ринговую....

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Екатерина
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    4956

    По умолчанию

    очень актуальная тема. Мы с выствки притащили вирус теперь капельницы и уколы ставим . И как раз рядом с нашей клеткой торговали котятами притом вместо 4 разрешенных было 9 (пятеро пол дня просидели в переноске). не хочу больше на выставки!

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    И сразу вспомнилась уважаемая Ок... которая нас предупреждала...

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  10. #10
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Мои личное ИМХО, что лечинок на выставки носят не очень "благополучные "заводчики""
    Это не ИМХО, это так и есть. Ни один вменяемый заводчик полуторамесячных крох на выставку не потащит, и больных или "подозрительных" живтных не потащит, и всё это в правилах всех систем прописано - что НЕЛЬЗЯ. И вся проблема в том, что клубы-организаторы относятся к этому зачастую как к формальности (о чем уже девятая страница обсуждений на Портале пошла...), а воз и ныне там, а размноженки личинок в корзинках как таскали торговать, так и таскают. Повезет - Белокун придет в тОрец даст и за шкварник с выставки выкинет, не повезет - будут торговать дальше. Менталитет Птички - ессно им пофиг, здоровые котята или больные, отношение - максимум как к скоропортящемуся товару, который поскорее с рук спихнуть... "пока не передохло". Вообще не факт, "заводчики" ли это (без кавычек назвать заводчиками язык не поворачивается) или банальная перекупка. Вопрос стоит - что с этим можно РЕАЛЬНО сделать. Как взаимодействовать с клубами (если с ними вообще можно договориться) и что возможно своими руками.
    Разумеется, тем, чья хата не с краю и кому это небезразлично не только на словах.

Страница 1 из 62 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Список необходимых вещей для выставки
    от Bonita в разделе Выставки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 06:56
  2. Как сами куны переносят выставки.
    от Ok! в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 01.01.2010, 06:30
  3. Выставки - это требования клубов или систем?
    от Ok! в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 10:48
  4. Правила раздела - Прошедшие выставки
    от КуноПаПа в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 10:12
  5. Правила раздела - Ближайшие выставки
    от КуноПаПа в разделе Ближайшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •