Тема: Кошка отказывается кормить котят.

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Charlie
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,Пермь
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,605
    Вес репутации
    866375

    По умолчанию Кошка отказывается кормить котят.

    Котятам месяц и 10 дней, где-то с неделю начала от них бегать, не кормит совсем, котят подкармливает другая, но она не выкормит 9 котят, сама уже скелет.
    Попробовала держать на руках и по одному прикладывать.... в общем молочные железы очень твердые это мастит? У другой там все мягонько, а у этой как туго набитые они, твердые, особенно две нижних...
    Завтра поведу её в клинику, но сайчас уснуть не смогу , буду думать как я ее до такого довела и не заметила
    От чего это? Он не хочет кормить из-за этого, или он появился из-за того, что она их не кормит?
    Чем их и подкормить то не знаю теперь, много консервы боюсь давать, одного из старших с нее пронесло, когда много давала, молочко беафаровское-из младших пронесло одну от него, только вылечились... Сушку ни в какую:/ (младшие)

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    НЕ ПОНЯЛА.. ВАС, А НЕ КО
    ШКУ...В 3 НЕДЕЛИ МОЖНО НАЧИНАТЬ ПРИКОРМ КОТЯТ..

    В чем ПРОБЛЕМА?

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вообще-то кошка права - в этом возрасте котята уже вовсю кушают, а у кошки скорее прикармливаются, если же они продолжают сосать ее "по полной", то у кошки просто не хватает молока, вот она и бегает от них, пока молока не наберется - ей элементарно больно, когда они ее "на сухую" тянут! И котятам от такого кормления пользы - ноль. К тому же котята голодные, активные, а у них зубки уже о-го-го! Так что очередь за Вами - помогайте кошке!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Charlie
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,Пермь
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,605
    Вес репутации
    866375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    НЕ ПОНЯЛА.. ВАС, А НЕ КО
    ШКУ...В 3 НЕДЕЛИ МОЖНО НАЧИНАТЬ ПРИКОРМ КОТЯТ..

    В чем ПРОБЛЕМА?
    Мы прикармливаем, но мне много раз говорили о том, что котенку нужно материнское Молоко, хоть немного, каждый день.
    Подскажите, чем еще можно прикармливать? Даем мусс РК бэби кет, но больше Одной в день боюсь давать, так как поносили уже, а Им этого мало. Сушку ни в какую не едят, пищат И за мамой бегают

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Charlie
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,Пермь
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,605
    Вес репутации
    866375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Вообще-то кошка права - в этом возрасте котята уже вовсю кушают, а у кошки скорее прикармливаются, если же они продолжают сосать ее "по полной", то у кошки просто не хватает молока, вот она и бегает от них, пока молока не наберется - ей элементарно больно, когда они ее "на сухую" тянут! И котятам от такого кормления пользы - ноль. К тому же котята голодные, активные, а у них зубки уже о-го-го! Так что очередь за Вами - помогайте кошке!
    Она уже неделю ни капельки им не дает. Та, у которой старшие, пять минуточек их покормит-убежит, потом еще придет. А эта Зайдет в комнату, посмотрит и гасится.
    Меня Очень волнует, что у Нее так уплотнились молочные железы, если честно, с котятами уж разберемся, это Я так, попутно спросила

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
    Меня Очень волнует, что у Нее так уплотнились молочные железы, если честно, с котятами уж разберемся, это Я так, попутно спросила
    А поведение не изменилось? Потечь, случаем, она не собирается? Кошки часто, когда текут, перестают кормить, да и количество молока уменьшается, после продолжают снова.
    Надавите на молочную железу ближе к соску - молоко выдавливается?
    Бывает, что котята, получив прикорм, некоторое время кошку игнорируют, у нее молоко скапливается, и ей потом кормить больно. Я в этом случае сцеживала немного молоко, до помягчения молочных желез кошки - и все становилось на свои места
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
    Мы прикармливаем, но мне много раз говорили о том, что котенку нужно материнское Молоко, хоть немного, каждый день.
    Подскажите, чем еще можно прикармливать? Даем мусс РК бэби кет, но больше Одной в день боюсь давать, так как поносили уже, а Им этого мало. Сушку ни в какую не едят, пищат И за мамой бегают
    нужно, но уже не в их возрасте
    чем прикармливать...все по-разному
    как я поняла вы - на пром. кормах?
    чем питается мама-кошка и другие взрослые, если они есть?

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Charlie
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,Пермь
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,605
    Вес репутации
    866375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    А поведение не изменилось? Потечь, случаем, она не собирается? Кошки часто, когда текут, перестают кормить, да и количество молока уменьшается, после продолжают снова.
    Надавите на молочную железу ближе к соску - молоко выдавливается?
    Бывает, что котята, получив прикорм, некоторое время кошку игнорируют, у нее молоко скапливается, и ей потом кормить больно. Я в этом случае сцеживала немного молоко, до помягчения молочных желез кошки - и все становилось на свои места
    За течкой прослежу, как-то я об этом забыла, но пока вроде Бы как всегда, они Изначально отличной мамой не была. Да, молоко идет, сейчас заставила покормить самую худенькую, дак пришлось обеими руками держать

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Charlie
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,Пермь
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,605
    Вес репутации
    866375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    нужно, но уже не в их возрасте
    чем прикармливать...все по-разному
    как я поняла вы - на пром. кормах?
    чем питается мама-кошка и другие взрослые, если они есть?
    Да, в консерву добавляем рис.
    Остальные едят orijen для кошек и котят, старшие котята Тоже. И консерву анимода, тоже с рисом, совсем немного, 200 гр +100гр риса на всех в день

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
    Да, в консерву добавляем рис.
    Остальные едят orijen для кошек и котят, старшие котята Тоже. И консерву анимода, тоже с рисом, совсем немного, 200 гр +100гр риса на всех в день
    а РИС за ЧЕМ?
    смысл? забить желудок, чтобы была видимость сытости?
    я не в восторге от ориджена, но речь сейчас не о выборе сушки...

    размачивайте ориджен, давайте котятам..бебик-мусс- ну да, можно...одна пачка им мало... сколько котят? 4-5 котят - пачка 4 раза в день на них - т.е. 4 пачки

    я начинаю прикорм детскими консервами например...для чел. детей мясными - курица, индейка, параллельно сушка - размоченная и сухая

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Котенок отказывается от еды...
    от HACTEHA в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 23:16
  2. Отказывается от воды
    от nazapax в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 16:09
  3. Кошка стала дико шипеть на 2,5-месячных котят!??
    от Наталья В в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 04:41
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 16:11
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •