Тема: Как правильно выбрать котёнка мейн куна!

  1. #111
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Мороженое
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Россия, Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Огромное спасибо за такой кладезь информации!

  2. #112
    Senior Member Ветеран Аватар для Катринище
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    1296356

    По умолчанию

    Добрый день, форумчане )))
    хочу сказать большое спасибо за тему и форум в целом.
    всю неделю читаю, смотрю питомники, пытаюсь в голове все разложить по полочкам.
    выбираю котика все правильно написано про хочу хочу немогу, дайте мне кота
    готова бежать каждый раз, когда увижу красивого котенка... но чем больше вас читаю.
    тем больше понимаю, что спешить однозначно некуда )))

  3. #113
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Тула
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за тему! Очень много полезной информации! Буду искать своего котика)

  4. #114
    Member Местный Аватар для timolya
    Регистрация
    23.01.2016
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    47
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    220958

    По умолчанию

    Спасибо огромное, очень полезная информация в данном разделе.
    Пришла на форум по совету знакомой - владелицы двух прекрасных мейн кунов, теперь ищу своего котика... К сожалению, совсем недавно мы лишились нашего лучшего друга, члена семьи и самого любимого котика - 13 летнего Масяни. Он хоть и был обычным "двортерьером", но был самым любимым и мы никак не можем смириться с потерей. ХПН не дала нам шансов...
    Обожаю кошек вообще, а с недавних пор просто влюбилась в мейн кунов и вот решили к весне обзавестись новым другом. Будем здесь искать любимца.
    Спасибо за полезную информацию.

  5. #115
    Junior Member Местный
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Дорогие читатели форума! в выборе котеночка, спешить никогда нельзя! котики все разные, определитесь - любимку вы ищите или собираетесь развиваться и обучаться как профессионал и в дальнейшем заядлый фанат выставок. также главное определить свою готовность, взять ответственность на себя за своего куно-ребенка! обеспечить лучшие условия для жизни и развития! Удачного выбора!

  6. #116
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    Israel
    Возраст
    52
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Большое спасибо. Какая я была дура что не заходила на форум перед покупкой котенка.Просто вся статья про меня.Эмоции ,эмоции.И хотя я своего котенка купила в питомнике ,он умер через 5 месяцев.С владельцами я познакомилась на выставке.Прочитала статью и поняла ,что кроме как на себя обжаться ненакого.

  7. #117
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    Спасибо за информацию, вот читала это до посещения питомника и после... Не всегда все можно подогнать под какие то рамки, увы. К примеру видела отпадных котов и кошек, котят, чистых, боевых, здоровых. Конечно осмотрела их по всем пунктам. Но вот некоторые детали меня совсем огорчили.

    Запах. Нет я понимаю когда более 10 только взрослых животных, когда они не кастраты, они конечно метят... но я сутки потом от запаха отойти не могла, я его чувствовала весь вечер, одежда так вообще вся в стирку... причем запах такой явно с примесью химии, но стойкий и противный. Скажите, какие допустимые вообще нормы в этом вопросе? Я могу конечно понять что не кастраты метят, но не уже ли никак нельзя содержать животных без запаха.

    Совсем не интересна судьба котенка. Знаете, даже не спросили ничего, вообще ничего... даже будем ли мы его кастрировать или нет... просто была названа одна цена по максимальной планке и все. Главное платите - и делайте что хотите дальше с ним. При этом есть куча бумаг с всякими анализами на животных.

    Агрессии я не увидела у животных, некоторые пугливо смотрели, но давались погладить (оно и понятно, кто это и чего она меня лезет трогать...), другие зажимались, некоторые просто продолжели делать то, что и делали. Как вообще реагировать должны кошки этой породы?

    Экономия на корме, наполнителе для туалета. Туалет еще ладно, а вот корм, это очень важно.

    В целом сложилось не одназначное мнение, у питомника долгая работа, не новички, красивые представители есть породы, но вот тонкости выше и еще куча мелких деталей, очень насторожили и привели к отказу брать хоть уже и полюбившегося котейку...

    Как дальше выбирать не понятно, видимо искать до тех пор, пока не устроит все. Лишь бы не оказалось что предьявляем уж слишком высокие критерии. Интересны мнения. Спасибо

  8. #118
    Senior Member Старожил Аватар для Ivona
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    3873334

    По умолчанию

    Maine Coon love, да, в питомниках с большим количеством парней производителей, есть запах, порой мощный и едкий. Но это совсем не значит, что у вас будет такой же запах от одного кастрата из этого же питомника.

    У меня 2 кошки, и нет запаха даже от туалета. И кошки не метят. Новые люди, войдя в квартиру удивляются, увидев кошек, потому что запах не ударил в нос.
    А у знакомой живет всего один кот, не кастрат, так вот в квартиру невозможно зайти без рвотного рефлекса.

    По остальным вопросам воздержусь.

  9. #119
    Senior Member Ветеран Аватар для Serabale
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,195
    Вес репутации
    4327439

    По умолчанию

    Меня бы смутило то, что нет условий по кастрации. Вас заставляли руки обрабатывать перед тем как давать трогать котят? Агрессии быть не должно. А так все разные. Наши осторожные, но любопытные.
    Искать, пока не найдете свой вариант. Причем не обязательно искать в своем городе. Мы вообще в соседней стране взяли, не видя самого питомника. Тем не менее до сих пор радуюсь, своей удаче

    Отправлено с моего GT-P5210 через Tapatalk

  10. #120
    Senior Member Ветеран Аватар для РУСЬ
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Кенигсберг
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,935
    Вес репутации
    923441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maine Coon love Посмотреть сообщение
    Запах. Нет я понимаю когда более 10 только взрослых животных, когда они не кастраты, они конечно метят... Интересны мнения. Спасибо
    Мое мнение такое:
    Запах в квартире может быть по двум причинам: первая это лень, когда элементарно не убираются своевременно лотки и кошкам ничего не остается как идти и поискать себе местечко почище чтобы сходить в туалет, вторая это содержание более двух вяжущих котов с кошками в одном помещении, тут хочешь не хочешь оба кота будут делить территорию и метить.
    У меня дома живет только один вяжущий кот и три кошки (ну и несколько котят до техмесячного возраста) запаха в доме нет. (Был бы запах меня бы с кошками на улицу муж отправил). Остальные питомниковые коты живут по другим домам, мы к ним благополучно ездим на вязки. У одних нет запаха у других есть запах, причем я уверена, что запах у них от лени из-за грязного лотка, а именно от того что нет в лотке наполнителя. Кот сходит в туалет, за ним естественно сразу не убирают, запах мочи ни чем не маскируется и распространяется по квартире, сам лоток уже настолько сильно пропитан запахом, что я бы выкинула его не задумываясь, но как говориться не мое дело, вмешиваться не имею право.

Страница 12 из 15 ... 23456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. как правильно выбрать кошку
    от Nina в разделе Всё обо всём
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 22:17
  2. Как правильно выбрать котёнка мейн куна!
    от КуноПаПа в разделе Котята мейн куны
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 19:42
  3. ищу котёнка Мейн Куна
    от Harkonenov в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 11:52
  4. Как выбрать дом для мейн куна?
    от Меламори в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •