Тема: Как правильно выбрать котёнка мейн куна!

  1. #121
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serabale Посмотреть сообщение
    Меня бы смутило то, что нет условий по кастрации. Вас заставляли руки обрабатывать перед тем как давать трогать котят? Агрессии быть не должно. А так все разные. Наши осторожные, но любопытные.
    Искать, пока не найдете свой вариант. Причем не обязательно искать в своем городе. Мы вообще в соседней стране взяли, не видя самого питомника.
    Когда ехали, я думала на тему помыть руки, но нам этого не предложили... руки у нас в общем то чистые были, дом - машина - салфетками протерли и к ним зашли.

    Агрессии нет не было, сами не шли, кто то играл и не убегал, а кто то просидел под диваном.

    А вот взять не видя, наверное не сможем, на фото одно, в реале другое, все нужно видеть самим. Очень не просто как оказалось купить котенка.

  2. #122
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    РУСЬ, да котов там много которые вяжут, но вот котята тоже учатся и где гарантия что котенок будет ходить в лоток? Ведь мы берем породитого кота из питомника и за деньги и стоил он 50+ тыс... и хочется взять котика уже знающего свое дело, а не учить его этому и оттирать углы. И как мне кажется такая цена для разведения, но никак не на подушку. Мы готовы были заплатить даже такую сумму, но сложилось много отрицательный минусов при посещении.

  3. #123
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    Ivona, правильно я понимаю, при таком раскладе это игра в рулетку, будет ли он копировать это поведениеили нет... у меня при одной мысли что мне туда надо вернуться хотя бы раз за котенком, повергло в отвращение. Вот не знаю как им самим там живеться в таких условиях, но для меня запахи вообще отдельная тема. Сколько по жизни было знакомых с кошками, у самих были коты, но запаха вообще пиписак у нас не было.

  4. #124
    Senior Member Старожил Аватар для Ivona
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    3873334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maine Coon love Посмотреть сообщение
    Ivona, правильно я понимаю, при таком раскладе это игра в рулетку, будет ли он копировать это поведениеили нет...
    Никакой игры в рулетку, все котята из любого питомника будут социализированы, будут приучены к туалету и когтеточке, как мама кошка ходят в лоток и знают, где точить когти.

    Запах в питомнике это метки, которые оставляют некастраты, они метят территорию, чтобы показать кто главный. Но все коты и кошки в любом питомнике ходят в туалет в лоток, а не где попало. Метка и туалет это разное, не путайте.
    Если вы берете кастрата, то ваша задача вовремя убирать туалет и никакого запаха у вас не будет.

    А вообще, вы должны сами выбрать для себя, что для вас лучше: наслаждаться обществом кошки, но при этом постоянно драить квартиру, или ежедневная ген.уборка не входит в ваши планы.
    Когда вы идете осмысленно к котовладению, если вы отъявленный котофанат, вам не страшны ни метки, ни болезни, ни траты, вы со всем справитесь, квартиру вымоете, обои переклеите, болезнь вылечите, корм и игрухи будут самыми лучшими. Я уверена, когда за котенком идут с таким чувством, все получается супер, котенок самый умный, чистоплотный, здоровый и работа позволяет уходит в явное шопоголичество ради счастья котенка.

    Пока я слышу в ваших постах неуверенность, что вам нужен кот в доме, да и вообще животное. Видимо, поэтому никто из старожил форума не пытается вас успокоить и убедить в обратном.
    Последний раз редактировалось Ivona; 28.08.2016 в 12:58.

  5. #125
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Простите, но Вы так хорошо ориентируетесь в ценах в бридинг и на подушку... Поверьте, хороший кот в разведение будет стоить несколько дороже, чем 50-60тр, да и продадут его не первому встречному-поперечному. А отличного не продадут вовсе, даже за несколько сотен тысяч
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  6. #126
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Если Вас что то настораживает или раздрадает не надо возвращатся в этот питомник.
    В Москве огромный выбор.
    Решите для себя нужен ли Вам котенок.
    Коты и кастрированные могут метить.
    Может подумать о девочке?
    А вот стойкого запаха мочи и меток к квартире быть не должно.
    Запах может и будет, но не сильный.
    Думайте и решайте.

  7. #127
    Senior Member Ветеран Аватар для Serabale
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,195
    Вес репутации
    4327439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maine Coon love Посмотреть сообщение

    Когда ехали, я думала на тему помыть руки, но нам этого не предложили... руки у нас в общем то чистые были, дом - машина - салфетками протерли и к ним зашли.
    Вот и подумайте, что до вас неизвестно кто заходил и трогал этих котят. Вы догадались сами руки протереть. А кто-то до питомник мог погладить бродячую кошку и не догадался протереть. Это вопрос к отношению владельцев питомника к здоровью своих кошек.
    Мы когда ходили смотреть питомник Оксаны (Русь), нас с порога спросили трогали ли мы других кошек. Мы сказали, что нет и нас отправили мыть руки с мылом. Нам стало интересно и мы уточнили, что было бы, если бы трогали и нам ответили, сто тогда руки бы дезинфецировали.
    В первую очередь это должна быть забота питомника.
    Цитата Сообщение от Maine Coon love Посмотреть сообщение
    Агрессии нет не было, сами не шли, кто то играл и не убегал, а кто то просидел под диваном.
    У все котов разные характеры. Как и у людей. Есть храбрые, есть трусливые.
    Но все они должны быть социализированы.
    Для меня, например, норма осторожность кота. Если кот бездумно прыгает и скачет, то даже дома он может получить серьезные травмы.
    Цитата Сообщение от Maine Coon love Посмотреть сообщение
    А вот взять не видя, наверное не сможем, на фото одно, в реале другое, все нужно видеть самим. Очень не просто как оказалось купить котенка.
    Главное найти свой питомник. Потому, что ни цена, ни название питомник ничего вам не гарантирует.
    Порода очень модная и поэтому не все питомники действительно думают о породе. Не торопитесь. Ищите сначала питомник, потом выбирайте котенка.
    Читайте здесь на форуме темы питомников и темы их выпускников. Выбирайте, кто вам ближе по сердцу.
    Вы обязательно найдете свое счастье


    Отправлено с моего GT-P5210 через Tapatalk

  8. #128
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Если так боитесь меток, берите котенка уже кастрированного, никогда не слышала чтобы ранний кастрат метил, если конечно он здоров.
    Другое дело, что никто не гарантирует Вам, что животное не заболеет и не начнет простите блевать (совсем не французским парфюмом), не подхватит цистит или мкб, один из симптомов которого - писание куда угодно, кроме лотка, в том числе и на кровать. У него может быть запор или понос - и тогда Вам предется ставить клизму или вытирать текущюю из попы жижу. Собственно интересного бывает много и большинство из нас хоть однажды, да хлебнули этого вдоволь. И тут весь вопрос в том какая мысль будкт превалировать - "Фу, это отвратительно!" или "как же извернуться и срочно собрать мочу на анализ, где-то тут была тема про это". Подумайте как следует.

    PS: мой, как я считаю воспитанный кот, все же вынуждает меня раз в полгода выьрасывать тюль, и порвал таки, гад, обои около тумбочки))). А еще он блевал, поносил и запорился несколько раз довольно сильно))) И еще он таки метил, но не потому что его этому научил папа, а потому что к двум годам он все еще не был кастратом. Кастрировали - перестал.
    Последний раз редактировалось Olenic; 29.08.2016 в 01:19.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #129
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Сообщения о требованиях отдельного покупателя перенесены в соответствующую тему этого покупателя. Здесь.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 31.08.2016 в 13:57.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #130
    Senior Member Бывалый Аватар для kitano
    Регистрация
    16.09.2016
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    53
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    11906419

    По умолчанию

    Георгий, спасибо за труд, очень нужная и полезная информация. И форум нравиться. Можно найти ответы на все вопросы.
    Коты знают, что делают. Ни за что не встретишь кота, который делал бы то, чего он не хочет.

Страница 13 из 15 ... 3456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. как правильно выбрать кошку
    от Nina в разделе Всё обо всём
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 22:17
  2. Как правильно выбрать котёнка мейн куна!
    от КуноПаПа в разделе Котята мейн куны
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 19:42
  3. ищу котёнка Мейн Куна
    от Harkonenov в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 11:52
  4. Как выбрать дом для мейн куна?
    от Меламори в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •