Тема: Как правильно выбрать котёнка мейн куна!

  1. #61
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    Статью прочитала, очень понравилась. Прям пять с плюсом. Я не имею питомника, я покупатель, но куняшка у меня уже была. Прочитать бы статеку раньше, ещё до покупки первого куна, избежала бы много ошибок. В данный момент, зарезервировала котёнка. Был свой небольшой опыт + огромное количество статей из инета на разные темы. Поэтому я в принципе обо всём знала. Но повторение мать ученье. Статью прочитала до конца, поучительно для тех, кто решил завести ребёка кунёнка, но не знает с чего начать и как правильно выбрать. Очень полезная статья, спасибо.

  2. #62
    Junior Member Местный Аватар для Мяура
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Пермь, Россия
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Спасибо за статью и за форум особенно. Здесь очень много полезной информации. Именно благодаря форуму смогла трезво оценить свои силы и возможности и сделать правильный выбор. Дело осталось за малым - найти свое куносчастье)

  3. #63
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Найдете, раз уж Вы здесь - то найдете!

  4. #64
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо, очень полезная статья.

  5. #65
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    На форум попала уже после резервирования котёнка, но благодарна и за всю информацию (коей перечитала уже гигатонны) на нём, и за эту статью тоже! Возможно, с ее учетом к выбору я подошла бы иначе... Но пока я не жалею совершенно и конечно, как любая восторженная молодая куномама - считаю свою кроху самой очаровательной и красивой девочкой на свете! Надеюсь, это чувство не пройдет, сколько бы я ни узнавала про эту удивтельную породу, ее стандарты и прочие тонкости...

  6. #66
    Member Местный Аватар для Фрау Матильда
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    1718400

    По умолчанию

    Я тоже на форум попала посоле резервирования котёнка... по объявлению на авито.На тот момент думала, что животных можно купить только там. Несколько дней читала ваш форум,потом как было написано попросила хозяйку выслать фотографии котёнка, т.к котёнок находился в другом городе. На этом не успокоилась,уговорила мужа съездить посмотреть,так сказать "воочию".Поехали,посмотрели и ....отказались.Но надо отдать должное хозяйке котёнка,деньги она вернула.Купили в другом питомнике,правда другого окраса.Но всё равно иногда пересматриваю фотки первого котёнка и думаю:" Эх, судьба, злодейка...."

  7. #67
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    02.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    195
    Вес репутации
    9154

    По умолчанию

    Спасибо за статью!
    Я пришла на форум с надеждой получить краткий ликбез о кунах и найти информацию о питомнике\заводчике, которому могу довериться.
    Я из СПБ, желательно,конечно, в СПБ и найти свое счастье ))

  8. #68
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Vиктория
    Регистрация
    07.05.2015
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо большое, тема для меня оказалась очень полезной, я сейчас как раз присматриваюсь к котятами и питомникам, но боюсь попасть на недобросовестных людей и поэтому рада любой информации.

  9. #69
    Профессор Ветеран Аватар для Елена Бонни
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,045
    Вес репутации
    16279852

    По умолчанию

    Полезная статья )

  10. #70
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    Thumbs up Успела вовремя)))

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Да в этот раздел вооще практически никто до покупки не заглядывает, мне так кажется.

    Как раз выбираю себе котика! Очень намучилась! И действительно, просто ужасно сложно выбрать качественного котика, не будучи профи в этом вопросе. Раньше только дворяне жили в моей семье, но сейчас решила обзавестить именно Куном, в первую очередь за его характер и "Щёки"))
    Предложили котенка за 20000, но родителей посмотреть невозможно, тут я запереживала... Потом были предложения и за 5000-6000, объяснили тем, что котята не от титулованных родителей. которым только по 2 года и на всех выставках еще не успели побывать. Тоже мне показалось подозрительно. Сейчас планирую пкупать котика за 25 000, заводчик пообещала показать быт и родственников до бабушки с дедушкой))) Жду не дождусь субботы, что поехать в реальностьи увидеть малыша!
    За статью действительно огромное спасибо! Вставляет мозги на место и предостерегает от импульсивных поступков!

Страница 7 из 15 123456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. как правильно выбрать кошку
    от Nina в разделе Всё обо всём
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 22:17
  2. Как правильно выбрать котёнка мейн куна!
    от КуноПаПа в разделе Котята мейн куны
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 19:42
  3. ищу котёнка Мейн Куна
    от Harkonenov в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 11:52
  4. Как выбрать дом для мейн куна?
    от Меламори в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •