Тема: Цветочек Аленький - Азуки

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для BEST COON
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    8,430
    Вес репутации
    6411982

    По умолчанию

    Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дж. де Вриз)
    вот так сейчас я сплю - и балдею, столько тепла рядом и счастья, каждая(ый) личность, невероятно интересно - Насть одним словом сказка

  2. #22
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Даааа, глаз такого цвета я не видела ни разу. Я его даже описать не могу!
    Глаза у него волшебные, я тоже не знаю, с чем сравнить!
    А вообще он очень классный, вот он - самый настоящий кот, самый типичный представитель кошки домашней! Абсолютно сам по себе, но тем не менее очень нежный! Конечно его человек - это моя мама, и уже 10 лет я это не могу изменить)))
    Я люблю его приводить в пример противникам кастрации, которые утверждают, что кот становится толстым и вялым. Ничего подобного


  3. #23
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    546
    Вес репутации
    130423

    По умолчанию

    Красивая у вас кошечка!!! Прямо глаз радуется, такая солнечная!!!
    А можно вопрос. У вас на фото с выставки сзади клетки все одинаковые, для выставки надо такую приобретать? Просто некоторые пишут про пластиковые боксы. Так что всё же правильнее- бокс или клетка? и если можно, напишите, пожалуйста, какие размеры у этих клеток.

  4. #24
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Танюш, спасибо, очень приятно!!
    Я счастлива, абсолютно счастлива Действительно ведь сказка!
    Твои куны именно что бесконечно вдохновляют!

    Увидишь, обещаю =) Приходите нас искать на ринговые выставки, мы там будем

  5. #25
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Криска Посмотреть сообщение
    Красивая у вас кошечка!!! Прямо глаз радуется, такая солнечная!!!
    А можно вопрос. У вас на фото с выставки сзади клетки все одинаковые, для выставки надо такую приобретать? Просто некоторые пишут про пластиковые боксы. Так что всё же правильнее- бокс или клетка? и если можно, напишите, пожалуйста, какие размеры у этих клеток.
    Спасибо!
    На фотографиях с выставки - это клетки не собственные кошек, а временные. Их расставляют позади экспертов, клеток 10, в них высаживают группу кошек, которых сейчас будет смотреть эксперт и сравнивать. Такая система - на ринговых выставках, это CFA и TICA, но такое еще можно увидеть во время монопородок и других рингах и на европейских системах - WCF и FIFe.
    Эксперт достает из клетки кошку на стол, смотрит, затем возвращает обратно. Оценивает таким же образом других кошек, после чего выбирает лучших, и тогда кошек забирают хозяева и относят в свои клетки или палатки до следующих рингов.
    Для выставки можно приобретать любые. Регламента нет, по-крайней мере по тем системам, о которых я говорю. Пластиковые-тканевые палатки более безопасны и комфортнее для кошек, так как почти полностью закрыты. У нас в стране и в Европе более распространены пластиковые палатки. Но так не везде, где-то предпочитают как-раз клетки металлические. Они, конечно, гораздо тяжелее, но проще дезинфицируются..
    Есть нормы на одно животное по размеру - не менее 50 см в ширину и длину, вроде так было... А в остальном - выбор за Вами, что удобнее Вам, что приятнее кошке.

  6. #26
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    546
    Вес репутации
    130423

    По умолчанию

    Спасибо большое!!! Теперь стало понятно, а то мысль была такая, что возможно организаторы клетки эти предоставляют, но что-то в России в такое верится с трудом, потому и решилась спросить, т.к. на неделе поедем покупать бокс для нашей малышки.

  7. #27
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    История про вкусняшки

    В новый дом своим выпускникам принято давать наполнитель, игрушки, корм и кучу пожеланий и советов Конечно, когда выпускник отправляется в очень длинное путешествие, по килограмму всего не отсыпешь. Так что в приданное Экше досталось корма совсем не на пять дней правильного перевода на новый корм)) И с её аппетитом мне пришлось всё форсировать и надеяться, что ЖКТ у кошки такой же прекрасный, как и она сама)) Перевод прошел блестяще, учитывая, что кошка сразу же была застукана за подъеданием и третьего вида сушки - корма Буськи))
    В ближайшие дни было эмпирическим путём установлено, что кошка вообще не понимает, что такое мясо, птица, творог, яйца... Зато в восторге от грейпфрута, мёда и кедровых орешков Учитывая, что её сушка тоже состоит из всяких травяных экстрактов, ягод и фруктов почти на половину), я уж было подумала, что кошка-то ко мне приехала веганка)) Дивилась, как при таких предпочтениях у кошки такой костяк, суставы и шерсть, гадала, в чем секрет)
    Потом уже, разбирая переноску и проверяя карманы, я нашла еще приданное от заводчицы. И, честно говоря, долго гадала, кошке это или людям)) Три пакетика рыбной муки, на пол кило сушеных частей кальмаров и мяса рыб. На вкус оказалось вообще не солёным, так что я решила, что это всё-таки Экше) И как Экшн накинулась на рыбку! Конечно это я балда, решила кормить кошку, выросшую на берегу океана, индейкой)) Зато за кусочки кальмаров, которых она перед съеданием ритуально валяет по полу, Экшуня готова даже танцевать

    Вот и вчера, запасясь лакомствами, мы пошли репетировать выставочный грумминг. Ну, точнее, это я тренировалась на новых шампунях, а кошка всё стоически терпела)). Экшн вся из себя Экшн и сидеть просто так под душем смирно ей вовсе не хотелось, поэтому пришлось призывать помощников с махалочкой))
    Вот с феном было тяжелее Экшу купали-то уже не раз, но чтобы после помывки кошки сохли сами и при этом был отличный грумминг - это надо такой опыт как у дорогой Икуэ, я еще не мастер и без фена мне никуда. Вот тут-то и пришли на помощь кальмары)) Экшунчик даже терпела, что ей пришлось спокойно лежать почти час, пока я просушила все её сто слоёв меха
    Вот такие вот волшебные вкусняшки для восточной души))

    Фотографии, сделаны несколько дней назад, до помывки, очередная порция сладких морд



  8. #28
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Криска Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!!! Теперь стало понятно, а то мысль была такая, что возможно организаторы клетки эти предоставляют, но что-то в России в такое верится с трудом, потому и решилась спросить, т.к. на неделе поедем покупать бокс для нашей малышки.
    Не за что!=) Обращайтесь если что-то еще не до конца понятно, я расскажу =)
    В России действительно некоторые клубы предоставляют клетки. Просто надо заранее узнавать у организаторов выставки. И запасаться раствором хорошего дезинфектанта

  9. #29
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    546
    Вес репутации
    130423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    И запасаться раствором хорошего дезинфектанта
    Вот а об этом, я дурында, даже и не подумала Спасибо! Мы пока на выставку ещё не летим, но нам нужна будет разводная оценка, так что пока собираю информацию, чтоб на выставке в грязь лицом не упасть)))

  10. #30
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Знаете, что такое хлопоты-заботы по мейн-кунски?

    Это несколько минут откапывать воду перед питём.
    Это около пяти минут закапывать миску после питья.
    Это вернуться через 3 минуты, решив, что не, всё-таки я не допил.
    Это усердно откапывать только закопанную миску, еще около пяти минут.
    Это пить, лёжа, без сил.


    Лисице сегодня 5 месяцев!

Страница 3 из 13 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Нежный цветочек Desert Rose of Wood Treasure
    от Wild_Murka в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •