Тема: Цветочек Аленький - Азуки

  1. #61
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Уезжала на несколько дней, первый раз оставив хвостиков на попечение родным.
    Вернулась к Экше. Оо, так меня даже собаки не встречали Экш меня облазила всю, с ног до головы, пыталась улечься на плечи (тут я пожалела, что не качок)) Она еще около часа вертелась около меня, говорила что-то про то, какая я редиска, бросила ребенка "ыр... Ыр! ыр." Такой счастливой я её еще не видела
    Она демонстративно ела)) Сидела у миски, жамкала лапами, периодически поднимая голову и бросая гордые взгляды, приходила бодаться, возвращалась к миске, легла в конце-концов и жевала почти на спине))) Очень увлеченно, мне казалось я прямо "ням-ням" слышу
    Какая в общем Экш прикольная)))

    Если мальчик наш пока еще в возрасте "то игрушка, что можно сдвинуть", Экш уже более обстоятельно подходит к выбору развлечений.
    Для гиперактивного подростка лучшая игра - гонять мяч! А если это еще и не крупный, но увесистый, да еще и скачущий мячик - то всёёё, спасайтесь люди, будет падать мебель
    Мячик стал её страстью. Разумеется, один мячик на одну игру, и куда они деваются после - для меня загадка. Были облажены, подсвечены и обсмотрены ВСЕ щели и маленькие щелки в доме, ни один найден не был. Попытки отследить траекторию мячика во время игр провалились. Когда таким волшебным образом исчез 11 (!) мяч, я сказала Экше, что это как минимум не справедливо, и что теперь пусть ищет те, что есть.
    Судя по тому, что Экш по-прежнему гоняет мячик по квартире, она-то прекрасно знает, куда деваются её игрушки

  2. #62
    Питомник Ветеран Аватар для Nurse
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    518
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Хехе, да уж, демонстративное поедание корма - это вещь))) на совесть сильно давит))) вот сидит себе киса, кушает, поглядывая в твою сторону, а ты смотришь и думаешь - осссподя, деточко ж тосковало без меня, не ело даже, ну что ж я за хозйяка то такая, не хозяйка - ехидна


  3. #63
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
    Хехе, да уж, демонстративное поедание корма - это вещь))) на совесть сильно давит))) вот сидит себе киса, кушает, поглядывая в твою сторону, а ты смотришь и думаешь - осссподя, деточко ж тосковало без меня, не ело даже, ну что ж я за хозйяка то такая, не хозяйка - ехидна
    Вот точно!!

  4. #64
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Вот про что сегодня расскажу))

    Экшина мама ест исключительно как правильно кормят крупных собак: миски на подставке, на уровень плеч. Наша заводчица рассказывала, что иначе мадама есть отказывается вообще.
    Ну и зная, что привычки заразны настолько, что почти передаются по наследству)), что Экшн росла и видела, как именно ест её мать, я всё ждала, ну, ну когда же уже моя кошка скажет "знаешь, че-то мне так не нравится, не хочу есть на полу"
    И вот настал тот день! Экша что-то там вспомнила и отказалась.. пить из обычной плошки. Я никогда не предлагаю кунам маленькие мисочки, и ёмкость для воды для них стоит соответствующая, на литр, но это всё же стеклянная миска. Экш стала её презрительно обходить стороной, обкапывать и вообще всячески выражать своё "фи". Через день, почти паникуя, не пьёт же кошка!, я стала предлагать ей стопятсот вариантов всевозможных ёмкостей.
    С огромным удовольствием она стала пить из высокого графина, почти на 2 литра, именно такого, из которого она может пить стоя, лишь слегка склонив голову)))
    Привет от Экши уходит к маме!

    Мне говорят, что я балую своих кошек, может и так, но для меня первостепенны их удобства. Больше всего мне хочется уметь читать их мысли, но раз уж этого я не умею, то предоставить им свободу выбирать себе то, что больше нравится - это святое

  5. #65
    Питомник Ветеран Аватар для Nurse
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    518
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    Экшина мама ест исключительно как правильно кормят крупных собак: миски на подставке, на уровень плеч.

    Мне говорят, что я балую своих кошек, может и так, но для меня первостепенны их удобства. Больше всего мне хочется уметь читать их мысли, но раз уж этого я не умею, то предоставить им свободу выбирать себе то, что больше нравится - это святое
    Черт, у меня неправильная собака она не ест с подставки

    Насть, вот как им не предоставлять полную свободу выбора? Не захочешь - вынудят))) У меня Груха вот отказывается есть и пить со всеми из одной миски, ей подавай отдельное и на столе чтоб, сначала билась, пыталась заставить ее есть со всеми... Куда уж мне, в итоге она заставила меня накрывать ей отдельный стол


  6. #66
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
    Черт, у меня неправильная собака она не ест с подставки

    Насть, вот как им не предоставлять полную свободу выбора? Не захочешь - вынудят))) У меня Груха вот отказывается есть и пить со всеми из одной миски, ей подавай отдельное и на столе чтоб, сначала билась, пыталась заставить ее есть со всеми... Куда уж мне, в итоге она заставила меня накрывать ей отдельный стол
    У тебя монументальная собака, ей спину не испортишь))

    Я не знаю, как не предоставлять свободу, сие не ведомо мне
    Вообще у нас как-то сложилось веками, начиная от промышленного животноводства до домашних любимых, если во всем цивилизованном мире уже давно условия под животных приспосабливают, у нас же почему-то в порядке вещей считается приспосабливать животных под условия. А потом удивляться, что-то и молока привозная дорогая скотинка не додаёт, и кошки что-то ссут по углам. В общем я за свободу, равенство и братство!

  7. #67
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну а моей красавице Экше тем временем сегодня исполнилось 7 месяцев!
    Постараюсь сделать новых фоток скоро

  8. #68
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Леди Экш заявила, что она сонная, не причесана, а потому фотографироваться отказывается. Так и не смогла я её упросить попозировать, но уверена, уговорю её вскоре
    Пока же те немногие кадры, которые всё-таки вышли))

    Экшн отворачивалась


    Принимала в самый последний момент какие-то невообразимые позы)))


    Но к розам, как и положено леди, равнодушной остаться не смогла
    (всего один недоверчивый взгляд "о, это что, мне?")


    И, удача! Согласилась обратить не меня внимание!

  9. #69
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Кстати, раз уж кое-кто интересовался..))
    Вот её профайл


    Обожаю плавный переход и идеально ровную спинку носа
    Есть с чем и есть над чем работать

  10. #70
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    На днях у Экши были SPA-процедуры
    Она стала заметно скидывать детский пух и менять на длиннющую взрослую ость, именно сейчас, когда отопление еще не отключили, а уже совсем не холодно. Несмотря на все мои ухищрения в квартире стало чересчур сухо. Мои тревожные мысли о том, что к тому моменту, когда мы пойдем за титулами, у неё будет не шуба, а валенок, привели к тому, что я устроила ей вечер масок-тоников для её лисьей шкурки
    И в очередной раз я убеждаюсь, что кошки куда разумнее, чем пытаются казаться. Она не просто спокойно себя вела в ванне, она сидела С УДОВОЛЬСТВИЕМ! Она разлеглась, мурчала, жамкала лапами и всем своим видом давала понять, что она знает, что на выставку мы завтра не идем))
    Спа закончилось кремом для подушечек лап и никакого фена!

    А вот и фотографии, которые у меня всё-таки получилось сделать, вооружившись аж 2 фотомыльницами)))
    Экшн! Моя душа.

    Загадочная


    Красная-красная!


    Всем довольная

    Очень красивая


    Хвостатая
    Последний раз редактировалось Haybet; 14.04.2013 в 15:22.

Страница 7 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Нежный цветочек Desert Rose of Wood Treasure
    от Wild_Murka в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •