Тема: Кунiна хата

  1. #12191
    Senior Member Ветеран Аватар для nei
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,528
    Вес репутации
    11315

    По умолчанию

    Игорь, просто обалденные фотографии! Такой настрой, ммм... Волшебно!
    От меня как фотографа фотографу - респект и +100 к карме
    "Кто рано встает, того кот разбудил"

    мы тут http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=9557

  2. #12192
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    спасибо большое. только я в очередной раз на всякий случай от греха подальше напомню,что я не фотограф и мало что об этом знаю,но люблю фотографировать. снимаю дешевым штатным объективом, обрабатываю в интернете ,в редакторах фото типа " нравится?! применить!сохранить!")))), так как уже полтора года не могу найти в себе желания отнести ноутбук на работу,чтобы мне в него установили фотошоп,а сам устанавливать программы я не умею)))))

  3. #12193
    Senior Member Ветеран Аватар для василия
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    МО Лобня
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,863
    Вес репутации
    20195

    По умолчанию

    Я присоединяюсь к вышесказанному, модели невероятно хороши, фотографии очень красивые, завораживающие. Возвращалась несколько раз полюбоваться, в итоге упёрла фотки в свою норку в папочку

  4. #12194
    Senior Member Ветеран Аватар для nei
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,528
    Вес репутации
    11315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    спасибо большое. только я в очередной раз на всякий случай от греха подальше напомню,что я не фотограф и мало что об этом знаю,но люблю фотографировать. снимаю дешевым штатным объективом, обрабатываю в интернете ,в редакторах фото типа " нравится?! применить!сохранить!")))), так как уже полтора года не могу найти в себе желания отнести ноутбук на работу,чтобы мне в него установили фотошоп,а сам устанавливать программы я не умею)))))
    Ну так я такой же "фотограф")) В понятие "фотограф" я вкладываю не профессиональное занятие и сумку стекол стоимостью с хороший паркетник, а именно "любовь к фотографии" или "чувство прекрасного, отображаемое в фотографии". Всё у тебя в порядке с чувством композиции, света и цвета, я это имела в виду. И модели прекрасны)
    И да, у меня на рабочем компе стерли фотошоп( Поделись-ка ссылочкой на чудо-редактор, плиз)
    "Кто рано встает, того кот разбудил"

    мы тут http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=9557

  5. #12195
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    на хостинге картинок hostingkartinok.ru есть закладака "фотошоп онлайн". он,конечно, мало фотошоп,но простые действия сотворить можно))). а на www.fotor.com/ru/ наборчик прикольных фильров-стилизайций "классика"," винтаж" и т.д. выбираем, выставляем степень интенсивности и,если нравится, кликаем кнопку "АтлиШШШна")). и весь фотошоп)

  6. #12196
    Senior Member Ветеран Аватар для nei
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,528
    Вес репутации
    11315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    на хостинге картинок hostingkartinok.ru есть закладака "фотошоп онлайн". он,конечно, мало фотошоп,но простые действия сотворить можно))). а на www.fotor.com/ru/ наборчик прикольных фильров-стилизайций "классика"," винтаж" и т.д. выбираем, выставляем степень интенсивности и,если нравится, кликаем кнопку "АтлиШШШна")). и весь фотошоп)
    Ахааа.... побежала тестить) Спасибо!
    "Кто рано встает, того кот разбудил"

    мы тут http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=9557

  7. #12197
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    ага))) там все,как дважды-два: чик-чик-шЫдевр возник)))
    Последний раз редактировалось игорь 1979; 10.12.2014 в 18:55.

  8. #12198
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    489

    По умолчанию

    Игорь , добрый день. Простите, две недели изучаю вопрос натурального питания на форуме, а потом понимаю, что основоположники уже кормят сушкой. Извините, если вопрос неуместный, но для нас с котейкой очень важно понять + и - различных типов питания, не хотелось бы потом кусать локти...

  9. #12199
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    ну,видимо, вы не с начала начали изучение вопроса). я никогда не был основоположником идеи натурального питания.эта идея родилась за тысячу лет до того как я впервые купил кусок мяса для кошки. а я, как раз-таки, с первого дня кормил сушкой, пробуя разные ее варианты. натуральным питанием,как и вы,заинтересовался в какой-то момент. после была шутка в моей теме по поводу куниной кашки, которая начиналось как анекдот и карикатура с плакатиком, впоследствии подхваченным и внедренным в какие-то более масштабные истории. некоторой части людей даже показалось,что тот шуточный плакат-это реклама какого-то реально, буквально производимого продукта,который можно заказать в какой-то сети)))).... если вспомнить еще и этимологию "бренда" "кунина кашка", то окажется,что куня-это кличка моего первого кота, а не собирательный образ мейн-кунского поголовья... концептуально-то,что ест кот куня в куниной хате.... но так случилось,что меня некоторые люди до сих пор ассоциируют то с основоположником,то с гуру натурального питания, то с ревностным апологетом куриных желудочков,то с непримиримым борцом промкормов, протыкающего вилами сушечные пакеты... хотя у внимательного читателя есть масса поводов увидеть,что моя позиция совсем иная и натуральное питание и питание промкормами я считаю двумя уместными формами существования кошачьего стола. главное,чтобы после стола стул не поломался)))... все индивидуально. в каждом типе питания есть свои плюсы и минусы. у меня есть персональная критика и претензии к сухим кормам, есть вопросы и к натуре.... есть и вопрос разумности и возможностей. поэтому сейчас сушка, не отрицая идею натурального питания как естественной и понятной организму кошки.... если есть возможность кормить натуральными продуктами подходящего качества, есть желание это делать и такой тип питания подходит конкретному животному,то проблем никаких не вижу и поддерживаю. в целом, есть животные,которым однозначно лучше кормиться натурой, есть такие,которым решительно-сушкой... во многом все зависит от вашего персонального понимания и степени готовности уделять большее количество времени и сил для обеспечения натуральным рационом. если сказать совсем конкретно,то мне и сейчас очень нравится натуральное питание. любое сбалансированное,правильное и главное-подходящее конкретному животному питание-это хорошее питание... когда хвостов было меньше,а качества и количества подходящих для этого продуктов в магазинах моего города больше, я имел возможность кормить животных натурой... сегодня мне это очень неудобно и малодоступно. это основная причина по которой я отказался от натурального питания,хотя ,как минимум,одну из своих кошек предпочел бы сегодня перевести на натуру,но для этого ее нужно оторвать от коллектива и содержать отдельно. на этот счет география хаты исчерпана. потому сейчас сушка. а относительно плюсов и минусов на форуме тем много, дискуссий много, поэтому вам лучше почитать этим темы, оценить степени готовности и доступности и принять свое решение,наблюдая за самочувствием вашего животного на том или ином виде корма

  10. #12200
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    489

    По умолчанию

    Игорь, спасибо-спасибо, даже не ожидала столь быстрого и внятного ответа. Извините, если чем-то задела, основоположник скорее в кавычках, имела в виду, что тема была открыта Вами и несколько лет Вы и еще 2-3 куновладельца очень много писали и отвечали на вопросы новичков, а потом дружно пропали. Первый вопрос-почему? Что-то не заладилось, проблемы со здоровьем, или с разведением или еще что пошло не так? Не хочется учиться на своих ошибках, предпочитаю изучать опыт знающих людей. Вашу позицию поняла и полностью с ней согласна, сама удивляюсь , как можно кормить натурой больше 1-3 кошек. У меня на одного десяток тарелочек))) Просто мне деваться некуда, мой котейка сушку не ест, а паучами не хотелось бы ( консерванты) и очень дорого выходит, да и их плохо ест. Игорь, разрешите тогда последний оставшийся у меня вопрос, все компоненты у нас в рационе присутствуют, правда не все сразу , а по 2 мясные составляющие плюс добавки-поливки-посыпки, не ест только творог и яйца пока, но все же нужно добавлять витамины или кальций отдельно к нашему рациону?

Страница 1220 из 1225 ... 220720112011701210121112121213121412151216121712181219122012211222122312241225 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •