Тема: Pronature Holistic, у кого есть опыт.Отзовитесь.

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для NewNiki
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Pronature Holistic, у кого есть опыт.Отзовитесь.

    Здравствуйте. Подскажите новичкам плиз
    Pronature Holistic, у кого есть опыт.Отзовитесь Для взрослых кошек с индейкой и клюквой (Adult Turkey & Cranberries) Pronature Holistic 2,72 кг.
    Я новичок, и у нас поселилась чудо по имени Деми.
    Заводчица кормила этим кормом, и с ней к нам приехала упаковка что бы проще было. Но там написано что это корм для взрослых кошек, а нам 9 месяцев, стерилизованная. Я попробовала дать ей Раял для стерилизованных (принесла от маминого перса попробовать) так она его пока весь не слопала не успокоилась (но там было то ложка-две). Ды и Пронатюра у нас нет все равно надо на что то переводить.
    Подскажите пожалуйста как нам быть?
    Раял для Мейкунов или Раял для котят? У нас не очень то выбор. Роял,Хилс,пурина есть.
    Я еще не со всем разобралась
    Последний раз редактировалось NewNiki; 21.01.2013 в 21:08.

  2. #2
    Junior Member Местный Аватар для NewNiki
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Фото нас и нашего корма которому надо найти замену
    Изображения Изображения

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для ВикторияAdel
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Орел
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,023
    Вес репутации
    522

    По умолчанию

    Вот, посмотрите по этой ссылке http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=462 Это вообще хороший сайт. Там по многим кормам есть данные. Причем расписано, что полезно, что нет. Единственное, он, по-моему, не часто обновляется.
    я лично не фанат сушки, но состав вроде ничего.
    В любой непонятной ситуации садись пить чай!

  4. #4
    Junior Member Местный Аватар для NewNiki
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да, спасибо. я ее вот в этой теме на на этот сайт давала http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=16780 , но спасибо.
    Состав я могу прочитать то, вот только я спрашивала у кого есть пример.
    Я новичок и перечитав тут все уже да же и не знаю что выбрать
    И не знаю что должно быть а что нет в составе, в каких %
    Поэтому прошу мне посоветовать. Ато кто на Раяле сидит и доволен, а кто то не советует его
    И речь идет именно о сушке, о натуралке нет разговора

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для GuffxD
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    307

    По умолчанию

    54. Куриная приправа 55. Соль 56. Мята 57. Дрожжи*
    9. Картофельная пища (кожура, глазки, короче все, что не едят)

    Не есть хорошо для кошки ИМХО! я бы не стал кормить таким кормом в дальнейшем. Речь идет о чистой сушке? или утром вечером консервы будут? или курочки там всякие ... Некоторые к примеру кормят Консервами утром вечером + сушка в свободном доступе, и сушка идет как подкормка для тех кто не доел а не как основной рацион... тогда такая сушка в полне себе подойдет.
    Вы уже смотрите в сторону какого то корма???

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для ВикторияAdel
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Орел
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,023
    Вес репутации
    522

    По умолчанию

    Значит, смотрите... Что касается сушки в целом. какую марку выбрать - дело Ваше. Сейчас есть много хороших кормов. Сами говорите - можете прочитать состав. И это самое главное. В составе любых продуктов, да и вообще товаров, ингридиенты идут по убыванию их количества в общем составе. Соответственно, мы берем те корма, где первым идет мясо. Очень важный момент - какое мясо. Например, мясо курицы и мука из мяса курицы и субпродуктов - это уже разные по качеству вещи.
    Я не агитирую, но вот, например, состав Аканы (про который много споров, что, мол, не может такого быть, но, поверьте, может):
    Мясо ягненка без костей, дегидрированное мясо ягненка, дегидрированное мясо лосося, картофель, дегидрированное мясо сельди, дегидрированное мясо цыпленка, горох, батат, мясо утки без костей, масло лосося, куриный жир (сохранен при помощи витамина Е), судак без костей, печень цыпленка, люцерна, цельные яйца, тыква, шпинат, ботва репы, томаты, морковь, яблоки, органические бурые водоросли, клюква, черника, ягоды можжевельника, черная смородина, корень цикория, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель, листья мяты перечной, цветы ромашки, цветы лаванды, чабер садовый, розмарин, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium + витамины и минералы.

    Еще один важный момент - производитель. Как не печально, но российское призводство не идет на пользу животным.

    Что касается соотношения элементов. Тут можно сделать так - найдите сначала информацию, о потребности кошки в этих самых элементах в сутки. А потом сравните с составом корма. Мое личное мнение - я бы обращала внимание именно на корма-холистики. Но это мое ИМХО. Корма супер-премиум вроде Аканы, Ориджен тоже весьма неплохи.
    В любой непонятной ситуации садись пить чай!

  7. #7
    Junior Member Местный Аватар для NewNiki
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    GuffxD
    Еще конкретно к чему еще не склонялась, вот попробовала Раял, есть с аппетитом.
    Сушкой она не наедается, даю Базиту консервы с кроликом, утром и вечером, вроде курицу ошпаренную есть (варенную нет)
    И как правильно давать это? Утром только давать консервы и днем сушка??А сколько на день сушки давать

    ВикторияAdel
    этикетку то посмотрела, И? Сколько там чего должно то быть для стерилизованной до года киски?Я читаю читаю и уже кашу собрала в голове, пока еще не понимаю и не хочу навредить

    Я не уверенна что нанатуралке смогу сбалансированность, ды работа не позволит, мне спокойней что у нее днем стоит сушка

    Очень надеюсь на ваши советы

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для GuffxD
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    307

    По умолчанию

    РК который делается в РФ а не во Франции для меня имеет статус "Вискаса и Фрискаса" ибо на нем питомцев 10 как минимум зачесалось единовременно в питомнике. Бозита хорошие консервы, там 90% курятины, а то и больше я видел.... М Б вам стоит и Сушку бозиту попробовать ??? а не бодяжить РК и Бозиту.
    С типом кормления если определились - Промкорма, ненадо давать НИЧЕГО со стола, ну ложку от сметаны облизать или крышку от кефира полизать я не считаю (раз в неделю), Кошка - учуяв запах ЕДЫ будет самой голодной на свете и вам надо смириться что она всегда будет выпрашивать как самый голодный ребенок на планете ЕДУ. Вам сейчас главное побыстрому определиться с сушкой - РК, Бозита, Go, Аканы, Ямсы, Боши или еще какие либо пром корма.... вот вам в статистика (кое какая)http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=16100
    Учитываем что РК там ФРАНЦИЯ!!!! "повторюсь"
    Если с консервами бозита все гут - выбор вплоне себе Ок.
    Кормить можно и днем и вечером - но тогда основное питание будет Консерва а не сушка.... тогда надо будет много консервы ... кош еще подрастет ... и надо будет еще больше ...
    Я бы рекомендовал Кормить Сушкой + 2-3 раза или каждый день Вечером как приходите домой, давать скажем 35-50 гр консервы, Сухари в свободном доступе. На умиленный взгляд голодной кошки внимания не обращать ))) а то вы ее разбалуете.... за неделю привыкнет к консервам вечером и будет их радостно дожидаться вместе с вашим приходом !!!
    Удачи вам

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для NewNiki
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Постараюсь найти корм который советует заводчик, у нас просто город маленький и проблема с выбором.
    Ну вот у нас сушка и консервы утром и вечером, курица ей нравится, это что ж нее давать ее? многие кормят сушка+консервы+мясо...
    Мне кажется что она не наедается, и просит и просит.
    35-50 гр консервы ей определенно мало, она из сразу слопает и опять просит. Но я еще боюсь как бы не перекормить, может ей компанию завести что бы она по больше двигалась

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Pitchezz
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,122
    Вес репутации
    25572

    По умолчанию

    вот компания- это самое верное решение
    прогрессирующая куномания налицо

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. у кого есть девочка рыжая/красная теби/мрамор
    от Настасья в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 23:36
  2. Pronature эврика mix
    от Наталья Кор в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 00:20
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 12:50
  4. Langstteich´s. У кого есть опыт общения?
    от Татьяна Авербух в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 18:06
  5. Принцы проживающие в Хабаровске...отзовитесь!
    от miy25 в разделе Архив раздела
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 18:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •