Тема: Горячий опыт покупки

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Олеся26
    Регистрация
    23.01.2013
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    72

    Unhappy Горячий опыт покупки

    Добрый день всем!
    У меня ситуация следующая: я купила в Ставрополе котенка мейн - куна, котенку 2,5 месяца за 20 000руб. И это цена была без документов, с документами она сказала будет стоить кошечка 25 000. Я ей сказала что через некоторое время я документы у нее выкуплю. При покупке заводчица сказала что котят уже можно отдавать в новый дом, к лотку они уже приучены, документы есть на них. Единственное сказала что она им еще не сделала прививки, но это не проблема, она может потом отправить к своему ветеринару и ему сделают прививку. Я забрала котенка.
    По приезду домой я увидела что он чешется и решила ей потравить блох.
    Дальше все как в страшном фильме - котенок носился по всей квартире, чесался весь вечер и половину ночи.Я НИКОГДА не видела столько блох не то что у котят, даже у взрослых кошек! У дворовых мне кажется и то меньше!
    Ладно думаю. Меня возмутил тот момент когда я посадила котенка в лоток , он не нюхая куда его поставили выскочил и убежал в спальню на кровать. Проходит 10 мин я захожу в комнату а она сидит довольная на кровати и на подушке на которой я сплю - лужа!!!! Более того пока я убирала все это безобразие она перешла в другую комнату и сходила по - большому на БЕЛЫЙ диван!!!
    На след. день я звоню заводчице и говорю, что я закрыла глаза на то что мне нужно сделать прививку, я ее искупала по тому что она была вся зализанная ( последствия постоянного выкусывания блох). Но то что она у вас не приученная к лотку меня просто возмутило, про блох вообще опять же молчу ....На что мне ответили что кошка у нее ходила спокойно в лоток и она просто не привыкла к вашему лотку. Выход - заприте ее с едой и лотком в ванне на пару суток и она привыкнет.
    Я попросила ее вернуть мне деньги, по тому что я не хочу издеваться над животным и что сумма не маленькая и за эти деньги можно было бы потравить и блох и приучить нормально ходить в лоток ( про когтеточку я тоже молчу - она даже незнает что это такое и как этим пользоваться).Ответ исчерпывающий и категоричный:
    - Я не могу ее взять обратно, у меня приходили клиенты на нее а я им отказала из за вас. Брать я ее обратно не буду, мало ли как вы ее перевозили и может она что то подцепила по дороге, она же БЕЗ ПРИВИВКИ! И вообще я беременная, мне нельзя нервничать.
    Перевозила в машине 10 мин езды до соседнего города и 15 до дома.
    Котенок играется, быстро осваивается в новом доме. Но после вечернего и ночного бунта блох животное просто устало и теперь спит.
    Объявление вот на ссылке и котеночек мой там тоже показан - черная
    http://stavropol.sta.slando.ru/obyav...90fe26;r:36;s:
    Помогите скажите это хоть кун или нет?
    И как мне вообще поступить, получается что я отдала деньги на покупку кота в мешке!
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Олеся, а как вы вышли на этот форум?
    У вас здесь первое сообщение.
    Почему-то при возникновении проблем - ресурс сразу находится. И никак не находится для того, чтобы что-то узнать о питомниках, породе, заводчиках и т.д. заранее(((

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    По фото, котенок - вполне себе кун.
    Про лоток. Котята не гадят просто так на кровать и диван - это явный протест (в противном случае кучи и лужи были бы по укромным углам). Котенок недоволен, что его вырвали из родного дома, кругом чужие люди, его чем-то брызгают, И ВООБЩЕ.
    Закрыть котенка на некоторое время в ограниченном пространстве для приучения к лотку - это нормальная практика (в комнате, например, только сперва затянуть кровать полиэтиленом). В идеале, Вам нужно было собрать какашку с дивана и положить в лоток, установить его на стационарное (тихое и укромное) место, посадить туда котенка, дать поскрести лапкой и понюхать. В Вашем новом лотке, скорее всего, нет запаха родного наполнителя, мочи и экскрементов - как же котенку сориентироваться, куда это его поставили и чего от него хотят?
    Пока ребенок не освоится с лотком и мисками, в спальню его пускать не стоит - видимо, малышка еще совсем.
    Про заводчика даже ничего говорить не буду, много раз уже говорилось.
    Polys for ever!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олеся26 Посмотреть сообщение
    Помогите скажите это хоть кун или нет?
    И как мне вообще поступить, получается что я отдала деньги на покупку кота в мешке!
    1. Кун (похожа)
    2. Приучайте к лотку
    3. Блох повторно протравите через 14 дней.
    4. Глистов еще прогоните
    5. После того как прогоните глистов (лучше 2-кратно), делайте привики. Вакцинацию и через 3 недели ревакцинацию
    6. Удачи
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Лоток и наполнитель у вас такой же, как у заводчика? Ничего не поменяли?
    Котята часто не воспринимают сразу другой наполнитель. Возможно для лотка неподходящее место. Ограничьте котенка на несколько дней территорией, где она легко сможет найти лоток и не сможет использовать диваны и подушки .

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для ЛЕСОРУБ
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Не кун. К сожалению. Может где то рядом пробегал, но.... 2.5 месяца.
    И потом, ну как надо громко кричать, что бы народ услышал. КАк надо выбирать котенка за такие деньги. Не важно Куна или перса.
    Есть форум, и не один. Неужели сложно прочитать пару тем, на что надо обращать внимание при покупке? Куны, только после 3-ех месяцев. Только после прививок. Договор обязателен. Питомник должен быть известным. Должны быть отзывы на форумах. Малого того, что деньги не малые, так это еще и дальнейшая ответственность за судьбу этого ребенка.
    На эту аферистку давить, как только возможно. Если нет, то котенка к ветеринару. Срочно привить, осмотреть. Вылечить.
    Хомячки тоже умирают от ожирения, но такими счастливыми!

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЕСОРУБ Посмотреть сообщение
    Не кун. К сожалению. Может где то рядом пробегал, но.... 2.5 месяца. .
    а сколько у вас кунов?

    там в разделе правила изменили...почитайте*)))
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Олеся26
    Регистрация
    23.01.2013
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Олеся, а как вы вышли на этот форум?
    У вас здесь первое сообщение.
    Почему-то при возникновении проблем - ресурс сразу находится. И никак не находится для того, чтобы что-то узнать о питомниках, породе, заводчиках и т.д. заранее(((
    Форум мне подсказала Наталья Баринова из питомника НОУ АНДЖЕЛЗ ростова на дону. Я хотела у нее сначала купить кошечку, но расцветки у нее черной не оказалось и я нашла у нас в Ставрополе

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    да кун это, не шоу и не брид, но фенотипично кун
    мелкий, тощий, но кун

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Вжикуня
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,038
    Вес репутации
    25556

    По умолчанию

    да кун вроде, уши то какие шикарные!!! вот же а..за такие деньги!!! оболдеть конечно!
    думаю вам ничего не остаётся как выходить парня, подлечить..а вы к ветеринару не ходили? у него глазки текут? надо бы анализы сдать

Страница 1 из 28 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Роковые ошибки покупки котенка
    от Briggy в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 17:09
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 00:19
  3. Опыт.
    от ogon_i_a в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:50
  4. Договор покупки котёнка.
    от TIGRA в разделе Работа заводчика
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 19:11
  5. интернет покупки
    от Ирина Кордиаль в разделе Поговорим...
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 19:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •