Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Москвичи, будте осторожны!

  1. #31
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fusin Посмотреть сообщение
    игорь Ваш поступок вызывает уважение. Я уверена, эсли бы Вы просто уехали на работу, то смертей в тот день было бы намного больше!
    а что это изменит?! у них есть план и они отсреляют в другом районе сколько им надо... я связался с сапом вечером-ни одного животного живым они не привезли со смены-всех в холодильник... те,кто еще был жив,были добиты в живодерке...
    готовлю письмо-претензию на исполком и на сап с указанием всех нарушений,пусть дают официальный ответ..но и это ничего не даст..но лично мне это письмо поможет давить их дальше...насколько получится..ай((

  2. #32
    Senior Member Старожил Аватар для Ari
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    Догхантинг, конечно, мразотное действо, но иногда им приписывают действительно чужие действия.
    У меня во дворе у подруги жили две бойцовых собаки - пит и стафф. Пит один в один как мой, только девочка и весьма агрессивная, стафчик тоже добротой не отличалась. Жили они на первом этаже и гуляли весьма оригинально: окно открывали, собаки из окна прыгали, совершали променад и запрыгивали обратно. Народ боялся до паралича. А если уж шла гулять подругина бабушка, так все - весь двор прятался по подъездам. Бабуля могла собаку спустить, если кто отмечал, что неплохо бы намордник одеть, или просто отпустить погулять. Не помню кусали они кого, нет, но пугали здорово. Однажды встречаю подругу, а на ней лица нет, спрашиваю "Что?" - говорит "девочек моих отравили...", я конечно, пожалела искренне, но кто виноват в этом? Тогда о хантерах никто и не слышал, а сейчас бы на них списали.
    Еще у нас один гуляет сейчас во дворе - овчарка у него немецкая. Без поводка, без намордника, бегает по всему двору, все воют в голос, уже из духовушки в него стреляли, а хозяину плевать. Дети боятся, мы боимся, потому как у меня, например, собака по отношению к другим животным агрессивная, а овчарка подбегает, Дастин нервничает, мать его тащит домой, а утащить упирающуюся и орущую в голос кучу, которая весит почти столько же, сколько и мать довольно сложно Мама моя одевает на пита намордник, строгач, с поводка никогда не спускает и с соседями договорилась кто и во сколько куда идет гулять А есть у нас там соседка побойчее, надоело ей, что ее собакевичи вечно обижены овчаркой, поговорила с другими жильцами, да и решили они немца отравить, и виноват в этом хозяин! Не знаю, жива собака пока или нет, мне его жалко - потрясающей красоты животное, а хозяин козел, и иначе его не назвать! А если что - тоже можно на догхантинг свалить.
    Бабка живет в соседнем доме, у нее 14 собак, она и раньше с ними почти не гуляла, а потом шейку бедра сломала и вообще перестала, мимо дома идешь - невыносимо воняет нашатырем, а она на 3-м этаже живет! У соседей на 2-м лужа на потолке из сик, в управу писали, весь дом ходуном ходит, люди даже квартиры продавать пытались, да не покупает никто, а бабка подсуетилась и оформилась в какой-то фонд защиты животных, дотации получает, по закону ее тронуть никто не может. Стоит народ у подъезда как-то и болтает: "Надо собак бабкиных перетравить и свалить на этих отравителей собачьих если она в ментовку попрется..."
    Теперь удобно стало: бесит лающая соседская болонка, зашел на сайт ДХ, переписал название отравы, угостил ее, она сдохла, а потом утешаешь бабусю, вырезки из газет показываешь про нелюдей. Раздражает злобный ризен во дворе - угостил сосиской, и возмущаешься картинно вместе с осиротевшим хозяином, обещая покарать скотов.
    И, честно скажу, сомневаюсь я в том, что работают догхантеры "из руки в пасть" - не будут они так рисковать. Собаки разные бывают. Ты ей колбасу с отравой, а она тебя за руку цап! Конечно разбрасывают, и домашние страдают, поэтому единственный выход следить за своими котопсами.
    Заходите, Рада будет вам рада!
    В моей квартире Древний Египет - мы поклоняемся кошкам...

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka9 Посмотреть сообщение
    Меня удивляет другое, что власти зная что 25-го января догханетры соберутся на свою сходку, ничего так и не предприняли.
    Организованная преступность тоже периодически собирается на сходки и ничего, бывает потом по телику показывают, как что происходило, что ели, пили...

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для na89
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,195
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    случаи с детьми были не то что проглотили, а надышались...
    мальчик с отцом занимался на улице, отжимались и оба потом попали в больницу, надышались этой дряни.
    я уже полгода воюю чтоб кошек не травили(( периодически, раз в 3 месяца по подвалам разбрасывают яды, якобы для крыс, которых у нас нет и в помине, кошки всех переловили..но гибнут от этого кошки((((
    а догхартеры эти, просто больные люди, из серии кто с детства мучил животных(((( им сейчас пофигу..
    я понимаю что надо бороться, сейчас слишком много собак больших без поводков и намордников, но не такими методами((((

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:33
  2. Будьте осторожны! Сотрясение головы от падающего мейн куна!
    от Vel в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 01:24
  3. Открывается куноферма. Будте осторожны!
    от ЛюЛю в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •