Тема: ЦИСТИТ

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для GuffxD
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    307

    Unhappy ЦИСТИТ

    День добрый, думал что не придется начинать эту тему, НО пришлось.
    Болели мы "циститом". Месяц назад закончили колоться, все было хорошо и тут - кажется все ок вот уже почти мыться собрались .... и на тебе... кошка сегодня надудолила как обычно много а потом еще пару раз в течении минут 10ти сходила на лоток - 1 раз пару капель 2й раз вообще пусто......

    Первый раз доверившись врачам я не вникал в суть процесса... только вывполнял то, что говорили - таскал анализы мочи раза 3 или 4, сделали полную биохимию (в ней все ок было).
    Итак врачи у нас очень скрытные и говорящие общими терминами....
    1й раз было сказано на приеме - везите анализ мочи!!! пока что уколим прозрачный шприц (против спазмов) и Белая суспензия (антибиотик) спрашивал что колем, Антибиотик .... какой... мне буркнули что то но я не расслышал. Кололи 2 раза в день в ляжку, 2 укола белой (антибиотик) 1 раз прозрачной. и так 14 дней. после первых же уколов кош стала исправно ходить 1-2 раза в день в уталет и пить как надо (но была немного валоватой) - сказали что антибиотик и после укола может быть вялой... ну Ок антибиотик же. По первым анализам сказали - ОГО это на антибиотиках у вас такие анализы .... будем колоть дальше ! еще три дня ! потом опять давайте анализы - ок привет анализы. Дальше - 10й день привез анализы - тенденция положительная докалываем курс и завязываем с этим. докололи - везу анализы = вроде все Ок, но что то там где то есть, какие то грибковые нашли вдруг на 4й раз ... ИИИ давно вы брали мочу ??? да с утра, хранил в холодильнике....привез быстро= а ну тогда нормально этот этот и этот можно не смотреть - тогда у вас все хорошо. Но если не поможет вдруг и опять повторится придется посидеть на таблетках ....
    в крайний раз я уезжал с прощальными словами - и шприцами = быстро с Антибиотиков уходить нельзя - держите еще на 4 раза т.е. с 10-14 дни. Но как кололи по 1му кубику так и кололи .. я думал что дадут меньше но кололи столько же только без прозрачных/против спазмов которые .... против спазмов сказали колоть под холку но потом подумали и вообще отменили их ... ведь кош себя норм чувствует.
    Что хочу сделать: Взять мочу у дамы в пятницу и сдать на анализы (раньше не могу, а в пятницу мы на чистку камня записались уже). Показаться сразу врачу до кучи ??? или ждать анализов ??? анализы 1,5 часа делают. Кош любит валяться в холодных местах,.... на плитке на кухне например, сидела на балконе до минус -10 (он у нас открыт + кондей на нем грел все время и там было тепло, но как бы всеравно дуло, там я думаю и надуло ее ....)

    Посоветуйте как лечить/чем лечить/ какие анализы до кучи сдать ???? кош прекрастно чувтсвует себя... буквально вчера носилась как конь с котом...

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для GuffxD
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    307

    По умолчанию

    UPD
    по наблюдениям с вчерашнего вечера с туалетом все нормально, ходит 1 раз нормальным количеством мочи. всеравно сегодня возьму у нее мочу и отвезу ...
    От чего кошка еще может за 5 минут 3 раза на лоток присесть? 1 раз нормально пописав и 2 раза в холостую/каплей. Или цистит еще не так обострился что бы она каждый раз бегала по несолько раз...

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    такие проявления могут быть в течку - раз
    и при воспалении матки - два
    если кошка не стерилизована конечно
    сделайте узи матки и почки посмотрите..м.б. это уже не цистит а что-то более серьезное с почками

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GuffxD Посмотреть сообщение
    От чего кошка еще может за 5 минут 3 раза на лоток присесть? 1 раз нормально пописав и 2 раза в холостую/каплей. Или цистит еще не так обострился что бы она каждый раз бегала по несолько раз...
    Такая ситуация, может быть и при солях в мочевом пузыре тоже, и кровь в моче тоже, может присутствовать. Вам нужно сдать анализ мочи в хорошей лаборатории и сделать УЗИ обязательно. Как то так.
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для GuffxD
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    307

    По умолчанию

    3 недели назад делели УЗИ когда лечились, мочу уже взял через 20 минут увезу на анализы, дама напрудила ок при взятии анализов. моча невонючая, цвет ок, крови нет. Дама стерильна, матки и яичников нету....

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GuffxD Посмотреть сообщение
    3 недели назад делели УЗИ когда лечились, мочу уже взял через 20 минут увезу на анализы, дама напрудила ок при взятии анализов. моча невонючая, цвет ок, крови нет. Дама стерильна, матки и яичников нету....
    У нас тоже было все ОК и с цветом и с запахом, но соли в мочевом нашли...((( попробуйте все же после анализов еще раз сделать УЗИ. Ну и пусть уже, все у вас скорее наладиться!!!
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для GuffxD
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    307

    По умолчанию

    Докладываю - нашли небольшие отклонения в плане песка, но совсем не много, на фоне лечения недавнего цистита сказали что в принципе нормально, лейкоциты в норме, но прописали:
    канифрен, 5-7 капель с небольшим кол-м воды 2-5мл, 2 раза в день. и через неделю анализ повторить.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Marina 68
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,627
    Вес репутации
    35029

    По умолчанию

    От песка лучше всего помогает трава эрвы шерстистой,лучше чем канефрон,она не горькая пьется легко как чай.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для GuffxD
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marina 68 Посмотреть сообщение
    От песка лучше всего помогает трава эрвы шерстистой,лучше чем канефрон,она не горькая пьется легко как чай.
    а не подскажете как ее заварить и преподнести кошке?

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для GuffxD
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    307

    По умолчанию

    я в пичали, дама опять с утра пару раз присела безрезультатно.... в обед покатим на узи...
    я вот тут задумался .... а не может ли быть такое из за консервов петрет (онли тунец) даю пару раз в неделю, что коту что кошке, там чистоганом тунец ну и пара грамм креветок или кальмаров там .... перед первым безрезультатным присестом употребляли часов за 12 наверное как раз эти консервы дня 2 так подряд.... (хотя мне кажется я накручиваю себя...)
    Последний раз редактировалось GuffxD; 01.02.2013 в 09:59.

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Цистит!!!
    от Sunny8 в разделе Котята
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.01.2020, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •