Тема: Помогите с советом))

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Saaleh
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,040
    Вес репутации
    28790

    По умолчанию Помогите с советом))

    Мы желаем всем доброго вечера! Мы - это я Лиза и мой муж Павел. Мы живем в Калининграде и хотим завести себе тоже детенка-куненка)))
    И в связи с этим появился такой вопрос.
    На форуме очень много красивых котенков и много питомников. Но, к сожалению, в списке нет питомников из Калининграда. Может кто-нибудь посоветовать проверенное заведение?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Добро пожаловать, Лиза!
    Вы просили совет: выбирайте котёнка на которого "ёкнет", а потом смотрите откуда он и можно ли его переправить к вам.
    Почти все питомники здесь не вызывают подозрения. Любой завдчик здесь подробно всё расскажет и покажет)) В разделе "питомники" всё распределено по округам. К тому же, есть раздел "куплю котёнка".
    Удачи в поиске!

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Lisenok77
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,942
    Вес репутации
    3719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saaleh Посмотреть сообщение
    Мы желаем всем доброго вечера! Мы - это я Лиза и мой муж Павел. Мы живем в Калининграде и хотим завести себе тоже детенка-куненка)))
    И в связи с этим появился такой вопрос.
    На форуме очень много красивых котенков и много питомников. Но, к сожалению, в списке нет питомников из Калининграда. Может кто-нибудь посоветовать проверенное заведение?
    Добро пожаловать!!! Я тоже думаю, что не важно из какого города, у многих есть доставки и в раздели "Поможем с доставкой" можно найти человека, который бывает у Вас в городе. Я из Москвы, а за котом в Питер поедим ищите котенка в которого влюбитесь!!!!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Saaleh
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,040
    Вес репутации
    28790

    По умолчанию

    спасибо за ответы)) мы тоже уже склонились к мысли о том, чтоб искать котейку в другом городе. Просто, как многие и советуют, хотелось бы в живую посмотреть на эти пушистые комочки счастья, как они живут, ведут себя в домашней среде Была надежда, что есть питомники поближе, но, видимо, не судьба))

    Своей машины нет, да и выбирать котеечку надо с мужем (вообще куненка завести была его идея - я-то люблю всех кошачих) . А выехать он, кроме самолета, никуда не может из-за военной службы((
    Подскажите, как вообще осуществляется перевозка? Страшно ведь такую малявочку переправлять, да еще с чужими людьми.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lisenok77
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,942
    Вес репутации
    3719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saaleh Посмотреть сообщение
    спасибо за ответы)) мы тоже уже склонились к мысли о том, чтоб искать котейку в другом городе. Просто, как многие и советуют, хотелось бы в живую посмотреть на эти пушистые комочки счастья, как они живут, ведут себя в домашней среде Была надежда, что есть питомники поближе, но, видимо, не судьба))

    Своей машины нет, да и выбирать котеечку надо с мужем (вообще куненка завести была его идея - я-то люблю всех кошачих) . А выехать он, кроме самолета, никуда не может из-за военной службы((
    Подскажите, как вообще осуществляется перевозка? Страшно ведь такую малявочку переправлять, да еще с чужими людьми.
    Вот здесь можно посмотреть http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=837. И еще у многих заводчиков есть свои возможности.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Saaleh
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,040
    Вес репутации
    28790

    По умолчанию

    Спасибо еще раз)

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Saaleh
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,040
    Вес репутации
    28790

    По умолчанию Давайте дружить + вопросик)

    И снова всем здравствуйте!
    Прошло уже 2 года от моего первого сообщения, и, наконец, я вернулась)) Мы переехали из Калининграда обратно в Питер и здесь уже есть где развернуться)))
    К сожалению, за этот немаленький срок так и не удалось стать куномамой((( Но, в ближайшее время, это исправится! Ведь уже послезавтра мы едем знакомиться с нашей Вишенкой!!!. С нетерпением жду этой минуты)))

    Разрешите рассказать немного о себе.
    Я отношусь к тому замечательному типу людей, которые вечно любили в детстве ставить жизнь родителей с ног на голову))) А точнее неимоверная любовь к братьям нашим меньшим. Все дети любили аттракционы, цирки и детские площадки, для меня же самое любимое было поехать на птичий рынок. Но, понятное дело, родители этого как раз любили не очень) Уговоры купить котеночка-щеночки или вообще чего-нибудь лились рекой))) И вот у родителей нервы не выдержали, и взяли они милую кошечку Фиму))) Ох, до чего плюшевое создание было! Мне рассказывали, терпела даже таскание за хвост Я не помню, честно)) мне 3 года всего было)) Зато все мое детство и почти всю сознательную жизнь мы провели с ней вместе. К сожалению, никто не вечен, и в возрасте 19 лет Фимушка ушла за радугу в кошачий рай. Вот такая красавица у нас жила

    Но я же не зря говорю, что любила таскать живность) не в том плане, что котят или щенят с улицы. Нет. Хотя голуби раненные были) и 1 раз даже полярную сову нарыла)). А вот в 14 лет, гуляю по славному городу Кракову, пока маменька зашла за сувенирами, приобрела дегу Фендюлия))) Как мы его везли в Россию, история отдельная))
    После дегу появилась с моей легкой руки собака, дворняжка, целенаправленно взятая из приюта. Фото ее остались у родителей. У Флоренции оказалась очень несчастная судьба((( Она прожила всего полгода, погибнув из-за приступа эпилепсии.
    Родители после этого просили больше животных не заводить. Но я уже была взрослой девочкой, готовилась к вылету из родительского гнезда. Так появился в нашей семье Чергер Страйд Блауз, он же Регги, он же Гришка))

    Потом уже я познакомилась со своим будущим мужем Пашей, пришло время переезжать в Калининград. Родители уговорили оставить Рогалика им, тем более у мужа был ротвейлер Рок. Решили не рисковать. Вот такая вот лошадка))

    Прошло время, мы вернулись в Питер, сняли жилье, где нам поставили самый страшный запрет!!! "Никаких домашних животных!" Рогаль остался у родителей, а без животных жизнь пуста(((
    Но мы не унывали и...... завели черепах!!))))) которые теперь благополучно перекочевали в новую квартиру)))
    И самое главное!!! Время осуществления мечты пришло!!! Мы можем завести куна!!!

    Так что теперь я надеюсь влиться в вашу счастливую и дружную семью куноманов и куновладельцев
    Форум за эти 2 года изрыт вдоль и поперек)) но вопросы остаются. Куда же без них. И название темы пригодилось)
    1) Компьютерная сеть - наша боль. Как лучше заранее пресечь попытки грызть провода? Конечно, нам сказали, что в таком возрасте уже грызть не должны, но муж по компам еще тот перестраховщик. Не даром сисадмин))) это уже болезнь))

    2) самый важный на данный момент вопрос!!! Как я уже сказала, мы сейчас живемс с черепашками. Водными. И живут они в аквариуме по ультрофиолетом и лампой накаливания. Крышка сверху ну ооооочень, боюсь, будет привлекательна как дозорно-отдыхательная точка. А крышка тооооненькая. Так, декорюшка одна.
    А теперь вопрос, уважаемые знатоки)) Как Вы защищаете аквариумы, у кого есть, от котячих посягательств.
    Фото нашей аквы выложу завтра, надо фотать, на компе не оказалось.
    Заранее спасибо!)))

  8. #8
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Только плотной крепкой крышкой, достаточной для того, чтобы выдержать вес кота. Иначе никак.
    И чтобы он, ой, она, Вишенка же, лапы туда не запускала.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Saaleh
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,040
    Вес репутации
    28790

    По умолчанию

    ой, сразу не сказала)) Вишенка это он)) Black Cherry Kotoamatsukami))
    так просто в акву лапы не опустить, там крышка встроенная. Сейчас попробую сфотографировать, на словах не объяснить

  10. #10
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Я вам и так верю) Не мучайтесь)

    Теперь нужно придумать что-то такое, чтобы крышка выдерживала Вишенку (прикольный дымовенок)). А он обязательно будет на ней лежать.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. помогите советом
    от Мирослава в разделе Котята
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 22:14
  2. помогите советом
    от na89 в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 22:58
  3. Помогите советом!!!!!!!
    от Маркуня в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 16:22
  4. Помогите советом..
    от Женечка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 12:57
  5. Помогите советом
    от Dara в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 19:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •