Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Девочка первые дни дома.

  1. #1
    Member Местный Аватар для Tatiana_Ammi
    Регистрация
    18.01.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Девочка первые дни дома.

    Здравствуйте.
    Я совсем молодая куномама...Девчонка переехала к нам только 5 дней назад.
    У мен возник вопрос, который я уже задавала, но не имела никаких сведений о моей девочке, т.к. в то время она с нами пока не жила.
    Я переживаю, что она не ласковая...
    Она дает себя гладить, но долго не терпит...и ей даже нравится, она мурчит, но все равно вскоре уходит..
    Я знаю что папа у нее редкостный трусишка. И наша пока боится всяких резких звуков и посторонних шумов.
    Спать забирается за диван...но ночью спит в ногах у нас...с удовольствием резвится, играет...кушает с аппетитом...
    Скажите, я зря волнуюсь? Очень хочется, чтобы девочка поняла, что мы ее любим...и чтобы была ласковая с нами.
    Как показать ей, что на руках не страшно и от рук ничего не произойдет, кроме приятых почесываний?
    Как вы считаете, можно ли приучить ее к рукам? Или характер уже сформирован?
    Я предполагаю, что в доме заводчика их не ласкали, а позволяли самим развлекаться, т.к. там были и сестренки и братишка и мама с папой...
    Может она просто пока не привыкла и скучает немного по себе подобным?
    Большое спасибо.

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Львинная мама
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    16772

    По умолчанию

    поздравляю с кошечкой красавицей. Не переживайте сильно - у нее просто стресс, обвыкнется ласковее станет. Наш когда домой привезли залез за холодильник и орал нечеловечьм голосом аж жутко было выорался и пошел с нами спать спокойный и усталый - тоже стресс от переезда сказался тольк по-другому

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    куны не особенно ручные..долго на руках не любят.. они скорее рядом с вами и в игре но не на ручках
    по описанию у вас вполне адекватная куночка

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для GuffxD
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    307

    По умолчанию

    У вас есть сумеречный шанс еще приучить ее к рукам за диваном у нее аля домик Купите комплекс будет там спать))) ну и спать то будет потом на диване как хозяйкой почувствует себя. у меня что кот что кошка на руках только на весу сидят нормально ) но долго с ними так не простоишь
    Последний раз редактировалось GuffxD; 07.02.2013 в 10:43.

  5. #5
    Member Местный Аватар для Tatiana_Ammi
    Регистрация
    18.01.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львинная мама Посмотреть сообщение
    поздравляю с кошечкой красавицей. Не переживайте сильно - у нее просто стресс, обвыкнется ласковее станет. Наш когда домой привезли залез за холодильник и орал нечеловечьм голосом аж жутко было выорался и пошел с нами спать спокойный и усталый - тоже стресс от переезда сказался тольк по-другому
    Спасибо большое. Я уже все передумала...Думаю, может ее били, она как-то рук побаивается первые секунды..а когда уже гладишь, она нормально себя ведет и не прижимается.
    Мне кажется, я уже изишне стала истерить в связи с появлением малютки))))
    Ваш вот накричался, понял, что обратно не везут, решил спокойно спать улечься)))
    А наша,кстати, завет меня. Если потеряла мяучит, я ее позову из кухни, она прибегает.
    И вообще, мне даже кажется, они разговаривают. Потому как моя бармалейка явно мяучит мне в ответ на какие-то мои высказывания в ее адрес)))
    Спасибо большое за советы.

  6. #6
    Member Местный Аватар для Tatiana_Ammi
    Регистрация
    18.01.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    куны не особенно ручные..долго на руках не любят.. они скорее рядом с вами и в игре но не на ручках
    по описанию у вас вполне адекватная куночка
    Спасибо большое за ответ.
    Я уже, посидев на форуме, и почитав как бывает киски реагируют в первое время, с кусанием, царапаньем и тд...поняла, что у нас вполне адекватная девочка, только чуточку напугана еще из-за недавнего переезда...
    Вчера послушала наши разговоры и весь вечер была ласковая..лежала между нами, давала себя гладить. Наверное ей не понравилось, что я разговаривала с любимым и была недовольна тем, что она не ластится ко мне))))

  7. #7
    Member Местный Аватар для Tatiana_Ammi
    Регистрация
    18.01.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GuffxD Посмотреть сообщение
    У вас есть сумеречный шанс еще приучить ее к рукам за диваном у нее аля домик Купите комплекс будет там спать))) ну и спать то будет потом на диване как хозяйкой почувствует себя. у меня что кот что кошка на руках только на весу сидят нормально ) но долго с ними так не простоишь
    Да в том-то и дело, что у нее есть игровой комплекс с домиком...Она везде лазает, забирается на него, играет там, а в домик ни ни...
    Я и думала, что устроила для нее рай)))Еда- пожааалуйста, питье-пожаалуйста, играть- ради бога....спать- вот, получите))))
    А моя бармалейка как-то по- другому решила. Сама выбирает себе все))))

Похожие темы

  1. Новый дом. Первые дни.
    от Tatiana_Ammi в разделе Котята
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 16:48
  2. Наши первые малыши.
    от afolvi в разделе CATS MEA
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 17:59
  3. Первые дети Zafiro
    от Nancy в разделе Airishcoon
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 18:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •