Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Корм Applaws ( Великобритания)

  1. #41
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Другой охотнее, но на натуре прям расцвели.

  2. #42
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    14.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Решили мы попробовать данный корм (сидели на фармине, но спустя некоторое время, мне не понравился вид кота, шерсть, туалет), перевела осторожно, сначала все хорошо, но к концу пачки, стал чесаться, ходить в туалет стал раза4 в день (будто корм вообще не усваивается), разлизал лапу до болячки, линять стал в разы больше, + потеря веса. Сейчас пока сидим на гипоалергенном, ну и в поиске нового корма.

  3. #43
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.03.2019
    Возраст
    46
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Одно время ели с большим удовольствием Applaws беззерновой для кошек с океанической рыбой, но с Applaws почему то постоянные перебои в Petshop.ru, пришлось переходить на другой, так и не могу до сих пор подобрать нормальный корм. Стул и шерсть было все в норме. Консервы ест с удовольствием.

  4. #44
    Junior Member Местный
    Регистрация
    08.12.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    2576994

    По умолчанию

    У нас дома поселилась девочка котенок Мейн-кун, уже в доме был кот той же породы 2 года. Кот ел сухой корм РК и паучи (нечасто, как лакомство). Когда взяли котенка, она ещё не была приучена к сухому корму, только с аппетитом ела влажный РК. Купили для неё сухой корм РК для котят, даже при размачивании и смешивании с паучами - кошка просто игнорировала миску и даже не пробовала есть. Ветеринар порекомендовал Апплау, и в связи с тем, что у котенка после перевода на промышленный корм с натурального питания были проблемы со стулом, то добавляли чуть чуть Фортифлоры от РК.
    Как итог: кошка игнорировала сухой РК и Монж, зато с аппетитом набросилась на сухой Апплау для котят. К слову, даже кот отдает ему больше предпочтения, чем своему привычному РК. У кошки нормализовался стул, энергичная, самочувствие отличное. Заметила, что шерсть у кошки стала пушистой и мягкой, и даже у кота шерсть стала выглядеть лучше. Хотя до этого была жирноватой и тяжёлой.

  5. #45
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    вы не видели свежие отзывы об этом корме? В Великобритании вошёл в список опасных, спровоцировал смертельные случаи множества животных.


    По предположениям пока что версия, что в состав входят зоокумарины, имеющие накопительный эффект.

    https://yandex.ru/turbo/360tv.ru/s/n...8%3A1631111524
    Последний раз редактировалось Кат; 08.09.2021 в 19:35.
    Haanmoor.com

  6. #46
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Kat, у меня на всех мешках стоит маркировка FR, т.е завод в UK не имеет никакого отношения к тому, что продается в России.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  7. #47
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Хорошо, если так, а поставки? До вот этих новостей с отравлениями, жаловался народ на нерегулярность поставок.
    Haanmoor.com

  8. #48
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Я же не заказываю эти самые поставки, понятия не имею что там с завозами. Корм есть, вчера заказ делала, киттена нет, взяла другой, мне ягненок нравится, он стал дороже, но есть. Возможно, лучше с наличием, т.к люди начитались всей этой истории про отравления и корм просто хуже берут. Не возражаю, пусть не берут, мне больше достанется))
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  9. #49
    Junior Member Местный Аватар для Masik1980
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я примерно год назад перевела своих двух на сухой Апплау. Перешли норм, срыва жкт не было, на выходе ок. Но со временем стала замечать что один кун стал терять в весе. При чем проблем со здоровьем не показывал. Примерно за 5-6мес он схуднул с 10,8 кг до 8,8. Из-за этого отказалась от Апплау и вернулись на Гоу. Вес пришел в норму.

Страница 5 из 5 12345

Похожие темы

  1. Barking Heads (Великобритания)
    от И-рина в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.07.2019, 19:43
  2. консервы Applaws
    от Nivero в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2016, 02:17
  3. Живой корм
    от Irena30 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 17:21
  4. Эко корм
    от volgacop в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 13:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •