Тема: Как приучить кота кушать только сушку?

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Как приучить кота кушать только сушку?

    Добрый день! Дело такое, котик наш кушает РК для котят мейн кунов и паучи Гурме, раз в неделю балуем сырым мясом (говядина). Много слышала о том, что смешивать корма и натуралку не стоит. Хотели бы полностью перевести кота на сухой корм - только вот не слишком он его любит. Если стоит полная миска - будет ходить и просить есть, к корму подойдет, если поймет, что его мяуканья безнадежны) Посоветуйте пожалуйста, как можно приучить коша питаться только сушкой, или это вопрос его вкусовых предпочтений? Может стоит попробовать другой сухой корм? Хотя РК (франц) вроде хвалят.
    Спасибо!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для 4ibik86
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    51815

    По умолчанию

    А вы попробуйте убрать полную миску сухого корма, и насыпать его только когда он попросит, а потом опять убирать. И не надо потыкать ему и при каждом жалобном взгляде т.е. давать то, что он хочет. Поставьте миску и скажите: вот есть только это - хочешь ешь, а если не хочешь - значит и не голоден!!! Через пару дней начнет уплетать за обе щеки!
    Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса!

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ibik86 Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте убрать полную миску сухого корма, и насыпать его только когда он попросит, а потом опять убирать. И не надо потыкать ему и при каждом жалобном взгляде т.е. давать то, что он хочет. Поставьте миску и скажите: вот есть только это - хочешь ешь, а если не хочешь - значит и не голоден!!! Через пару дней начнет уплетать за обе щеки!
    Он орет как ненормальный))) хотя в обычных ситуациях не мяукает - мрякает как все мейн куны, но когда хочет есть! Ходит и кричит не характерным для него голосом) Чувствую будет нам с ним очень весело...

  4. #4
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Ну хозяева то вы, а не он Надо перетерпеть, от голода уж точно при полной миске не умрет Не поддавайтесь на провокации
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для 4ibik86
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    51815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkabloshka Посмотреть сообщение
    Он орет как ненормальный))) хотя в обычных ситуациях не мяукает - мрякает как все мейн куны, но когда хочет есть! Ходит и кричит не характерным для него голосом) Чувствую будет нам с ним очень весело...
    Нуууу..... придется потерпеть и будет вам счастье)))
    Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса!

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLORA Посмотреть сообщение
    Ну хозяева то вы, а не он Надо перетерпеть, от голода уж точно при полной миске не умрет Не поддавайтесь на провокации
    будем стараться) Боюсь только нарушить его баланс - он у нас итак худоват, хотя и не тощий, но хотелось бы чтоб стал помясистей) А тут только сушка - не отощает ли совсем? На здоровье не жалуемся - активный, прыгучий, со стулом все ок.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkabloshka Посмотреть сообщение
    будем стараться) Боюсь только нарушить его баланс - он у нас итак худоват, хотя и не тощий, но хотелось бы чтоб стал помясистей) А тут только сушка - не отощает ли совсем? На здоровье не жалуемся - активный, прыгучий, со стулом все ок.
    Вам решать! Но я только сушкой не кормлю, консервы это та же сушка, но с содержанием влаги 80%. Мне заводчик рекомендовала: сушка в свободном доступе, а консервы и мяско 3 раза в день пока маленький. Взрослые хрустят в течении дня, а вечером консервы ( немного конечно)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для 4ibik86
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    51815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkabloshka Посмотреть сообщение
    будем стараться) Боюсь только нарушить его баланс - он у нас итак худоват, хотя и не тощий, но хотелось бы чтоб стал помясистей) А тут только сушка - не отощает ли совсем? На здоровье не жалуемся - активный, прыгучий, со стулом все ок.
    1. Возраст у кота какой?, 2. Кастрированный?
    Мой кот после кастрации и на одной сушке стал похож на большой,
    пушистый квадрат, до кастрации был тощим как глиста.
    Цитата Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
    Вам решать! Но я только сушкой не кормлю, консервы это та же сушка, но с содержанием влаги 80%. Мне заводчик рекомендовала: сушка в свободном доступе, а консервы и мяско 3 раза в день пока маленький. Взрослые хрустят в течении дня, а вечером консервы ( немного конечно)
    Для влаги у него водичка в постоянном доступе. Опять ИМХО, но у меня консервы только как лакомства идут, т.к. когда я ему давала консервы он сушку игнорировал.
    Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ibik86 Посмотреть сообщение
    Для влаги у него водичка в постоянном доступе. Опять ИМХО, но у меня консервы только как лакомства идут, т.к. когда я ему давала консервы он сушку игнорировал.
    Водичка-это да, я это к тому, что совмещать сушку и консервы можно, в этом нет ничего страшного.
    Я просто приучила (взрослых ), что вкусняшки (консервы) получаем только вечером, а днем сушка. В течении всего дня ходят, хрустят, а вечером собираются в назначенном месте в назначенный час

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для 4ibik86
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    51815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
    Водичка-это да, я это к тому, что совмещать сушку и консервы можно, в этом нет ничего страшного.
    Я просто приучила (взрослых ), что вкусняшки (консервы) получаем только вечером, а днем сушка. В течении всего дня ходят, хрустят, а вечером собираются в назначенном месте в назначенный час
    Ну, я тоже так хотела - "в назначенное время и в назначенный час"!!! Только кот у меня сидел голодный весь день, а вечером съедал банку консервов и смотрел на меня голодными глазами. Я здесь даже тему отдельную заводила из-за того, что кот жрет (по другому не назовешь) очень много)))
    Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса!

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Кушать подано.
    от Lita в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 5508
    Последнее сообщение: 05.04.2024, 22:54
  2. Знающие куно хозяева, помогите научить кота есть не только мясо
    от NushaD в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 11:35
  3. И снова про сушку ...
    от mays86 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 12:17
  4. Можете ли вы отличить кота от кошки только по фото?
    от Nellya в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •