Страница 8 из 8 12345678
Показано с 71 по 77 из 77

Тема: Котенок почти все время спит?!!!

  1. #71
    Member Местный
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У нас там жил кот, в прошлом году ушел за радугу... Ему было 18 лет! Последние годы он из дома не выходил... Ему было незачем, и собак он не полюбил наших, так что как то обитал в комнатах бабушки...а сейчас там только собаки будут, но Лео с ними в ладах, не ссорятся
    Мы желаем Всем Счастья!))))

  2. #72
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    859231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Про свободное плавание на даче согласна)! Хотя ломаю голову, как мне там с ним быть, гулять на шлейке, это понятно, а остальное время??? В доме два выхода , летом частенько двери нараспашку... Дом не наш, там бабушка с дедушкой хозяева... Сильно пожилые, плюс дети несколько штук они в квартиру то дверь забывают закрыть, а в доме вообще привыкли туда сюда сновать.... Вообщем, непонятно. Муж говорит, значит будет тусоваться все лето в квартире, с ним. Но ведь природа есть природа!!! В раздумьях. Что посоветуете???
    город это зло!!!! особенно летом, особенно в квартире. Мы планируем на дачу вывозить, но предварительно всех научить за собой двери закрывать. У нас в прошлом году был щенок еще маленький и его нельзя было в дом пускать (он уличный), теперь обратная ситуация, нельзя из дома выпускать. С детьми это сложнее, но может доводчик какой-то поставить на дверь?
    Также на форуме очень много разного рода вольеров описывали... Я уже думаю об этом. Может и Вам стоит???

  3. #73
    Member Местный
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Доброе утро) ночь прошла на форуме.... Сна лишилась я совсем)))! Дети, муж, кот, все спят!!! Причем в одном месте.... А я ....эх!
    Надо нам, наверное перебраться в другую тему? Вообще не планировала изначально, так как на инет нет времени... А тут просто получается сто времени нет на сон!

    Про вольеры я тоже думала, но, так как дача не моя и не наша.... Вообщем. Надо эту мысль в голове хотя бы мужа поселить. Весна уже чувствуется!!!!!!) как мило было бы нам всем на дачке, у нас она далекооо))))) речки, поля, леса.... Косули раньше бегали...воздух просто фантастический!
    Собака у меня уезжает туда в конце апреля вместе с бабушкой, дедушкой и до октября!!!! Там становится диким мамонтом!!! Поступь как у лошадки))))) аппетит, вода дождевая, а не из под крана, а то и из родника, купания в любую погоду, да и охранная деятельность ее бодрит!! Так важно чувствовать что ты на ответственном месте и полезен хозяину))))
    Мечта а не лето!!!!)))) и для котэ хочется воли!!!!
    Может когда он станет большим и грозным, можно будет без поводка?!
    До темы Куны на воле я еще не дошла.... Все больше в котятах ошиваюсь...
    Мы желаем Всем Счастья!))))

  4. #74
    Senior Member Ветеран Аватар для sate
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    1721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuk Посмотреть сообщение
    город это зло!!!! особенно летом, особенно в квартире. Мы планируем на дачу вывозить, но предварительно всех научить за собой двери закрывать. У нас в прошлом году был щенок еще маленький и его нельзя было в дом пускать (он уличный), теперь обратная ситуация, нельзя из дома выпускать. С детьми это сложнее, но может доводчик какой-то поставить на дверь?
    Также на форуме очень много разного рода вольеров описывали... Я уже думаю об этом. Может и Вам стоит???
    У нас доводчик стоит, но это не спасет ситауцию я думаю, кот быстрее доводчика, шасть и все. Поэтому мы его приучаем бояться сидеть у входной двери, шиплю на него, и пугаю....
    Хоть у нас и свой дом, но рядом дорога, и коты заразные уличные бегают по участку, еще и оборзевшие окончательно в корягу, даже на меня шипеть пытаются, поэтому пусть смотрит с подоконника на волю. Что поделать, жизня у него такая котовская, и она мне намного дороже, нежели с ним что либо случится.

  5. #75
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    859231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sate Посмотреть сообщение
    У нас доводчик стоит, но это не спасет ситауцию я думаю, кот быстрее доводчика, шасть и все. Поэтому мы его приучаем бояться сидеть у входной двери, шиплю на него, и пугаю....
    Хоть у нас и свой дом, но рядом дорога, и коты заразные уличные бегают по участку, еще и оборзевшие окончательно в корягу, даже на меня шипеть пытаются, поэтому пусть смотрит с подоконника на волю. Что поделать, жизня у него такая котовская, и она мне намного дороже, нежели с ним что либо случится.
    Мы тоже в своем доме живем. Но у нас есть буфер в виде веранды-тамбура... Там всегда дверь закрывается, иначе зимой дует, летом мухи. Вторая дверь закрывается сама... Но ругаю кота все равно, чтоб без шлейки на улицу ни-ни. От наглых уличных котов бог миловал... Видимо слишком бойкая и шустрая у нас собака...
    Зверье мое бесценно, а порода вторична (в моем случае)

  6. #76
    Member Местный
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Да, дорогие, вопрос дачного существования совсем не прост, еще сложнее чем показался мне сначала. Всерьез подумав об этом : 1. Доводчик... Медленный явно упустит котенка, быстрый ( пружина, ) - ну, прошлый век, понятно, но ведь может и прищимить хвост... Или не дай бог не хвост...
    2. Все время на улицу на поводке, да , это прекрасно, но когда нет возможности быть с ним на поводке на улице а есть дела по дому, куда его девать??? Когда в доме полно детей и двое пожилых, бабушку то я не боюсь, она ангел))) мухи не обидит, будет беречь и двери закрывать.... А вот дедушка ( тоже прекрасный человек, если что))), но ведь он просто махнет рукой, мол заняться вам нечем.... Да и не запомнит, что теперь мы двери не открываем.... Из-за кота!!!! не все же это можно объяснить , вот я о чем
    3. Дети. Ну, у кого есть дети, меня поймут. Даже самый волшебный и адекватный ребенок может забыть, отвлечься и т д... То есть доверять тут глупо. Тем более что деть не один... Шансы утраиваются
    Маленькая собака у нас не ходит без спец предложения на улицу, знает, что низззя.... Блин, ей шесть лет почти, она многое знает и умеет!!! А как объяснить враз куноребенку???! Он конечно тоже парень не промах, но все же.... Вижу проблему( пока ума не приложу, ведь скоро май!
    Мы желаем Всем Счастья!))))

  7. #77
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    859231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Да, дорогие, вопрос дачного существования совсем не прост, еще сложнее чем показался мне сначала. Всерьез подумав об этом : 1. Доводчик... Медленный явно упустит котенка, быстрый ( пружина, ) - ну, прошлый век, понятно, но ведь может и прищимить хвост... Или не дай бог не хвост...
    2. Все время на улицу на поводке, да , это прекрасно, но когда нет возможности быть с ним на поводке на улице а есть дела по дому, куда его девать??? Когда в доме полно детей и двое пожилых, бабушку то я не боюсь, она ангел))) мухи не обидит, будет беречь и двери закрывать.... А вот дедушка ( тоже прекрасный человек, если что))), но ведь он просто махнет рукой, мол заняться вам нечем.... Да и не запомнит, что теперь мы двери не открываем.... Из-за кота!!!! не все же это можно объяснить , вот я о чем
    3. Дети. Ну, у кого есть дети, меня поймут. Даже самый волшебный и адекватный ребенок может забыть, отвлечься и т д... То есть доверять тут глупо. Тем более что деть не один... Шансы утраиваются
    Маленькая собака у нас не ходит без спец предложения на улицу, знает, что низззя.... Блин, ей шесть лет почти, она многое знает и умеет!!! А как объяснить враз куноребенку???! Он конечно тоже парень не промах, но все же.... Вижу проблему( пока ума не приложу, ведь скоро май!
    Сама в этих раздумиях.... пружина не вариант однозначно... может пополом сломать руку взрослому человеку, не говоря уж о детеныше (человечьем или котячьем). У Вас есть возможность обьяснить собаке, что этого мелкого с кистями на ушах надо воспитывать как своего... и все нормы его поведения ему прививать...
    У нас собака уличная, живет во дворе, и такой возможности нет, мы решили выстроить на даче буфер в виде крытой виранды... и типа вальера коту... Хотя у знакомых кот, ходит только за ними как хвост по даче, да смешного ночью в туалет с хозяйкй ходит.... Как приучили??? мне лично непонятно.

Страница 8 из 8 12345678

Похожие темы

  1. Кто как спит
    от vitэл в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 14.08.2023, 13:10
  2. А где спит Ваш Кун?
    от ЛюЛю в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.07.2018, 20:49
  3. Кот спит в ванне
    от Ленусьька в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.11.2016, 17:08
  4. котенок все время вылизывается,причины
    от Helena25 в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 14:50
  5. Фантазия спит...
    от Talochka в разделе Поговорим...
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •