Тема: Микоплазма и иммуномодуляторы

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для 30elena09
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Россия, г.Раменское, М.О
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Микоплазма и иммуномодуляторы

    Здравствуйте! Мейн кунчик у нас третй месяц. Сейчас ему 6мес. и 3 нед. Привит, проглистогонен. Неделю чихает с брызгами и глазик гноился. Анализ (ПЦР #1, смыв) показал микоплазму. Глаз обрабатываем ИРИС, Анандин (глазик и носик), тетрациклиновая гл. мазь. Сейчас глаз лучше выглядит, но котя его еще все равно щурит. Вчера начали лечение макропеном суспензия детская 5 мл. 2 р/д (вес котенка 5,5кг.), лактобифидол, гемобаланс 0,5мл. ч/день. Вет. рекомендовал Циклоферон 0,5 в/м 3 дня подряд и еще 4 инъекции ч/день. Пока не колола. Посоветовалась с заводчиком, почитала на форуме статью про вмешательство в иммунитет, что вреда может быть больше чем пользы и вот сижу репку чешу... Может не стоит вторгаться... Если все же необходимо при этом диагнозе, то, подскажите пожалуйста, может в каплях есть подходящий иммуномодулятор , а то Дизель очень сильный и манипуляциям над собой дюже сопротивляется . С мужем еле справляемся. Особенно уколы Настроение у котейки нормальное, аппетит хуже обычного, кушает меньше, чихает. Заранее спасибо!
    Вин Дизель&Марсель

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    а у вас дети есть? если нет, почитайте про микоплазму во время беременности, тогда и решите, лечить котика или пожалеть и не мучить уколами

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для 30elena09
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Россия, г.Раменское, М.О
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Насколько я знаю - микоплазна человеку не передается. Токсоплазма заразна и ее не все рекомендуют у кошек лечить. Неужели я что то путаю?
    Вин Дизель&Марсель

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    http://www.herpesclinic.ru/zabolevanija/mikoplazmoz/ вот про микоплазму у людей.

    Цитата:
    Науке известны более 40 видов микоплазм, опасность для человека представляют: микоплазма гениталиум, микоплазма гоминис, микоплазма пневмонии и уреаплазма уреалитикум., которые могут вызывать:
    воспалительные заболевания – микоплазмоз (уреаплазмоз) – органов мочеполовой системы у мужчин и женщин;
    патологию беременности, плода и новорожденного: неразвивающаяся беременность, выкидыши, преждевременные роды, раннее излитие околоплодных вод, лихорадку во время родов и в послеродовой период у матерей. Во время родов ребенок может быть инфицирован, и у него может возникнуть поражение глаз, воспаление легких. У новорожденных девочек может развиться микоплазмоз органов мочеполовой системы;
    изменения в структуре сперматозоидов вызывают мужское бесплодие;
    женское бесплодие;
    Микоплазмоз выявляется у 50-60% пациентов, страдающих хроническими заболеваниями органов мочеполовой системы.

    Микоплазмы выявляются у 5-15% здоровых лиц, что говорит о существовании бессимптомной формы инфекции.

    Ативация бессимптомной формы микоплазмоза возможна при снижении иммунитета на фоне переохлаждения, стрессов и пр. и, что самое важное – во время беременности.

    Именно поэтому обследование на микоплазму и уреаплазму являются таким же обязательным, как и обследование на все половые инфекции при подготовке женщины к беременности.

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для 30elena09
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Россия, г.Раменское, М.О
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Кошачья микоплазма людям разве передается?
    Вин Дизель&Марсель

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Squaw Посмотреть сообщение
    http://www.herpesclinic.ru/zabolevanija/mikoplazmoz/ вот про микоплазму у людей.

    Цитата:
    Науке известны более 40 видов микоплазм, опасность для человека представляют: микоплазма гениталиум, микоплазма гоминис, микоплазма пневмонии и уреаплазма уреалитикум., которые могут вызывать:.
    У кошек : M. Felis и M.Gatae. Эти виды не живут на людях, так объясняли на семинаре от Шанс-Био.
    Последний раз редактировалось carrot; 26.02.2013 в 21:00.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для 4ibik86
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    51814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    У кошек : M. Felis и M.Gatae. Эти виды не живут на людях, так объясняли на семинаре от Шанс-Био.
    Вот, я не знаю живут они на людях или нет. Но когда я была беременная рассказывали очень много страшилок о том, что микоплазмоз очень опасен в первом триместре - вплоть до аборта!
    Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ibik86 Посмотреть сообщение
    Вот, я не знаю живут они на людях или нет. Но когда я была беременная рассказывали очень много страшилок о том, что микоплазмоз очень опасен в первом триместре - вплоть до аборта!
    И меня пугали (и до сих пор пугают). Один раз даже ветеринар сказал что нужно ограничить общение с кошкой чтобы не заразится микоплазмзом. Но моя врач, как и врач лаборатории где я сдавала анализы, сказали что кошачья для человека не опасна.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ibik86 Посмотреть сообщение
    Вот, я не знаю живут они на людях или нет. Но когда я была беременная рассказывали очень много страшилок о том, что микоплазмоз очень опасен в первом триместре - вплоть до аборта!
    Да, урогенитальный микоплазмоз опасен вплоть до аборта.
    См. пост № 4. Это разные виды микроорганизмов.

    ( когда я была беременной и словов-то таких не знали )
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Опасна, особенно при беременности, токсоплазма.
    И ею можно заразиться от кошки, если после уборки туалета больного животного не мыть рук.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Иммуностимуляторы и иммуномодуляторы в ветеринарии
    от Мару в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •