Тема: КуКашка=>Royal Canin Babycat=>следующий этап? И др. вопросы:)

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Ari
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    135

    По умолчанию КуКашка=>Royal Canin Babycat=>следующий этап? И др. вопросы:)

    Доброго дня, с прошедшим праздником весны, дорогие девушки и женщины!
    Кормила нашу мадам КуКашкой, и твердо была уверена, что питания лучше не придумали, пока не почитала советы владельцев питомников, поспрашивала в личном общении, посмотрела на поведение Радки, которая пыталась остервенело грызть все подряд (зубопрорезывание не давало коши покоя, и купила небольшой пакет Hill's для котят. Насыпала ей в дополнение к натуре в отдельную миску - ела довольно вяло, но перестала грызть провода, углы стола, одеяло и пр. Потом мы уехали на две недели и Радка переехала в гости, там она корм точила веселее, и приготовленная кукашка вернулась к нам почти полной. В зоомагазине Hill's отсутствовал, да и тем более особым спросом он не пользовался, консультант посоветовал Бэбикет РК. Вот он пошел на ура, Радка его ела с урчанием и воплями, а утром орала около миски
    На радостях купили еще 3 больших пакета, и постепенно перевели красавицу на сушку. Если на Hill's в содружестве с кукашкой у Радухи вылезла перхоть, то сейчас, тьфу-тьфу, проблем нет. Туалет посещается регулярно и хорошо, и кошь более, чем активна.
    Вопросы вот в чем:
    1. Я продолжаю давать коши витамины. Нужно ли это делать, или уменьшить дозу, или не давать вообще, т.к. в сушке витамины и так содержатся?
    2. Корм Бэбикет для кошей до 4-х месяцев, нам пятый пошел, а мы все его точим. Не повлияет ли это на наше развитие?
    3. Помимо сушки получаем ежедневно коктейль ряженка+овощное пюре, а иногда говядину, печень, курятину, и.т.д. Читала, что на комбинированном питании может быть несварение, портится шерсть...Правда или миф?
    4. Какой этап посоветуете после Бэбикет? Какой корм кажется вам хорошим по составу и полезным свойствам? Чем посоветуете мне кормить Радку?
    5. Мы насыпаем Радухе корм по мере опустошения миски. Правильно ли это, или нужно выделять конкретно ____грамм/день?
    Заранее благодарю за ответы!
    Заходите, Рада будет вам рада!
    В моей квартире Древний Египет - мы поклоняемся кошкам...

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Ari
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    Друзья, очень прошу ответить - вопросы меня очень интересуют!
    Заходите, Рада будет вам рада!
    В моей квартире Древний Египет - мы поклоняемся кошкам...

  3. #3
    Студент Бывалый Аватар для С е р г е й
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    108213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ari Посмотреть сообщение
    Доброго дня, с прошедшим праздником весны, дорогие девушки и женщины!
    Кормила нашу мадам КуКашкой, и твердо была уверена, что питания лучше не придумали, пока не почитала советы владельцев питомников, поспрашивала в личном общении, посмотрела на поведение Радки, которая пыталась остервенело грызть все подряд (зубопрорезывание не давало коши покоя, и купила небольшой пакет Hill's для котят. Насыпала ей в дополнение к натуре в отдельную миску - ела довольно вяло, но перестала грызть провода, углы стола, одеяло и пр. Потом мы уехали на две недели и Радка переехала в гости, там она корм точила веселее, и приготовленная кукашка вернулась к нам почти полной. В зоомагазине Hill's отсутствовал, да и тем более особым спросом он не пользовался, консультант посоветовал Бэбикет РК. Вот он пошел на ура, Радка его ела с урчанием и воплями, а утром орала около миски
    На радостях купили еще 3 больших пакета, и постепенно перевели красавицу на сушку. Если на Hill's в содружестве с кукашкой у Радухи вылезла перхоть, то сейчас, тьфу-тьфу, проблем нет. Туалет посещается регулярно и хорошо, и кошь более, чем активна.
    Вопросы вот в чем:
    1. Я продолжаю давать коши витамины. Нужно ли это делать, или уменьшить дозу, или не давать вообще, т.к. в сушке витамины и так содержатся?
    2. Корм Бэбикет для кошей до 4-х месяцев, нам пятый пошел, а мы все его точим. Не повлияет ли это на наше развитие?
    3. Помимо сушки получаем ежедневно коктейль ряженка+овощное пюре, а иногда говядину, печень, курятину, и.т.д. Читала, что на комбинированном питании может быть несварение, портится шерсть...Правда или миф?
    4. Какой этап посоветуете после Бэбикет? Какой корм кажется вам хорошим по составу и полезным свойствам? Чем посоветуете мне кормить Радку?
    5. Мы насыпаем Радухе корм по мере опустошения миски. Правильно ли это, или нужно выделять конкретно ____грамм/день?
    Заранее благодарю за ответы!
    Как-то у вас всё расплывчато... но попробую.
    1. У меня кот только на сушке + периодически консервы как лакомство. Витаминов не даю совсем, но Канина ГАГ полтаблетки каждый день. У вас непонятно сколько сушки и сколько прочего в день, поэтому наверное надо что-то давать, но неясно сколько.
    2. Не думаю что повлияет, но можете начать переходить на взрослый.
    3. Миф или нет, не знаю, но у меня негативный опыт сушка+натура. Поэтому только сушка(для меня).
    4. Корма в моём случае по мере взросления: Now для котят -> Now для котят+Go зерновой -> Go зерновой. Зерновой, потому что в нём меньше всего белка из линейки. У меня кот блевал от 40-50 процентных.
    5. Снова непонятно что для неё доза, поскольку смешанное питание. Мой вариант - сушка в постоянном доступе(убирается, когда даю консервы) обновляю "до отметины" раз в сутки. "Отметина" определяется опытным путём, но вроде укладывается в рекомендации производителя.

    Резюме - лично я(я лично) не сидел бы на двух стульях. Либо сушка, либо натура. Смешивая, вы теряете преимущество каждого из этих форм кормления, но складываете их недостатки.

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,404
    Вес репутации
    3985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ari Посмотреть сообщение
    Вот он пошел на ура, Радка его ела с урчанием и воплями, а утром орала около миски
    вы бы видели как пели и плясали вокруг пакета с вискасом мои кошки, которые его ни разу не ели и даже не видели.....
    3. Помимо сушки получаем ежедневно коктейль ряженка+овощное пюре, а иногда говядину, печень, курятину, и.т.д. Читала, что на комбинированном питании может быть несварение, портится шерсть...Правда или миф?
    вот это может быть вредно

    Цитата Сообщение от С е р г е й Посмотреть сообщение

    Резюме - лично я(я лично) не сидел бы на двух стульях. Либо сушка, либо натура. Смешивая, вы теряете преимущество каждого из этих форм кормления, но складываете их недостатки.
    вот с этим согласна...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofia
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рим, Италия
    Возраст
    67
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    2453

    По умолчанию

    Все не так категорично. Многие питомники сидят на комбинированном питании: сушка суперпремиум класса + мясо и субпродукты. Другое дело, что есть разница в процентном соотношении: у кого-то превалирует сушка, у кого-то - натура, но оба ингредиента присутствуют. Поэтому нужно подходить к вопросу питания гибче: пристрастий животного тоже никто не отменял. Если насильно кормить мясоеда только сушкой или наоборот, сушечника только натурой, ничего хорошего не будет. Можно, конечно, заставить кота путем голодания есть то, что считаешь более полезным, но где гарантии, что ты это точно знаешь?

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,404
    Вес репутации
    3985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    Если насильно кормить мясоеда только сушкой или наоборот, сушечника только натурой, ничего хорошего не будет.
    а подскажите пожалуйста София как определить сушечник кот или мясоед?
    Последний раз редактировалось Детка-конфетка); 10.03.2013 в 19:41. Причина: решила продемонстрировать вежливость

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofia
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рим, Италия
    Возраст
    67
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    2453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Детка-конфетка) Посмотреть сообщение
    а подскажите пожалуйста София как определить сушечник кот или мясоед?
    А спросите кота, он вам сам скажет

  8. #8
    Студент Бывалый Аватар для С е р г е й
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    108213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    Все не так категорично. Многие питомники сидят на комбинированном питании: сушка суперпремиум класса + мясо и субпродукты. Другое дело, что есть разница в процентном соотношении: у кого-то превалирует сушка, у кого-то - натура, но оба ингредиента присутствуют. Поэтому нужно подходить к вопросу питания гибче: пристрастий животного тоже никто не отменял. Если насильно кормить мясоеда только сушкой или наоборот, сушечника только натурой, ничего хорошего не будет. Можно, конечно, заставить кота путем голодания есть то, что считаешь более полезным, но где гарантии, что ты это точно знаешь?
    Моё мнение(исключительно личное) - режим питания в питомниках примером быть не может. У нас задачи разные - у заводчика ораву прокормить более-менее до продажи, а мне с котом не один год жить. И желательно со здоровым. И сильно сомневаюсь, что заводчик в курсе, кто у него сушечник, а кто наоборот и что диету для каждого он подбирает(и это нормально). Когда, например, 8 хвостов из одной миски мечут и в один лоток ходят. И кто в лоток сходил как надо, и кто не очень. Моему коту "оба ингредиента"(по рекомендации заводчика) дорогу к ветеринару показали. Не, не стоит овчинка выделки.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С е р г е й Посмотреть сообщение
    Моё мнение(исключительно личное) - режим питания в питомниках примером быть не может. У нас задачи разные - у заводчика ораву прокормить более-менее до продажи, а мне с котом не один год жить. И желательно со здоровым. И сильно сомневаюсь, что заводчик в курсе, кто у него сушечник, а кто наоборот и что диету для каждого он подбирает(и это нормально). Когда, например, 8 хвостов из одной миски мечут и в один лоток ходят. И кто в лоток сходил как надо, и кто не очень. Моему коту "оба ингредиента"(по рекомендации заводчика) дорогу к ветеринару показали. Не, не стоит овчинка выделки.
    Не все так плохо))))) В курсе. И кто как ест и кто как какает.))) И кто отказался от мяса и предпо4ел сушку, и кто любит творог с яйцом, а кто со сливками))) И т.д. и т.п.
    И еще : режим питания и тип кормления- это не синонимы)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #10
    Студент Бывалый Аватар для С е р г е й
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    108213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Не все так плохо))))) В курсе. И кто как ест и кто как какает.))) И кто отказался от мяса и предпо4ел сушку, и кто любит творог с яйцом, а кто со сливками))) И т.д. и т.п.
    И еще : режим питания и тип кормления- это не синонимы)))
    Да! Я знал, что на этом форуме собираются идеальные заводчики, тогда где же тусуются остальные 90%, на Авито?

Страница 1 из 20 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Royal Canin Young Male или Acana?
    от Lily в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 11:16
  2. Royal Canin Babycat Instinctive 10 отдам
    от С е р г е й в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 16:31
  3. Роял канин бэбикэт 34 (Royal Canin babycat 34) - Россия или Франция
    от yseaman в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 13:25
  4. Гран-При Royal Canin 2010, г.Астана 28.03.10г
    от FORT KNOX в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •