Тема: Спуня просит совета

  1. #1
    Member Местный Аватар для Москвичка
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    44

    По умолчанию Спуня просит совета

    Всем приверженцам натурального питания здрасьте! Мы здесь новенькие. Нас зовут Спуня, нам 6 мес и весим мы 3800 гр. Кормимся сырая говядина кусочками, вареные куриные грудки и немного кисломолочки (натуральные йогурты и творожки). Хотела бы услышать ваши советы по поводу кормления, т.к. ещё совсем неопытные... И ещё тем кто вырастил кунов-гигантов, поделитесь опытом, пожалуйста))))))))

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для coonwoman
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    здравствуйте. Москвичка!
    Тут на форуме много тем в этом же разделе, где даны подробнейшие выкладки по полноценному натуральному питанию)))
    Если вкратце, то в рационе Спуни наверняка не хватает углеводной части (овощи. крупы), что может привести к белковому перекорму, нарушению работы систем, в том числе мочевыделительной. По разным оценкам (я говорю о мнениях ветеринаров) процент качественной белковой составляющей должен быть от 60 до 90%...

  3. #3
    Member Местный Аватар для Москвичка
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Спасибо, вам за участие, но вот мы ни в какую не хотим есть ни овощи, не крупы((((((( и в мясо подмешивала и так давала, че-т никак... ну будем пробовать.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    90- согласна, но никак не 60!
    Кошка - хищник, представьте логично ее питание в дикой природе, откуда ей брать 60!% зерновых? В желудках мышек и птичек их и 10 не наберестся, в соотношении к мясу, коже, косточкам, ливеру...

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для coonwoman
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Bajuncat, я вот тоже не верю в 60, и кормлю в других пропорциях, но мне так советовал ветеринар... кстати, про рубец, легкое говяжье, куриные желудки я что -то позабыла написать)))

  6. #6
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Кошка - хищник, представьте логично ее питание в дикой природе, откуда ей брать 60!% зерновых? В желудках мышек и птичек их и 10 не наберестся, в соотношении к мясу, коже, косточкам, ливеру...
    мыши тока и знают что грызут постоянно и нескончаемо, а у птиц по мимо желудков есть ещё и зоб ... процент зерна в мышах и птицах далеко не маленький (более 10%), но я своим много не даю, к тому же по мимо злаков еще и овощей 5-7% добавляю ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  7. #7
    Member Местный Аватар для Москвичка
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Одержана первая победа!!! Потерла на завтрак в курицу кабачок и очень тщательно перемешала-СЪЕЛ!!! А вчера мясо обваляла в клетчатке- и опять успех!!! Спасибо большое за советы. А что там с желудками и легким?...)))) и ещё я слышала что надо обязательно шеи куриные давать, подскажите пож-та для чего и как их готовить?

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для coonwoman
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    48

    Smile

    лучше Ок! никто не пояснит, да собственно в темах все расписано уже))) вкратце: рубец говяжий лучше свежевырезанный с наполнением давать (там отсутствующие в кошачьей пищеварительной системе ферменты есть, микрофлора, полупереваренные растительные ингридиенты) - правда, где его возьмешь в мегаполисе?
    в общем, прямиком копать темки)))

  9. #9
    Member Местный Аватар для Москвичка
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйства, как часто можно давать Спуну говяжье сердце? (вареное) Я режу кусочками-ест на ура! Может быть кто-нибудь с чем-то перемешивает? Спасибо.

  10. #10
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    граждане !!!
    ну когда же вы в конце то концов запомните главное ?!

    кошка, в отличии от многих млекопитающих - сама не синтезирует жизненно важный для неё таурин (аминокислота) !!! к тому же - ЛЮБАЯ ТЕПЛОВАЯ ОБРАБОТКА мясных и рыбных продуктов лишает сам продукт этой, да собсна и не только этой, а и ещё целого ряда необходимых витаминов, минералов и пр. веществ ... буквально начисто лишает !!!

    к примеру :: в сырой говядине содержание таурина равно 362 мг/кг, в жареной - 133 мг/кг, а в вареной только 60 мг/кг.

    изготовители кормов в семидесятые годы прошлого века уже поднасрали кошкам отсутствием таурина в кормах, в следствии чего практически каждая третья породная кошь закрепила на генетическом уровне болезни с этим связанные ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Прошу совета о содержании куна в своем доме
    от terekot в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 20:53
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 23:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •