Тема: TIKASI. Нескучная классика

  1. #1
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию TIKASI. Нескучная классика

    Раз уж мне стало тесно в одной теме, думаю стоит немного рассказать о нас
    Из всего того, что составляет питомник, случайным является только название. Слово Tikasi, насколько мне известно, ничего не обозначает, родилось спонтанно, звучит приятно))))
    А всё остальное, о чем буду рассказывать, является результатом длительного осмысления, изучения, ожидания и обоснования.

    Питомник зарегистрирован в CFA, в планах еще регистрация в TICA, но это будет просто для удобства. Я люблю CFA очень давно, столько же сколько и кунов, кроме всего остального, что отличает американские ринговые системы от остальных, мне нравится развитие породы внутри этой системы.
    Вот и второе неслучайное решение - мне нравятся мейн-куны американских кровей. Как по типу, так и, в первую очередь, по отношению заводчиков к разведению. По отношению заводчиков к своим животным, здоровью, расставленным приоритетам. И это приводит к тому, что работать мне конечно хочется именно с этими кровями. Они - другие.

  2. #2
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Много лет поисков, всегда сложно начинать с нуля, и полное не желание начинать с того, что проще, привели меня в Японию, откуда я привезла кошку.
    Азуки, та, которую я так долго искала, большая удача! Еще до её рождения меня интриговала её родословная - сочетание нескольких поколений японский кровей, предки, проверенные по потомству как на её родине так и в ведущих питомниках США по линии отца и приятные уже можно сказать старые-верные европейские крови по матери. Ну а после её рождения я уже не смогла остаться равнодушной к этой девочке, это была любовь с первого взгляда, и я ни секунды об этом не пожалела!
    Кошке еще нет и 7 месяцев, но как мне она нравится! Крепкая, мощная, нежная и общительная, с прекрасной "фирменной" шерстью, с красивой плавно изогнутой линией профиля, абсолютно ровной спинкой носа, аккуратной, но оформленной коробочкой, да всё в ней хорошо, конечно она не идеальна, ведь было бы скучно))), но как же красива! И ДА, хоть и не популярны такие взгляды нынче)), но я просто таю от её сладкого выражения лица, она не выглядит убийцей, она ЛЕДИ.
    Я радуюсь каждый день, как она развивается, я наслаждаюсь её дружбой, у меня есть на неё планы, надеюсь, она со мной согласится
    Неповторимая! Азуки

  3. #3
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А вот и виновник перехода на новый уровень форума))
    Абсолютно нежданный, но какой приятный сюрприз, предложение от которого разумеется я не могла отказаться
    Внезапно, кот!
    И конечно - родословная. Современные прекрасные американские линии и немного японии, уходящей в америку по-старше. У него в предках мейн-куны, которыми я давно восхищаюсь, и совсем молодые звезды, которыми не восхищаться невозможно.
    Котика назвали Бутч, и он еще совсем малыш, но очень многообещающий малыш. Он заслуживает собственной темы со множеством рассказов про то, какой же он классный, и она обязательно появится Это гармоничный, очень ладный котёнок, развивается правильно, как и рассчитываем. Он вырастет в красивого кота, достойного своих знаменитых предков, в этом я ни капли не сомневаюсь!

    Очаровательный! Бутч

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Nurse
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    518
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Поздравляю с теснотой в теме и открытием своего раздела!
    Осталось дело за малым - за сайтом


  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Марина
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    448
    Вес репутации
    744241

    По умолчанию

    Настен, поздравляю с расширением))) Рассказы изумительные, зачитаешься. Столько любви и нежности в них.

  6. #6
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
    Поздравляю с теснотой в теме и открытием своего раздела!
    Осталось дело за малым - за сайтом
    Оой, Натах, с моей расторопностью сайт будет дай Бог к котятам)))

  7. #7
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Мариш, спасибо! Я буду писать непременно

  8. #8
    Member Местный Аватар для Sonya
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Оой, Натах, с моей расторопностью сайт будет дай Бог к котятам)))
    Настя обязательно сделай его ...чем раньше тем лучше ...., а редизайн всегда можно сделать- это уже не столько времени занимает как заполнение материалом и фото!)
    Да ,что я говорю ты и сама все знаешь
    Наш сайт "здесь" ))

  9. #9
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    Настя обязательно сделай его ...чем раньше тем лучше ...., а редизайн всегда можно сделать- это уже не столько времени занимает как заполнение материалом и фото!)
    Да ,что я говорю ты и сама все знаешь
    Елена, здравствуйте! Рада видеть!
    Да знаю, вот и оттягиваю

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Nurse
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    518
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    Да знаю, вот и оттягиваю
    Ну ты подольше потяни и потом, когда время придет, судорожно делая, а потом наполняя сайт, обзаведешься такими очаровательными красными глазами, тошнотой при виде монитора и клавиатуры, артритом (или как его там, который проф. заболевание у машинисток) обеих кистей и всех пальцев возненавидишь интернет и задумаешься о переезде в глухую деревню и я не злая, это я тебе про свой опыт рассказываю


Страница 1 из 21 1234567891011 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •