Тема: Засорение кишечника и части желудка косточками от куриных шеек

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для irinamel
    Регистрация
    18.01.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Здравствуйте! У меня есть мейн кун

    В ноябре 2009 приобрели мен куна июльского мальчика Куню.Окрас - чернобурка. К сожалению с ним большие проблемы. Попал на операционный стол, т.к. получил засорение кишечника и части желудка косточками от куриных шеек. На новый год прооперировали, с тех пор лечимся. От антибиотиков понос. Кто подскажет как с этим лучше бороться? Но самое главное у котика очень маленький вес, как говорят врачи даже для его ситуации и при операции обнаружили очень плохое развитие и слабое наличие мышечной массы. Как говорят, ее почти нет. Генетика отпадает, при рождении был в норме. Относительно происхождения сомнений нет. Швы плохо заживают. Котика надо срочно спасать! Подскажите, кто с чем сталкивался?

  2. #2
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    какой то странный диагноз ... видимо в начале прооперировали, а уже потом "нашли" что сказать ... видимо был банальный запор, но ветам было выгодней разрезать ... "засориться" кишечник может, если все косточки связать ниточкой и привязать "гирлянду" к желудку ... в нормальном желудке кошки хрящам и костям нет шанса остаться таковыми ... видимо вы сейчас преодолеваете последствия самой операции, а вовсе не причину её породившею ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #3
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Здесь советовать очень сложно.
    Что именно делалось на операции.
    Какие сделаны послеоперационные назначения.
    Какой вес, какая диета...
    Где Вы сами - какая клиника Вас лечит?

  4. #4
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    знаю случай когда был вспорот кот с запором под предлогом извлечения предмета которого там не оказалось ...

    массу кошь может потерять очень быстро ...
    как долго наблюдалась непроходимость до начала операции, и предпринимались ли меры (какие ?!) к высвобождению кишечника без хирургического вмешательства ?!
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для irinamel
    Регистрация
    18.01.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию косточуи в кишечнике.

    Отвечаю по порядку. За несколько дней до того котика стало рвать сначала раз- два, потом все чаще. Послелние сутуи он уже отказывался от пищи. рвало часто пустой рвотой, плохой запах из пасти. Делали рентген. Посторонние предметы прщупывались четко. Пригоршню мелких шейных косточек видела лично. К счастью обошлость без оезекции. Уже шел некроз. Очень плохое заживление внешних швов.Успели пострадать поджелудочная и железки. Швы расходятся уже второй раз. Делали через 10 дней повторные шва под наркозом. Разошлись. Больше наркоз нельзя. Понос как следствие действия антибиотиков на кашечник. До операции со стулом и аппетитом проблем не было. На момент операции уже наблюдалось сильная недостача мышечной массы. Складывается впечатление, что это все следствие какой-то "проблемы" сидящей в животном, а все остальное следствие. Слабые мышцы не справились с шейками, швы не заживают. Кожица как бумага. Генетика отпадает. Родился нормальным. Голодом его не думаю что кто-нибудь морил. Странно, что при постоянном интересе к еде кот не только не набирал вес, а получается дошел до истощения. Первое впечатление врачей после операции - заморенность. Может глисты? Он с прививками, но я читала, что они не гарантируют 100%.

  6. #6
    Junior Member Местный Аватар для irinamel
    Регистрация
    18.01.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, на операции через один разрез вычистили большой участок кишечника. Назначения: капельницы утром и вечером -глюкоза и физраствор. Цефаризин, церукал, солкосерил, ношпа, алмагель, метрагил, контрикал, гамавит, анандин и обработка швов.
    Город старый Оскол. Плюс на фоне общей слабости разгулялся конюктивит. Три вида капель и мазь от него. Сейчас купила детское питание.
    P.S.Кстати, врачи в клинике очень плохо говорят о шейках, слишком часто по их словам приходится их таким образом доставать. Хотя у меня семья "помойников" уплетает их за милую душу.

  7. #7
    Junior Member Местный Аватар для irinamel
    Регистрация
    18.01.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вес до операции был в конце декабря 3, 5 кг. На момент операции 2,9. Сейчас примерно 3,2-3,1. Кот родился в июне.

  8. #8
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    80392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irinamel Посмотреть сообщение
    Отвечаю по порядку. За несколько дней до того котика стало рвать сначала раз- два, потом все чаще. Послелние сутуи он уже отказывался от пищи. рвало часто пустой рвотой, плохой запах из пасти.
    Ругать, конечно, поздно, но чего Вы ждали несколько дней?
    Цитата Сообщение от irinamel41250
    Складывается впечатление, что это все следствие какой-то "проблемы" сидящей в животном, а все остальное следствие.
    Я извиняюсь, но "проблема" не в животном, а в голове, а все остальное, действительно, следствие.
    Цитата Сообщение от irinamel41250
    Слабые мышцы не справились с шейками, швы не заживают.
    Какой силой, по-Вашему должны обладать мышцы котенка? Кто когда-нибудь видел, чтобы, живущие в деревнях, кошки ловили кур? Вот прямо валили и ели? Это дичь не их размера! Хотите накормить шеями? - кормите воробьинными.
    Цитата Сообщение от irinamel41250
    Кожица как бумага. Генетика отпадает. Родился нормальным. Голодом его не думаю что кто-нибудь морил. Странно, что при постоянном интересе к еде кот не только не набирал вес, а получается дошел до истощения. Первое впечатление врачей после операции - заморенность. Может глисты? Он с прививками, но я читала, что они не гарантируют 100%.
    А как может выглядеть животное, которое несколько дней не могло есть?
    У которого несколько дней была рвота?
    Которое обезвожено?
    Прививки не имеют отношения к глистам.
    Цитата Сообщение от irinamel41250
    P.S.Кстати, врачи в клинике очень плохо говорят о шейках, слишком часто по их словам приходится их таким образом доставать. Хотя у меня семья "помойников" уплетает их за милую душу.
    От своих врачей я знаю, что им приходиться периодически оперировать "любителей шеек". Рано или поздно, подобное может произойти с любой кошкой, которую ими кормят. Это только вопрос везения.

    >Вам надо срочно восстанавливать флору. Используйте пробиотики: Pro-Kolin+, Ветом 1.1, Лактобифадол и т. п.
    >Прконсультируйтесь с врачом по поводу возможного применения Актовегина (препарат вводиться только в/м или в/в, болезненный, стоит сделать пробу, особенно если вводить будут в/в, т. к. может вызвать очень сильную аллергическую реакцию).
    Последний раз редактировалось ArtCooN; 19.01.2010 в 06:02.

  9. #9
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artcoon Посмотреть сообщение
    От своих врачей я знаю, что им приходиться периодически оперировать "любителей шеек". Рано или поздно, подобное может произойти с любой кошкой, которую ими кормят. Это только вопрос везения.
    ну, вааще-то, шеи для кошек - вполне достаточно отбивать или измельчать ... ведь кох же не тока воробьиными окороками кормят, но, надо понимать и бычьими тоже ...

    а к врачами с шеями в своих желудках - лучше вааще не попадаться :-))) ведь веты могут об этом даже и не знать ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #10
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Ok!, вы будете смеяться, но наш немецкий ветврач говорит то же самое - "не кормите кошек шеями, у нас очень много случаев операций по вызволению их из ЖКТ".
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •