Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Бронхиальная астма - что же делать?

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Ryzha
    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    44

    По умолчанию Бронхиальная астма - что же делать?

    Уважаемые форумчане!
    Братику моего Пончика ( возраст 4 месяца) ставят диагноз - бронхиальная астма. На вид и по всем признакам здоровый кис, единственное, что насторжило его хозяку - подкашливал. Со временем кашель усилился, стал похожим больше на то, что кот давится... Хозяйка запаниковала, привезла кота в ветклинику, сдали анализ крови. По всем показателям все ок, кот здоров, только выявили аллергию, по словам вета аналогичную человеческой астме. пролечили антибиотиками ( неделю уколы). После лечения кашель не прошел, т.е. после укола кот в норме, когда действие препарата заканчивалось ( через сутки), кот начинал снова давиться. вет поставил страшный диагноз - врожденная бронхиальная астма. Сказали, что неизлечимо и что может случиться страшное - отек легких.
    Уважаемые! подскажите, так и это? или может быть просто непрофессиональный вет и такого диагноза не бывает? или может сделать дополнительные анализы? рендген? Даже не знаю что -нибудь! хозяйка кота просто в ужасе! да и я, честно сказать, тоже! Очень надеюсь на Ваши советы или подсказки. Спасибо

  2. #2
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А не пойти ли им на обследование к кардиологу...

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Ренген нужно сделать в любом случае...Может это и не астма вовсе....
    А по результатам ренгена дальше думать...

  4. #4
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И еще кровь на предмет дирофиляриоза надо бы сдать.

  5. #5
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    знаю случай, когда после года таких симптомов, увядающей кошке ставили диагноз рак легкого, из за выявленного потемнения ... но переезд в другой котедж поставил кошь на ноги буквально на следующий же день ... была на что то аллергия ...

    проверьте это - пребыванием кошки в течении 2-3 суток в совсем других условиях лишенных всяких благ цивилизации ...

    советам Груши и Lesiks, вам тоже стоит прислушаться ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #6
    Fratelli
    Guest

    По умолчанию

    Антибиотики при астме кошек не назначают. Может быть глюкокортикоиды вводили. При астме сильно воспалены бронхи. Антигистаминные (противоаллергические) препараты лучше не применять, поскольку у кошек гистамин расширяет бронхи, можно сделать только хуже. Сердце нужно обследовать в любом случае (ЭКГ, ЭХОКГ, осмотр кардиолога), даже если будет поставлен диагноз "астма"-назначение лечебных препаратов производится с учетом состояния сердца. Рентген надо сделать обязательно. Анализ на дирофиляриоз - тоже. Я бы еще добавила анализ на микоплазмоз. При микоплазмозе у кошек наблюдается незначительный хронический кашель вследствие высвобождения перекиси водорода микоплазмами. Сложно, конечно, судить по таким сведениям, но начать нужно точно с устранения провоцирующих факторов: сигаретный дым, измельченный наполнитель для туалета, закрытый туалет для кошек(домик), духи и т.п. При затруднениях с диагнозом проводят еще трахеобронхоскопию + лаваж, но лучше, конечно, чтобы до этого не дошло. Спросите заводчика, не было ли в предыдущих поколениях такого рода заболеваний, особенно по материнской линии. С обследованиями лучше не затягивать, но мне все-таки кажется, что врач поспешил Вас запугать.

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Ryzha
    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Спасибо! Спсибо всем огромное за комменты! стараюсь успкоить мою подругу, как могу! незамедлительно поедем сдавать все необходимые анализы! Надеюсь, что все обойдется и все у малыша Круза будет хорошо!

Похожие темы

  1. ТРОЛЛИ и что с ними делать?
    от КуноПаПа в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 19:36
  2. В каком возрасте можно делать кастрацию
    от Alyona-Barcik в разделе Здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 07:20
  3. Кошка не ест мясо - что делать?
    от Наталия в разделе Натуральное питание
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 11:42
  4. Проблемы с кормёжкой, точнее - с аппетитом. Что делать?
    от Lita в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 17:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •