Тема: КРАСНОЯРЦЫ, очень нужен хороший ветеринар!

  1. #1
    Member Местный Аватар для Selai
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    35

    По умолчанию КРАСНОЯРЦЫ, очень нужен хороший ветеринар!

    Здравствуйте, уже не знаю куда обратиться.
    У меня заболела кошка ей 10 лет, перестала кушать, появились рвотные позывы, стала вялой, потекла водичка из носа, постоянное облизывание носика. Я испугалась и в час ночи поехали к ветеринару, кисуне сделали рентген и сказали, что скорей всего это моя ребенок сильно ударил ей нос. (полная ересь т.к. дети кошек очень любят и самое главное их истязательство над кошками это поймать и гладить их до посинения) ждите само пройдет.. Наследующие утро я поехала к другому ветеринару, покрутили повертели и выяснили что кошка когда ела креветку поранила язык панцирем(так как к утру появилась ранка на языке), брызгайте "Люголь" и все будет хорошо, из области "маж зеленкой все пройдет". Перебрали кучу ветеринаров и в итоге все таки услышали диагноз "Кальцивироз" и тут началось лечение, уколы, спреи, не помогало, кис таяла на глазах, по итогу забрали в стационар ставили капельницы и уколы, могу сказать огромное спасибо девочкам которые ухаживали за ней в стационаре, на ноги более или менее они ее поставили. На сегодняшний лень Чернява болеет уже 3 недели, сейчас находится дома, ранок видимых нет, жидкость из носа так же как и облизывание носа отсутствует, вроде как основные признаки заболевания прошли, уколы и таблетки уже отменили, но у нее огромное количество перхоти, в некоторых местах выпала шерсть, очень сильно исхудала, в прямом смысле кости обтянутые кожей, НО она все равно не ест вообще ни чего, кормлю из шприца силком. Первое время помогало, пища попадала в нее, но теперь она всю пищу попадающую в рот научилась выталкивать языком. Врачи говорят что сейчас надо ее только любить и она поправится. Прошу помощь хоть советом что делать или если есть кто из Красноярска может посоветуют хорошего ветеринара.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Сочувствую... Напишите поподробнее, чем кормите киску?

  3. #3
    Member Местный Аватар для Selai
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    до болезни она ела оленину, рыбу любую, роял канин, крольчатина, сметанка, молоко. Сейчас предлагаю все это только роял канин пробую жидкий, яйца, кальмары, креветки, рыбку только филе красную и не жирную, но от всего этого отказывается категорически. поэтому через шприц давала детское питание пюре мясное, на данный момент даю канин перемолотый в миксире и через шприц.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    И еще желательно знать какие лекарства вам прописывали и как вы их принимали. Какие делали анализы кроме рентгена и кстати что показал рентген?
    Мой ласковый и нежный зверь - размера XXXL
    питомник Мейн кунов
    http://www.myfairyking.com.ua/

  5. #5
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selai Посмотреть сообщение
    в некоторых местах выпала шерсть, очень сильно исхудала, в прямом смысле кости обтянутые кожей, НО она все равно не ест вообще ни чего.
    Вы сдавали биохимию крови? Особенно почечные показатели.

  6. #6
    Member Местный Аватар для Selai
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    сначала назначили "Гексарал" 2 раза в день, "Люголь" до 4 раз в день, "Цефтриаксон" 2 раза в день по 0,5 кубика, поставили однократно "Глобал" (могу не правильно прочесть название) и так 10 дней. Забрали в стационар там не знаю по какой дозировке и сколько раз в день ставили, но лекарства такие: натрия хлорид, глюкоза 5%, циклоферон, клафоран, анальгин+димедрол*паповерин, гамавит, клафоран, работан, дисоль,тройгатка, гамовит, эпроксил, ветом, лоперамид, випилин, аскорбинка, В1, В6, В12. Анализы крови пытались сдать, но девушка которая пыталась взять кровь 12 минут мурыжила кошку проткнула вену на двух лапах но так и не смогла взять, а в стационаре говорят брали , но не показывают и не отдают, если честно я уже этих всех вет. врачей боюсь. Рентген ни чего отклоняющегося от нормы не показал

  7. #7
    Member Местный Аватар для Selai
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Кстати очень важная деталь, Киска не привита, я не против прививок, самое глупое что я даже не думала что кошкам можно их ставить

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    Плохо, без анализов плохо. То что взять не могут тоже плохо, похоже кошка обезвожена. Она не рвет? Где Вы территориально? Может есть кто на форуме с адекватными врачами близко к вам.
    Мой ласковый и нежный зверь - размера XXXL
    питомник Мейн кунов
    http://www.myfairyking.com.ua/

  9. #9
    Member Местный Аватар для Selai
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Живем в Красноярске, если б кто посоветовал хороших вет. врачей я б была очень благодарна. К счастью ее не рвет, жидкость я в нее все таки вливаю(воду у нее еще не получается вытолкнуть), она даже писает 2 раза в день когда относишь к лотку.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selai Посмотреть сообщение
    до болезни она ела оленину, рыбу любую, роял канин, крольчатина, сметанка, молоко. Сейчас предлагаю все это только роял канин пробую жидкий, яйца, кальмары, креветки, рыбку только филе красную и не жирную, но от всего этого отказывается категорически. поэтому через шприц давала детское питание пюре мясное, на данный момент даю канин перемолотый в миксире и через шприц.
    Слушайте, рацион прям ужасный... А анализы есть на руках какие-нибудь?

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Нужен ветеринар в Твери
    от Маркуся в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 18:25
  2. Нужен хороший вет в г.Вологда
    от Ellisiv в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 12:27
  3. хороший ветеринар в Подольске
    от багира в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 21:49
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:24
  5. Хороший ветеринар
    от Annett в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •