Показано с 1 по 3 из 3

Тема: НУЖНА ПОМОЩЬ - как приучить куна ходить в туалет

  1. #1
    ForteBesto
    Guest

    По умолчанию НУЖНА ПОМОЩЬ - как приучить куна ходить в туалет

    Доброго времени суток!
    1 апреля в доме появилась молодая девочка мейн-кун. Туалет показал - она его приняла. Без проблем ходила с понедельника по четверг. В пятницу что-то произошло. Начала писать прямо посредине кухни. При этом миски с едой, водой стоят рядом. Если рядом дома кто-то есть - может сходить в туалет. Или, если подловишь посыл: сразу в лоток ее - после этого обязательно похвалишь, погладишь, приободришь. Ночное время: просыпаешься утром - выходишь в кухню: одна или две лужи. Днем, когда дома никого нет - такая же история.
    Пол кухни промываю доместосом, потом уксусом, потом наношу специальное средство Urine off (Odor & Stain Remover), после него наношу специальный спрей для защиты мест, не предназначенных для туалета. Все равно после этого писает на пол кухни.
    Пробовал менять наполнители в туалете - без толку. Специально покупал аналог того, который был в питомнике, откуда котенка забирали. Изменение наполнителя ни к чему не приводят.
    Купил второй лоток, поставил в кухне - в лоток не ходит, писает все равно рядом на пол.
    Дверь в кухню не закрыть - ее просто нет: большая "студио" - кухня соединена со столовой комнатой, а та, в свою очередь, с коридором.
    Опытные куно-заводчики. очень прошу Ваших реальных рекомендаций для решения этой проблемы. 5 дней "борюсь" с таким проявлением - пока все тщетно. Заранее спасибо

  2. #2
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.11.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вспомните, может с четверга на пятницу в доме что-то изменилось? Например, что-то принесли или передвинули, кто-то приехал в гости и т.п.

  3. #3
    ForteBesto
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pstr Посмотреть сообщение
    Вспомните, может с четверга на пятницу в доме что-то изменилось? Например, что-то принесли или передвинули, кто-то приехал в гости и т.п.
    В этот день, впервые после переезда в квартиру кошки, пришла домработница. Дома находилась сама.
    Я тоже связывал это с "испугалась пылесоса", получила шлепок тряпкой и т.д... Но ситуацию нужно как-то "разруливать" сейчас. А у меня проблема в том, что 21 апреля приезжает еще один котенок. И, если он возьмет пример с этой кошечки, моя квартира превратится в огромный туалет.
    Малышам есть у кого учиться - живет 15-летний кот, который прекрасно ходит в свой туалет. Подчеркиваю, именно в свой. Т.е., у каждого свое место...

Похожие темы

  1. нужна помощь!
    от atropos в разделе Всё обо всём
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 16:07
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 12:55
  3. НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
    от Ok! в разделе Милосердие
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 11:59
  4. Нужна помощь
    от Надежда в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 13:34
  5. Хочу Мейн куна нужна помощь ...
    от Илья в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 11:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •