Тема: В какой системе лучше регистрировать питомник?

  1. #1
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию В какой системе лучше регистрировать питомник?

    Здравствуйте! Обращаюсь к тем, у кого есть собственный питомник. В какой системе лучше регистрироваться? Хотелось бы узнать о плюсах и минусах, о известности нескольких систем. И прояснить ситуацию с WCF - кто-то ее хвалит, а кто-то пишет, что, поскольку эта система не имеет собственного представительства в России, регистрация питомника в ней незаконна.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189029

    По умолчанию

    из всемирно известных: CFA, TICA, FIFe
    эти системы знают бридеры в любой стране и их титулы и рейтинги уважают.

    Всё зависит от того, что Вы ждёте от системы?
    В какой системе стандарт ближе к Вашему вИдению породы
    По какой системе Вам удобнее выставляться
    Где интереснее конкуренция
    Где серьёзнее поставлена регистрационная деятельность

    сначала повыставляйтесь по разным системам

  3. #3
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    А еще такой вопрос: если я покупаю котенка в разведение из питомника, зарегистрированного в WCF, могу ли я потом регистрировать свой питомник в другой системе? Извиняюсь, если вопрос глупый)

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Можите в ФИФЕ точно по ТИКА и СФА там нужно вроде обязательно 5- коленная родословная, у WCF дают только 4-хколенную , но все как то выходят из положения. это лучше спросить кто в тех системах состоит, по ФИФЕ все могу рассказать.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Если у вас в городе есть клуб FIFE, регистрируйтесь в FIFE. Если нет клуба, могут быть проблемы с актировкой пометов. Везти котят в другой город на актировку не очень хорошая идея, а новичку могут не позволить актировать самому.
    TICA - удобно для владеющих англ. языком. Клуб не нужен, общаетесь напрямую с TICA, зарегистрировать питомник можно относительно быстро, но получить родословную быстро не всегда возможно. Пересылка документов из США занимает много времени, они теряются.
    Про CFA мало что могу сказать, знаю только, что в кунах там ценится шерсть и кондиция. И требования по окрасам отличаются от других систем.
    Если у Вас уже есть животные, обратите внимание на то, насколько они соответсвуют стандарту системы и лучшим животным по этой системе. Являются ли эти лучшие животные Вашим идеалом.
    Ну и TICA и CFA - ринговые системы, на их выставках вы не получаете письменное описание и описание недостатков, только расстановку по местам и комплименты.

    А в WCF, как мне кажется, все зависит от клуба. Много выставок, много клубов в разных городах - несомненные плюсы системы, особенно для начинающего заводчика. Но иностранные эксперты редко, много подковерных игр.
    На сайте Wcf можно посмотреть клубы в России. Если там есть, значит клуб в системе.
    http://wcf-online.de/
    Последний раз редактировалось Taurica; 26.04.2013 в 16:32.
    https://Cat92.ru Севастополь

  6. #6
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    У меня пока нет кошки, потому-то и хочу определиться с системой, чтобы хоть знать, какими критериями руководствоваться при выборе котенка. Там, где я живу, клубов нет вообще никаких, но я часто бываю в Москве, а там, я думаю, все описанные системы найти можно.
    Для приобретения котенка уже присмотрела питомник, но он зарегистрирован в WCF, а если я правильно поняла Лилю, питомник с производителями из него можно будет зарегистрировать только в FIFе. Тогда вопрос такой: какие документы нужны для регистрации? Так как, например, в WCF, нужен диплом об окончании фелинологических курсов.

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189029

    По умолчанию

    родословную любой системы принимают практически во всех системах.
    В некоторых требуется также наличие трансфера (который выдаётся вместе с родословной)

    Лучше не торопитесь и повыставляйтесь с котёнком по РАЗНЫМ системам (де жа вю)

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirror_dark Посмотреть сообщение
    У меня пока нет кошки, потому-то и хочу определиться с системой, чтобы хоть знать, какими критериями руководствоваться при выборе котенка. Там, где я живу, клубов нет вообще никаких, но я часто бываю в Москве, а там, я думаю, все описанные системы найти можно.
    Для приобретения котенка уже присмотрела питомник, но он зарегистрирован в WCF, а если я правильно поняла Лилю, питомник с производителями из него можно будет зарегистрировать только в FIFе. Тогда вопрос такой: какие документы нужны для регистрации? Так как, например, в WCF, нужен диплом об окончании фелинологических курсов.
    По ФИФЕ -наличие племенных кошек, ваше желание, несколько названий питомника, ну и денежка, потом можно будет сдать экзамен на инструктора фелинолога питомника по своей породе и актировать котят самостоятельно.

  9. #9
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirror_dark Посмотреть сообщение
    У меня пока нет кошки, потому-то и хочу определиться с системой, чтобы хоть знать, какими критериями руководствоваться при выборе котенка. Там, где я живу, клубов нет вообще никаких, но я часто бываю в Москве, а там, я думаю, все описанные системы найти можно.
    Выбор котенка по системе... даже не знаю (если конечно это не РСА или WACC, хотя это мое личное мнение)
    Котенка правильнее выбирать по родителям, по родословным...

    Цитата Сообщение от Mirror_dark Посмотреть сообщение
    Для приобретения котенка уже присмотрела питомник, но он зарегистрирован в WCF, а если я правильно поняла Лилю, питомник с производителями из него можно будет зарегистрировать только в FIFе. Тогда вопрос такой: какие документы нужны для регистрации? Так как, например, в WCF, нужен диплом об окончании фелинологических курсов.
    Как Вам уже писали практически все основные системы признают родословные других систем, есть некоторые оговорки, но это надо почитать на официальных сайтах систем. (и вообще там можно найти ответы на большинство Ваших вопросов).
    В TICA не обязательно 5-ти коленную родословную, но вот право собственности на животное у них очень важно (трансфер)
    Курсы... да и вообще знания на мой взгляд важны в любой системе, чтобы Вы сами понимали чем Вы занимаетесь, чтоб не получилось как в пословице - "просто только кошки рождаются" поверьте все намного сложнее и ответственнее.


    Цитата Сообщение от UNICUM Посмотреть сообщение
    Лучше не торопитесь и повыставляйтесь с котёнком по РАЗНЫМ системам
    По моему мнению это самый правильный совет.

    Удачи Вам в выборе самого-самого красивого и любимого котенка и самого-самого ответственного заводчика (грамотного, ответственного и терпеливого к Вашим многочисленным "бестолковым" вопросам)
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  10. #10
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы!

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. какой из холистиков лучше?
    от Helena25 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:10
  2. Какой лучше фотоаппарат
    от люда в разделе Поговорим...
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 15:22
  3. Вопрос про фен -пылесос.Какой лучше?
    от fposad в разделе Груминг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 01:14
  4. По какой системе выставляться?
    от nixa в разделе Выставки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 02:19
  5. посоветуйте кун 4 мес. какой корм лучше
    от Ирина060576 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •