Страница 10 из 10 12345678910
Показано с 91 по 95 из 95

Тема: Помогите понять и разобраться!!!

  1. #91
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Я не думаю, что тема засоряется такими разговорами, мне кажется наоборот, если мы будем больше говорить об этом, меньше будет подобных ситуаций! Ваша ситуация это просто пример, и конечно о Вас я говорить больше не буду.

    Мой пост, мне думалось, больше нужен Вам, а не мне.

    Что касается наших котят, то мы предпочитаем людям без достаточного опыта и в незарегистрированные питомники в разведение не отправлять ...

    Еще раз удачи

    __________________
    мы тут:
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=16070
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 26.05.2013 в 16:10.

  2. #92
    Senior Member Ветеран Аватар для АллаЛа
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Вес репутации
    1716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что тема засоряется такими разговорами, мне кажется наоборот, если мы будем больше говорить об этом, меньше будет подобных ситуаций! Ваша ситуация это просто пример, и конечно о Вас я говорить больше не буду.

    Мой пост, мне думалось, больше нужен Вам, а не мне.

    Что касается наших котят, то мы предпочитаем людям без достаточного опыта и в незарегистрированные питомники в разведение не отправлять ...

    Еще раз удачи

    __________________
    мы тут:
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=16070

    Говорить на такие темы обязательно нужно. Но нужно не только говорить, еще лучше хоть что нибудь попытаться сделать. Если я не выезжая из своего города, смогла вернуть деньги (хотя это не главное, это было дело принципа, когда я узнала, что меня и не только меня, обманывали), то питомники объединившись это уже сила. И эта сила способна хоть как-то изменить ситуацию. Конечно проще поругаться на новичков за то, что идут не туда (с одной стороны это справедливо), но такой подход ситуацию никак не изменит. И советы давать тем, кто пришел в эту тему, уже слишком поздно, к сожалению. Как правило, те кто осознал, что ошибся, выводы уже сделал, работу над своими ошибками провел. А те кто не осознал, купят и будут разводить, и сюда не придут.

    По поводу того, что новичкам не продаете, а только в питомники. Так делают и другие питомники тоже. Но питомник без животных не зарегистрируют, так где же покупать племенных животных? Замкнутый круг для новичка. А такие "орхидеи" с распростертыми объятиями и еще продавать помогут! Вот и летят новички к ней, и плодятся, и продают все что мало-мальски на куна похоже в геометрической прогрессии...


    P.S. Это последнее мое сообщение в этой теме. Все что хотела сказать - сказала. Это обращение не только к уважаемой Sunshine*coon , но и ко всем порядочным заводчикам и питомникам. Кто хотел услышать - услышал. Кто захочет хоть что то изменить, значит я не зря пришла в эту тему.... Всем успехов в Вашем не легком Труде, здоровья вам и вашим питомцам, и добрых им ручек

  3. #93
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение

    Что касается наших котят, то мы предпочитаем людям без достаточного опыта и в незарегистрированные питомники в разведение не отправлять ...
    а как зарегистрировать питомник,если нет котов/кошек????(не кастратов)

  4. #94
    Senior Member Ветеран Аватар для Natural Charm
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Россия, г. Саратов
    Сообщений
    1,985
    Вес репутации
    3074

    По умолчанию

    Для регистрации питомника по системе ВСФ достаточно одной породистой кошки.
    Первая попавшаяся ссылка в Интернете на запрос: регистрация питомника кошек -

    http://www.felicity-club.ru/dokument...tomnika_v_WCF/

    Купить породистую кошку (т.е. кошку, у которой есть родословная, указывающая на принадлежность к породе) обычно не составляет труда,
    зарегистрировать питомник - не проблема,
    пройти фелинологические курсы и получить сертификат фелинолога - тоже не сложно.
    Все начинается значительно позже, когда походишь по выставкам, внимательно вникнешь с стандарты (и не только своей системы) и т.д, и т.п.
    Частенько, купленная новичками по большой любви первая кошечка с приобретением опыта отправляется на заслуженный отдых - очень уж скромными оказываются её породные качества.
    Потому, лучше делать немного в другой последовательности -
    начать с выставок и одной кошечки, набираясь с ней опыта.
    А вот с покупкой кота НЕ СПЕШИТЬ, хотя бы первый год. Очень уж сложно с котами-то во всех отношениях
    Питомник мейн-кунов из Саратова:
    Раздел питомника на форуме
    Наш сайт

  5. #95
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    а как зарегистрировать питомник,если нет котов/кошек????(не кастратов)
    Питомник регистрируется только на кошку - не на кота! Поэтому и не принято продавать котов в разведение туда, где нет питомника (т.е. кошек). Кого он будет вязать - соседок по даче или будет поставлен на поток и колесить по "секс-турам"?

Страница 10 из 10 12345678910

Похожие темы

  1. Помогите понять
    от kokocoon в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 02:03
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 22:28
  3. помогите понять что с кошью
    от nazapax в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 15:08
  4. Помогите понять какой вес должен иметь кун в 4 мес.
    от Ирина060576 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 08:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •